Forum KapturClubs

Forum KapturClubs (http://kapturclubs.ru/forum/index.php)
-   Общая информация о Рено Каптур (http://kapturclubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Проблемы / Косяки Рено Каптюр (http://kapturclubs.ru/forum/showthread.php?t=73)

Ky6uk 01.04.2016 18:15

Проблемы / Косяки Рено Каптюр

Насколько у КАПТУРА будут такие же касяки как у всего ряда, что сходит с конвеера АВТОФРАМОСА.
У Дастеров и Сандер касячин масса... Перечислять не буду.
А у этого агрегата , я так полагаю, будет все тоже самое...Наследие платформы и места сборки...

Олег 01.04.2016 18:42

Игорян, а можно про косяки поподробней, с учетом твоего богатейшего опыта? Я, например, в душе не чаю, что у них проблемно, а каптур в планах, покупка есть.

Ky6uk 01.04.2016 18:45

К примеру - цветущий кузов !!
Сопливый мотор, как у Дастера....
Капец амортизаторам....через 30ооо км.по окончании гарантии..
И прочии касяки платформы В0

cap obvious 01.04.2016 19:15

Я вот тоже соглашусь, что выставлять ультра-бюджетную платформу конкурентом хоть и относительно недорогим, но все-таки полноценным платформам типа Кашкая, достаточно рискованный в маркетинговом плане ход.

Олег 01.04.2016 19:41

Цитата:

Сообщение от Ky6uk (Сообщение 2420)

Какой?

Ky6uk 01.04.2016 20:39

Да оба бензинки.
Крышки текут, а на 1.6 сальники текут... про водяные насосы не говорю, это про 1.6 с ременным ГРМ
" Практика, профессор " (с)
У меня статистика...у остальных возможные варианты...

Олег 01.04.2016 20:51

Во, есть надежда, что 1.6 ниссановский влупят в Капу

Eugene 06.04.2016 11:13

А можно для не знатоков Рено о проблемах В0 и Автофрамоса? Хотя бы ссылками?

Ky6uk 06.04.2016 20:11

Да кто поиском ссылок будет загоняться?
Все в форумах о Рено написано не однократно.
Чего стоит тока один дабл-старт.. Заводится и глохнет. Проблема на ДАстерах была. Вроде решили.. а Флюенсы страдают ..
и так далее

Dmitrii 05.07.2016 08:41

Первые косяки у Каптюра

Цитата:

Дело было вечером…Решил проверить автозапуск — работает…С утра не работает и все сдох вообще множество чирпов поворотников и все не заводится с пульта(((( Думал на парктроник--может че зацепили или как — поехал к дилеру

Обяснив проблему мастеру приемщику он начал странно себя вести — не посмотрев авто сказал все это допы то есть парктроник ставили не у нас вы виноваты и скорей всего будете платить за диагностику… Вообщем я не стал ему рассказыть про действующие законы в РФ а темболее показывать заказ наряды на проделанные работы по парктронику, просто попросил спецредства и спецодежду для присутствия в рем.зоне при диагностике моего авто. Пришел в ремзону жду мастера.Пришел мастер просканировал компом всю тачку и вуаля! ВЕРДИКТ: КОНЦЕВИК под капотом автомобиля ПРОДАВЛИВАЕТ РЕЗИНОВЫЙ УПОР НА САМОМ КАПОТЕ-тоесть это резиночка куда упирается концевик при закрытии…Мастер приемщик подошел сказал что это недоработка завода мол резина слишком мягкая из которой сделан упор… Так что щас что нибудь придумаем а потом отзовем по гарантии вас когда завод даст команду…Вообщем из за этой резиночки не срабатывал подкапотный концевк в следствие чего автозапуск конечно же не мог активироваться…Так что если у вас не заведется не паникуйте либо дуйте к дилеру либо сделайте сами.Просто усильте эту резиночку чтобы она не продавливалась.Мне так и сделали присабачив на нее сверху резиновую хрень — теперь все работает как часы
https://e-a.d-cd.net/ffb9076s-480.jpg
Та свамая резиночка на капоте которая продавливается концевиком

https://e-a.d-cd.net/8079076s-960.jpg
Сам концевик)

с драйв2.ру

violet 05.07.2016 12:17

Цитата:

Сообщение от Dmitrii (Сообщение 5106)
Мне так и сделали присабачив на нее сверху резиновую хрень — теперь все работает как часы

Ну, это мелочи, "хрень собачья". Детские болезни 1-го года выпуска.
Интересно, сколько еще их, своих, чисто "каптюрских" косяков еще обнаружится, очевидно, нежданных эффектов локализации - прежде чем дело дойдет до наследственных:
Цитата:

Сообщение от Ky6uk (Сообщение 2420)
К примеру - цветущий кузов !!
Капец амортизаторам....через 30ооо км.по окончании гарантии..
И прочии касяки платформы В0

Я бы добавил к ним еще задние ржавые барабаны колес (100% заводской гарантии, что поржавеют за год - такой, видимо, технологический допуск)).

Зато задние крылья не пескоструит и грязью не забрасывает! Зато реально чистые штаны! И много-много еще других приятных "зато". В сравнении с Дастером, конечно.
В общем, и хочется - и колется.

Sergiй 08.07.2016 06:56

Цитата:

Сообщение от violet (Сообщение 5115)
Ну, это мелочи, "хрень собачья". Детские болезни 1-го года выпуска.

Да и к тому же, не знаю чего автор тупил. Если дверку не закрыть, то на панели так и написано, что дверь не закрыта. Чего думать? Чего гадать? Поиск неисправности занял бы 5-7 секунд, в моём случае, устранение максимум 15 минут.

Цитата:

Я бы добавил к ним еще задние ржавые барабаны колес

А также сильно быстро ржавеющие ступицы передних колёс, и диски... А также не только у Рено на всех абсолютно моделях, но и у почти каждой второй машины, независимо от марки и года выпуска.

Цитата:

Зато задние крылья не пескоструит и грязью не забрасывает! Зато реально чистые штаны! И много-много еще других приятных "зато". В сравнении с Дастером, конечно.

Дастеру сильно далеко до Каптюра в плане доработанности. Я хотел Дастера, было в нём несколько косяков жутко раздражающих меня. Вышел каптюр, там их как раз и нет.

mrHuman 08.07.2016 13:00

Вообще покупка новой модельки в первые 3 - 3,5 года не рекомендована. Вот пройдёт время, машинка обкатается на самых нетерпеливых, они словят все косяки, завод подумает-подумает и исправит их. Хорошая машина, она как выдержанное вино.

Eugene 08.07.2016 14:13

Цитата:

Сообщение от mrHuman (Сообщение 5257)
Вообще покупка новой модельки в первые 3 - 3,5 года не рекомендована. Вот пройдёт время, машинка обкатается на самых нетерпеливых, они словят все косяки, завод подумает-подумает и исправит их. Хорошая машина, она как выдержанное вино.

Обычно за это время уже подходит новое поколение и там начинай всё по новой... Это "бюджетники" только держаться по 5 лет и более.
Ну и не всегда проблемы исправляются так, как хотелось бы. У меня вот Солярис-хэтч, куплен через полгода после запуска производства. Через пару месяцев поменяли на них подвеску, в угоду любителей быстро ездить, но обновленная мне не нравится вообще, если у меня мягкая и комфортная, то там заметно жестче, при этом всё равно короткоходная и никакого удовольствия с такой подвеской нет.
Рестайлинг Соляриса мне тоже совершенно не понравился - испортили весь дизайн.

А вот в случае с Актионом - там всё, наоборот, дорейсталинговая модель была сыровата, а рейсталинг сильно изменил машину - салон стал качественнее, фары заметно лучше, оснащение богаче.

Sergiй 12.07.2016 09:13

Цитата:

Сообщение от mrHuman (Сообщение 5257)

Я вот мечтал о Дустере. И пришёл в салон за Дустером. Почему-то думал, что Каптюра не купить, что очереди будут на год вперёд, как на Дустер раньше. А тут оказалось, что они свободно продаются, и за 3 недели он уже будет у тебя.
Всё что в Дустере раздражало, все мелкие недоделки, с которыми смирился ещё до его покупки, в Каптюре я их не шашёл. Мягкий кузов, словно из пивной банки, что облокотиться нельзя, вмятина будет, мультимедиа где-то в самом низу, не складывающиеся зеркала, пачкающие пороги, Архаичная древняя приборка, да много чего ещё.., - всего этого нет в Каптюре.
Поэтому к Каптюру я отношусь не как к автомобилю который только что сошёл с конвеера, а как к автомобилю, который собрали уже с учётом всех-всех пожеланий и устранением всего, что так наболело на Дустере.
Я вижу это так, что разработчики решили устранить все косяки Дустера, почесали затылок, решили что устранить на Дустере невозможно, проще создать новое на базе старого, но с учётом недостатков. Так и получился Каптюр.
Поэтому Каптюр не новая моделька, а рестайлинговый Дустер, с устранёнными косяками до рестайлингового Дустера. Так скажем "Дустер - фаза III"
/ИМХО/

Qtab 12.07.2016 18:06

Цитата:

Сообщение от Sergiй (Сообщение 5402)
Я вот мечтал о Дустере. И пришёл в салон за
Поэтому Каптюр не новая моделька, а рестайлинговый Дустер, с устранёнными косяками до рестайлингового Дустера. Так скажем "Дустер - фаза III"
/ИМХО/

Ну тогда следуя вашей логике - Логан фаза V грандкросс :laugh3:

Kubay 77 12.07.2016 18:08

Доброго времени товарищи! Ещё не разобрался на форуме где, что, - не ругайте если не в тему! Вопрос о "косяке" оставшегося у Каптура от Дастера: уплотнитель под капот. В салоне пятёрку за установку просят - даже не дорого, и не в оплате вопрос! Кто уже столкнулся с этим. Уже устанавливал на Каптур уплотнитель? НА СКОЛЬКО ЭФФЕКТИВНО ОН РАБОТАЕТ??? Кто может поделиться фото или советом??? За ранее спасибо!

Qtab 12.07.2016 18:12

Цитата:

Сообщение от Kubay 77 (Сообщение 5420)
Доброго времени товарищи! Ещё не разобрался на форуме где, что, - не ругайте если не в тему! Вопрос о "косяке" оставшегося у Каптура от Дастера: уплотнитель под капот. В салоне пятёрку за установку просят - даже не дорого, и не в оплате вопрос! Кто уже столкнулся с этим. Уже устанавливал на Каптур уплотнитель? НА СКОЛЬКО ЭФФЕКТИВНО ОН РАБОТАЕТ??? Кто может поделиться фото или советом??? За ранее спасибо!

За счет выгнутой вниз формы капота, двигун остается чистым без доп уплотнений

Kubay 77 12.07.2016 18:16

Посмотрел тест драйв где после лужи мотор оказался не в лучшем виде и ужаснулся( Если оно так и есть, то после "солёной" зимы явно проблемы будут!!!

Eugene 12.07.2016 18:39

Kubay 77, у меня на Солярисе и с уплотнителем двигатель грязный. Мою в конце сезона (лето/зима), проблем никаких не наблюдаю...

Текущее время: 13:51. Часовой пояс GMT +3.