Вернуться на главную
Старый 03.10.2016, 09:27   #21
Каптёр
Завсегдатай

Каптёр как роза среди колючекКаптёр как роза среди колючекКаптёр как роза среди колючек

А смысл тогда брать? У штатных тоже неплохие функции, и реализованы не криво.
Конечно, когда цена вопроса всё решает, тогда стоит брать.
Каптёр вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Sponsored Links
Старый 04.10.2016, 11:45   #22
Sergiй
Местный

Sergiй - весьма и весьма положительная личностьSergiй - весьма и весьма положительная личность

Цитата:
Сообщение от Каптёр Посмотреть сообщение
А смысл тогда брать? У штатных тоже неплохие функции, и реализованы не криво.
Конечно, когда цена вопроса всё решает, тогда стоит брать.
33к руб.. Как-то слишком дохрена за китайский планшет с усилителем!
Смысл? Смысл в том, что в штатной нифига нет. Почему я не могу установить свою систему навигации? Чтоб платить по 200 евро за обнову существующей бестолковой? Почему я не могу видео смотреть? Почему при существующем автозапуске я не могу поставить его на после завтра на утро? или почему я не могу поставить автозапуск по низкому напряжению батареи? По низкой температуре? У меня есть 8 флешек от 8 до 32ГБ, почему работает только одна из восьми, а остальные он не читает? Почему яркость экрана не регулируется автоматически? Почему яркость вообще такая слабая, при солнечном свете нифига не видно? Почему сенсор через раз стал срабатывать, особенно с похолоданием?
И ещё с два десятка почему. А ответ один - потому что штатная полное г.. И ладно бы понял, на железе экономили.. Но автозапуск почему полноценный не реализовать? Двадцать строк кода лень написать?
Опять же нет симки. Не знаем о пробках, не знаем о дорогах... Есть USB, нельзя было сделать на него нормальное питалово, чтоб он мог в случае крайней необходимости мобилу зарядить?
Полный отстой. Любой китайский планшет за ~$100 будет в десятки раз функциональнее и приятнее в использовании. Но есть одна проблема - не сойдётся со штатными функциями.
Если бы какой-нибудь китаец сделал бы такую панель на андройде с поддержкой всех штатных функций - это было бы круто.
Sergiй вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.10.2016, 16:29   #23
QM3
Новичок

QM3 на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Sergiй Посмотреть сообщение
Если бы какой-нибудь китаец сделал бы такую панель на андройде с поддержкой всех штатных функций - это было бы круто.
Ответьте на простой вопрос,только честно.

Вы установите на свой новый гарантийный Каптур неизвестно кем и как сделанную "балалайку".
Выкинете свой MediaNav,лишитесь штатного автозапуска и камеры заднего вида ?

Ответ очевиден что нет!

У кого нет MediaNav тот возможно что и решиться,ему терять нечего.

А что делать владельцам MediaNav ?
Вспомнить что все Captur делают в Кореи и уж корейцы то точно что то придумали.
Так и есть, там Captur это QM3

Вот вариант с выламыванием крышки бардачка

http://itempage3.auction.co.kr/Detai...3&scoredtype=0

Есть на верх крышки

Партнеров посредников кто возит с Кореи полно на любом форуме по корейцам,есть они и на флюенс и колеос клубах...и на этом форуме они есть.
QM3 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.10.2016, 17:21   #24
Каптёр
Завсегдатай

Каптёр как роза среди колючекКаптёр как роза среди колючекКаптёр как роза среди колючек

Цитата:
33к руб.. Как-то слишком дохрена за китайский планшет с усилителем!
Смысл? Смысл в том, что в штатной нифига нет. Почему я не могу установить свою систему навигации? Чтоб платить по 200 евро за обнову существующей бестолковой? Почему я не могу видео смотреть? Почему при существующем автозапуске я не могу поставить его на после завтра на утро? или почему я не могу поставить автозапуск по низкому напряжению батареи? По низкой температуре? У меня есть 8 флешек от 8 до 32ГБ, почему работает только одна из восьми, а остальные он не читает? Почему яркость экрана не регулируется автоматически? Почему яркость вообще такая слабая, при солнечном свете нифига не видно? Почему сенсор через раз стал срабатывать, особенно с похолоданием?
И ещё с два десятка почему. А ответ один - потому что штатная полное г.. И ладно бы понял, на железе экономили.. Но автозапуск почему полноценный не реализовать? Двадцать строк кода лень написать?
Опять же нет симки. Не знаем о пробках, не знаем о дорогах... Есть USB, нельзя было сделать на него нормальное питалово, чтоб он мог в случае крайней необходимости мобилу зарядить?
Полный отстой. Любой китайский планшет за ~$100 будет в десятки раз функциональнее и приятнее в использовании. Но есть одна проблема - не сойдётся со штатными функциями.
Проблему с навигацией я решаю навигатором. Флешки все читает. Автозапуск на завтра есть. Яркость - мне хватает. Другое дело, что отсвечивает. Тут просчет в угле наклона. Пробки лучше на смартфоне отслеживать. ЮСБ нормально заряжает. Я через тройник заряжаю. Что там еще? Видео нет? Нет такой привычки его смотреть. Я в машине не живу. Пиво не открывает? Я в ней не пью.
Короче. Все твои хотелки реализованы в авто классом выше. Всего лишь 400-500 тысяч сверху - и ты счастливый обладатель балалайки с видео и пивной открывашкой. И даже штопором.
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.10.2016, 17:37   #25
Eugene
Завсегдатай

Eugene - просто великолепная личностьEugene - просто великолепная личностьEugene - просто великолепная личностьEugene - просто великолепная личностьEugene - просто великолепная личностьEugene - просто великолепная личностьEugene - просто великолепная личность

Цитата:
Все твои хотелки реализованы в авто классом выше.
Да если бы... Видео практически везде залочено.
Ездил на новом Туссане - по функциональности штатной мультимедиа, всё тоже самое, только вот есть Wifi, по которому вроде как должны грузиться пробки, только работает это исключительно в Москве, в Питере никаких пробок грузить не хотел.
Единственное понравилось - можно экран половинить, т.е. к примеру 2/3 навигация и 1/3 управление музыкой.
Я вот всё никак не могу понять, во времена разных КПК на Windows - к ним можно было подключить телефон по Bluetooth и раздавать интернет, все штатные навигации имеют Bluetooth, сделаны почти все на Windows, но ни одна не умеет использовать интернет с телефона подключенного по Bluetooth.
Но вот штатная навигация на отцовском Актионе может и видео играть, и диски DVD, и даже 3 USB порта есть (1 внизу торпедо, два в бардачке), но пробки всё равно только через определенный модем (не все подходят).
Цитата:
Все ваши "почему" решаются нештатной прошивкой магнитолы...

Последний раз редактировалось Eugene; 04.10.2016 в 17:39.
Eugene вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.10.2016, 21:31   #26
QM3
Новичок

QM3 на пути к лучшему

Цитата:
Все твои хотелки реализованы в авто классом выше. Всего лишь 400-500 тысяч сверху - и ты счастливый обладатель балалайки с видео и пивной открывашкой. И даже штопором.
Совершенно наивные предположения.
У премиум все так же плохо.
При чем на любом, и на бентли и на майбахах с роль-рольсами и т.п.

Именно поэтому так широко развит рынок установки видео интерфейсов,нави боксов,...
"По гуглите" что ли для общего развития.

К экрану штатному подключается видеоинтерфейс, что позволяет через RGB или у более дорогих моделей HDMI, выводить картинку на штатный экран.
К видеоинтерфейсу потом подключается нави бокс,раньше это было на W сейчас на Андроиде.
Если в машине есть штатный джойстик управления то к нему контролер,нет его или не получается согласовать команды то лепят на штатный экран тач стекло для управления.

Все это очень дорого.

К тому же R-Link , он устанавливается в других моделях Renault , у того же Captur, тоже можно установить видеоинтерфейс,на драйве есть тема владельца Лагуны купе.

---------- Сообщение добавлено в 21:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:17 ----------

Цитата:
Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
.
Все ваши "почему" решаются нештатной прошивкой магнитолы...
Очередное заблуждение и напрасно выкинутые $.
У штатной ГУ проц MIPS,гугл в помощь что это за зверь.

Мало того что MIPS это мизер программ так это еще и W.
Сейчас все уже про него забыли,только Андройд.
Сколько бы вы $ не заплатили а экран на штатном ГУ от этого луче не станет.
Торчащий из USB шнурок в который воткнут модем 3G вот предел и возможности "пробок".
И "пробки" на чем, на тяжелом Навителе или бесполезном Прогороде.

Почему все владельцы премиум вкорячивают на штатный экран нави бокс на андроиде, им нужны Яндекс пробки а под W МЯК нет.

Единственный разумный вариант с сохранением штатного ГУ это рамка
http://kapturclubs.ru/forum/showpost...9&postcount=10
а в рамку уже все что душа пожелает и карман позволит.
Андроид экранов много,есть реализованые решения на Дастере.
Старый 05.10.2016, 09:36   #27
Sergiй
Местный

Sergiй - весьма и весьма положительная личностьSergiй - весьма и весьма положительная личность

Ну поехали!
Цитата:
Сообщение от Demetros Посмотреть сообщение
Он заряжает, я заряжал второй айпад.
Цитата:
ЮСБ нормально заряжает. Я через тройник заряжаю.
Не надо ляля, господа, если у Вас там индикатор зарядки засветился и пишет "зарядка..." это ещё нифига не значит. Мой самсунг так и пишет "до конца зарядки осталось 9 часов" А по факту оно даже не поддерживает заряд, батарейка как садилась так и продолжает. И когда в этот порт регистратор воткнул, он начал циклично перезагружаться, только включится, питание проседает, вырубается, питание поднимается, загружается.......

Цитата:
Сообщение от QM3 Посмотреть сообщение
Ответьте на простой вопрос,только честно.
Вы установите на свой новый гарантийный Каптур неизвестно кем и как сделанную "балалайку".
Выкинете свой MediaNav,лишитесь штатного автозапуска и камеры заднего вида ?
Да, установлю! Но, конечно если оно нормально работает. Чего я там лишусь??? Не смешите! Какой нафиг автозапуск? Эта хрень, которая может завести автомобиль по ОДНОМУ только таймеру и не более чем на 24 часа? Да мне оно и даром не надо. Автозапуск это когда авто запускается по температуре, по напряжению аккумулятора, по строгому расписанию на месяцы вперёд... Вот это автозапуск, а не то что штатная хрень. Я сигналку поставил, там сейчас новая прошивка вышла, есть аавтозапуск со всеми перечисленными мной плюшками. Правда пока не перепрошивал, но всё можно сделать удалённо по интернету, а не клацая кнопочкой в экран.
Камера заднего вида.. Сложно сейчас найти автопанель не поддерживающую камеру заднего вида, сложно.
Так что ничего кроме гарантии я не потеряю. А что такое гарантия? Терпеть вот это вот недофункциональное криворукство? Да скорее бы оно нахрен сломалось всё, я б китайскую и купил. Пока работает жена не согласует покупку..

Цитата:
Вот вариант с выламыванием крышки бардачка

Есть на верх крышки

А за это спасибо, даже не подозревал что есть такое в природе. Но мысль у меня теперь другая, поищу 3d принтер(как услугу\аренду), попробую запилить корпус самомтоятельно и впиндюрить туда навигатор или планшет.

Цитата:
Проблему с навигацией я решаю навигатором.
Замечательно. А я не люблю кучу проводов, держателей, всякую награмаждённость, а потом есликуда-то выйти всё это ещё и убирать, а приходить ставить... Иначе и стёкла рафигарят и гаджеты утащат. Не, не мой способ, спасибо.
Цитата:
Флешки все читает.
Нет. Далеко не все. Только под FAT32, только до 32Гб, и как показывает практика там ещё при форматировании нужен определённый размер кластера. Как итог или дофига звёзд должно сойтись, или специально готовить флешку.

Цитата:
Автозапуск на завтра есть.
Вообще ни о чем. Этого не достаточно. Это только маркетологам надо, типа - труляля...а у нас тут даже автозапуск! иии... И чё? Да ладно, сигналкой решилось всё.

Цитата:
Яркость - мне хватает.
Ну не все в Питере живут, не все ночами только ездят. Есть регионы где прилично солнечно, и вот в этом экране нифига становится не видно. Хотя придираюсь. Там и смотреть-то нечего. Абсолютно.

Цитата:
Другое дело, что отсвечивает. Тут просчет в угле наклона.
Да знаете, есть у меня и планшет и телефон, и как ни крути всегда ярко и видно. Так что не в угле дело, тем более что поверхность матовая. Дело только в яркости, которая, кстати, нифига автоматом не регулируется. Днём её на всю ставишь, и нивидно ничего. Ночью глаза засвечивает, надо опять идти в меню и гасить... Класс. До Каптюра ещё не встречал таких гаджетов, в которых яркость экрана нужно вручную регулировать. У меня даже телик LG, с кинескопом, лет 15 ему, и то сам яркость регулирует. Каптюр удивил, это да.

Цитата:
Что там еще? Видео нет? Нет такой привычки его смотреть. Я в машине не живу.
Я тоже не живу. Но очень часто приходится ждать. И если уж есть устройство поддерживающее флешки и имеет экран, то как-то само собой напрашивается.

Цитата:
Короче. Все твои хотелки реализованы в авто классом выше. Всего лишь 400-500 тысяч сверху - и ты счастливый обладатель балалайки с видео и пивной открывашкой. И даже штопором.
Увы нет. А даже если да, то за пол ляма планшет нормальный докупать?
Сделано на от**бись, это всё что хотел сказать. Авто рассчитан на молодёжь! Целевая аудитория молодые люди! Да такую аудиторию только и брать что гаджетами и финтюклюшками! А по факту имеем ничего. Даже встроенной копеечной USB розетки нет...

Последний раз редактировалось Sergiй; 05.10.2016 в 09:42.
Старый 05.10.2016, 10:11   #28
Apxun
Пользователь

Apxun скоро придёт к известности

А что у него кроме навигации есть?
у этого с ебея.
Apxun вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.10.2016, 10:16   #29
Sergiй
Местный

Цитата:
Сообщение от Apxun Посмотреть сообщение
А что у него кроме навигации есть?
у этого с ебея.
Не знаю что там есть. Но брать бы не стал, ибо там всё на иероглифах. Другое дело если бы корпус отдельно продавали, а потом туда нечто своё засунуть. А может это только корпус и продают...
Старый 05.10.2016, 11:39   #30
Eugene
Завсегдатай

Eugene - просто великолепная личностьEugene - просто великолепная личностьEugene - просто великолепная личностьEugene - просто великолепная личностьEugene - просто великолепная личностьEugene - просто великолепная личностьEugene - просто великолепная личность

Цитата:
Очередное заблуждение и напрасно выкинутые $.
У штатной ГУ проц MIPS,гугл в помощь что это за зверь.
Мало того что MIPS это мизер программ так это еще и W.
Прогуглите Menavrus.

Цитата:
Сейчас все уже про него забыли,только Андройд.
Сколько бы вы $ не заплатили а экран на штатном ГУ от этого луче не станет.
Меня убивает как все молятся на этот Андроид... Вам надо игрушечки и 100500 программ навигации?

Цитата:
Почему все владельцы премиум вкорячивают на штатный экран нави бокс на андроиде, им нужны Яндекс пробки а под W МЯК нет.
А еще 99% премиум и не только никогда не используют штатный hands free и разговаривают по телефону держа его в руках.

Цитата:
До Каптюра ещё не встречал таких гаджетов, в которых яркость экрана нужно вручную регулировать.
А можно назвать штатные мультимедиа в которых яркость автоматически регулируется по освещению, а не при включении габаритов?
Я, честно говоря, таких не встречал, а ездил на многих машинах.

Цитата:
Сделано на от**бись, это всё что хотел сказать. Авто рассчитан на молодёжь! Целевая аудитория молодые люди! Да такую аудиторию только и брать что гаджетами и финтюклюшками! А по факту имеем ничего. Даже встроенной копеечной USB розетки нет...
Я вот как-то живя в Питере перестал пользоваться навигатором в городе около года - 90% пробок ежедневно в одних и тех же местах образуются, новые пробки образуются только в случае каких-то ремонтов или крупных аварий, для этого достаточно перед поездкой глянуть один раз в навигатор.
Очень часто, маршрут "в объезд", построенный навигатором в итоге оказывается дольше, чем если маршрут построенный тобой самостоятельно с понимаем того, где "стоит". Я регулярно езжу с работы домой таким маршрутом, какой навигатор мне выдаёт 1 раз из 1000, при этом практически всегда это на 15-20 минут быстрее, чем маршрут предлагаемый навигатором.
Навигатор мне интересен для поездок вне города.

Цитата:
Ещё подлокотник, опять с ebay:
http://www.ebay.com/itm/RENAULT-CAPT...AAAOSw7XZXhI7S
Похоже просто вставляется в подстаканник.
Подлокотник на евро Captur, там накладка тоннеля совсем другая и ручник смещен к водителю.
Старый 05.10.2016, 12:25   #31
Каптёр
Завсегдатай

Eugene,
Печально это всё. Я то и без пробок проживу. Да и без видео тоже. Но вот хочется хотя бы навигации. Без Интернета нет жизни, согласен.
QM3,
Половину терминов не понял, ну да ладно. Одного не могу понять - зачем мне, обычному потребителю вникать в эти дебри, чтобы пользоваться тем, что на любом ноутбуке уже давно есть? Что это - просчет инженеров или расчет маркетологов?
Sergiй,
Проблему зарядки с юсб я давно решил покупкой тройника. От него отказываться не собираюсь.
Если авто сделан на молодых, то им на фиг не нужен этот корявый автомобильный экранчик. Посмотри вокруг - они все сидят, уткнувшись в свои крошечные экранчики. Пусть рядом даже плазма 5-метровая будет кино показывать.
Старый 05.10.2016, 12:50   #32
Eugene
Завсегдатай

Цитата:
Половину терминов не понял, ну да ладно. Одного не могу понять - зачем мне, обычному потребителю вникать в эти дебри, чтобы пользоваться тем, что на любом ноутбуке уже давно есть? Что это - просчет инженеров или расчет маркетологов?
Скорее разные подходы. Мультимедиа в автомобиле всегда делается по остаточному принципу, будь это автомобиль за 500 тысяч рублей или за 500 тысяч евро. Глупо от мультимедиа требовать возможностей ноутбука (да и надо ли?!).
Ну вот есть сейчас почти у всех смартфоны: можно заходить в интернет, но с ноутбука удобнее, можно фотографировать, но всё равно отдельный фотоаппарат будет лучше, можно звонить, но чаще кнопочный телефон лучше.
Так что никакой беды инженеров я здесь не вижу, просто разные устройства для разного предназначены. Я знаю только одно устройство, которое отлично заменяет десяток других - швейцарские ножи. Остальные вещи - всегда компромиссы.
К тому же жизненный цикл автомобиля всегда выше аналогичного у компьютерной техники, поэтому здесь важно создать стабильное и надежное решение, которое будет хорошо работать годами.
Цитата:
Если авто сделан на молодых, то им на фиг не нужен этот корявый автомобильный экранчик. Посмотри вокруг - они все сидят, уткнувшись в свои крошечные экранчики.
У меня сейчас в машине магнитола с экраном и DVD. В дороге, естественно, ты на экран практически не смотришь - так что любой фильм превращается в радиопостановку, причем не только для водителя, но и для пассажира - попробуйте посидеть пару часов повернув и наклонив голову, неудобно это.
Так что все эти Андроиды превращаются в ненужные игрушки, потому что весь "фарш" демонстрируется только друзьям, а в жизни от всего этого потребуется музыка да, возможно, навигатор.

Последний раз редактировалось Eugene; 05.10.2016 в 12:55.
Старый 05.10.2016, 14:21   #33
Каптёр
Завсегдатай

Цитата:
Скорее разные подходы. Мультимедиа в автомобиле всегда делается по остаточному принципу, будь это автомобиль за 500 тысяч рублей или за 500 тысяч евро. Глупо от мультимедиа требовать возможностей ноутбука (да и надо ли?!).
Ну вот есть сейчас почти у всех смартфоны: можно заходить в интернет, но с ноутбука удобнее, можно фотографировать, но всё равно отдельный фотоаппарат будет лучше, можно звонить, но чаще кнопочный телефон лучше.
Так что никакой беды инженеров я здесь не вижу, просто разные устройства для разного предназначены. Я знаю только одно устройство, которое отлично заменяет десяток других - швейцарские ножи. Остальные вещи - всегда компромиссы.
К тому же жизненный цикл автомобиля всегда выше аналогичного у компьютерной техники, поэтому здесь важно создать стабильное и надежное решение, которое будет хорошо работать годами.

У меня сейчас в машине магнитола с экраном и DVD. В дороге, естественно, ты на экран практически не смотришь - так что любой фильм превращается в радиопостановку, причем не только для водителя, но и для пассажира - попробуйте посидеть пару часов повернув и наклонив голову, неудобно это.
Так что все эти Андроиды превращаются в ненужные игрушки, потому что весь "фарш" демонстрируется только друзьям, а в жизни от всего этого потребуется музыка да, возможно, навигатор.
ЧТД.
Все эти мультимедиа - поматросил и бросил. Поиграл и забыл.
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.10.2016, 20:44   #34
Sergiй
Местный

Цитата:
ЧТД.
Все эти мультимедиа - поматросил и бросил. Поиграл и забыл.
Ну для Вас это игрушки, а для меня минимум два навигатора и Mapcam.info является жесткой необходимостью. Уже дело привычки: - "Okey, google, построй маршрут до..." А также куча других сопутствующих прог. Можно конечно мобилу приколхозить, кучу проводов на путлявить, убирать\доставать каждый раз, но лучше одну встроенную медиа иметь.
Старый 05.10.2016, 21:06   #35
Каптёр
Завсегдатай

Цитата:
Ну для Вас это игрушки, а для меня минимум два навигатора и Mapcam.info является жесткой необходимостью. Уже дело привычки: - "Okey, google, построй маршрут до..." А также куча других сопутствующих прог. Можно конечно мобилу приколхозить, кучу проводов на путлявить, убирать\доставать каждый раз, но лучше одну встроенную медиа иметь.
Я имею ввиду 99% водителей. Поголовно смартфоны на присоски вкрячат, и тут тебе и гугл, и пугл. ) А медиа - для радио и музыки с флешки.
Старый 05.10.2016, 23:06   #36
QM3
Новичок

QM3 на пути к лучшему

Цитата:
Да, установлю! Но, конечно если оно нормально работает. Чего я там лишусь???
Ой, ну да ладно.
Дастер II точно с таким же ГУ с дистанционным запуском появился задолго да Каптера, ну и где эти китайцы со своими "балалайками" поддерживающими все это.
А у Каптера ведь еще и данные климата на экран выводятся.

Так что нет ни чего у китайцев и не будет.
99% владельцев нужна просто камера и какая то там навигация а тут вроде как еще и "пробки" есть в штатном ГУ по RDS.
Вот и нет спроса.

Корейцы делают трип модули и данные штатные выводятся на новый большой экран.

Вот так вот все отображается на Koleos/ QM5, есть такой блок и для QM3 /Captur только вот ГУ в Кореи совсем другое.
А специально под нас и под Captur, делать корейцы не будут.

Цитата:
А за это спасибо, даже не подозревал что есть такое в природе.
А тут разве нет типа кнопки "спасибо" ?

В Кореи много всего есть,только вот не везут это к нам в Россию,делают корейцы качественно из нормальных комплектующих,вот и дорого у них выходит.
А народу подавай что подешевле,зато потом ворчат: все г----, экран блеклый,функции корявые...

Цитата:
Прогуглите Menavrus.
Я прекрасно знаю что это такое, когда, где и кто его сделал и какие есть аналоги.

Цитата:
Меня убивает как все молятся на этот Андроид... Вам надо игрушечки и 100500 программ навигации?
Ну ка, поведайте страшную тайну Menavrus, сколько и каких программ навигации есть под W и процессор MIPS...

Всего четыре !!!

Навител который нормально на W не работает, даже на самом супер "железе" 2,2Ггц проц. памяти 512Мб.
Даже специально под это устройство самим Навителом сделанная версия.
Вот такие вот у Навител программисты.
Я если включить "пробки" то... все зависает насмерть,"весело" так по переулкам в центре ездить.
Вот он реальный Навител на W и даже всякие фокусы с "легкой" картой только одного региона не помогают.

Что еще есть с "пробками" а Прогород есть,добили их пять лет назад,заставили сделать версию под MIPS.
Тут да,более менее работает,сказываются корейские корни программы.
Только вот самое основное, карты и "пробки" в Прогород кривые и толку от них 0.

И основное, что тщательно скрывают в Menavrus а как работают "пробки"?
Это воткнутый в единственный USB в штатном ГУ, шнурок болтающийся и уже в нем о чудо 3G модем.
Связь инет не устойчивый,шнурок болтаеться на виду.

Короче, ужас!!!

Ну и напоследок есть конечно iGO с RDS и обновлением за 200 евро.
Какие карты у iGO тут уже народ сравнивал и это не откровение.

И для истинных "гурманов" есть карты osm, это уже 7Дорог.
Четвертый год программу "полируют" и все ни как.
Может когда и "родят" "пробки"...

Вот и все !

А что же так любимый в Питере Ситигид а они уже ТРЕТИЙ год не делают версий под W,последняя под проц. MIPS это 2.7 ШЕСТЬ лет назад!
Вот такая она правда про Menavrus и проц.MIPS.

Яндекса(МЯК) ни когда и не было под MIPS.

Так что такое ГУ на проц. MIPS нам не надо и уж тем более платить свои $ за Menavrus.

Есть это ГУ в машине и ладно,картинка с камеры выводиться и достаточно.
А для полноценной навигации с "пробками" а это именно Яндекс, нужен экран в рамке на Андроиде.
На Андроиде огромный выбор программ навигации и всего остального и не нужно ни кому $ платить ни за Menavrus ни за обновление карт.
Ситигид это для Андройда бесплатный GeoNet с "пробками".

Выбор есть большой,тем более что голову ломать как камеру заднего вида подключить уже не нужно.
Хотя конечно есть Андроид экраны и с видео входом, и с блютуз и с зазеркаливанием экрана смартфона.

Цитата:
Я имею ввиду 99% водителей. Поголовно смартфоны на присоски вкрячат, и тут тебе и гугл, и пугл. ) А медиа - для радио и музыки с флешки.
Потому что народ у нас такой...
Купят тачку с шикарным большим экраном 9"-16" за ...цать миллионов а денег на видео интерфейс (это что бы картинку на штатный экран завести)и нави бокс на Андройд (это для "гугл, и пугл." и Яндекс ) все жалко.

Вот и рассекают на своих " крутых" и дорогих тачках как последние л---- с присосками на стекле и со шнурками зарядками.
И чем дороже машина, тем смешнее это выглядит.
Видео интерфейсы сейчас есть почти подо все ,денег им на них жалко.

Последний раз редактировалось QM3; 05.10.2016 в 23:11.
Старый 06.10.2016, 00:48   #37
Sergiй
Местный

Цитата:
а тут вроде как еще и "пробки" есть в штатном ГУ по RDS.
Вот оно чё! А я пару раз спалил, что он там чё-то сканирует. Сначала думал приёмник что-то ищет. Потом появился значёк "+12минут", тут я понял, что оно как-то определило загруженность дорог, подумал что по блютузу может зацепилось... Пытался специально повторить эксперимент, не получилось.
А оно оказывается по RDS работает. Правда хреново работает, тока пару раз на мкаде работало, и толку не дало.
Старый 06.10.2016, 08:49   #38
Каптёр
Завсегдатай

QM3,
Ты, я так понимаю, тельник рвешь за Андроид и призываешь автопроизводителей делать ГУ на Андроиде с полным функционалом?
Хорошая мысль. Напиши, если не трудно, в представительство Рено. Посмотрим на их реакцию.
Старый 06.10.2016, 11:09   #39
Eugene
Завсегдатай

Цитата:
Потому что народ у нас такой...
Купят тачку с шикарным большим экраном 9"-16" за ...цать миллионов а денег на видео интерфейс (это что бы картинку на штатный экран завести)и нави бокс на Андройд (это для "гугл, и пугл." и Яндекс ) все жалко.
Дело далеко не в народе. Вы думаете люди покупают смартфоны, чтобы ежедневно использовать миллион загруженных программ? До 20 основные программы - игры, до 30 - соцсети, после 30 - навигация, браузер и эл.книги.
Т.е. из всего функционала смартфонов используется только мизерная часть и как бы там не старались производители, постоянно наращивая мощности, то, что было востребовано и, в принципе, нормально работало 5-10 лет назад - востребовано сейчас и работает по сути так же.
Количество гиков, которые знают все отличия одной версии Андроид от другой, знают какой процессор и модуль камеры в iPhone 7 и iPhone 5S - минимально, для подавляющего числа людей это ненужная и бесполезная информация.
Что по видеоинтерфейсу, то большинство не догадывается о наличии такой опции, другим это просто не надо. Когда у человека маршрут занимает 15-30 минут ему всегда будет проще достать из кармана телефон и повесить его на стекло, чем разбираться с автомобильной мультимедиа.
Поставьте мощное железо, последнюю версию Андроид в машину - люди всё равно будут пользоваться своим смартфоном, он к нему привык.
Старый 06.10.2016, 12:35   #40
Каптёр
Завсегдатай

Eugene,
Справедливости ради замечу. Я не пользуюсь смартфоном в общепринятом смысле. У меня кнопочный телефон (сенсорный сломался и разочаровал). И я его использую как телефон. В сетях не сижу, в 1 игрушку (шарики) гоняю. Всё. Музыку на нем не слушаю, книжки не читаю, Интернетом не пользуюсь.
Поэтому мне в машине необходим навигатор. Его я цепляю на дальнобоях. И таких как я довольно много. Наверно, для нас и делают навигацию в ГУ. Которая, как выясняется, работает криво или вообще не работает. А так как я не фанат и не знаток всяких сторонних ГУ, то спокойно достаю свой навигатор (вдобавок регистратор и детектор), вешаю на лобовое и еду. Кстати, Яндекс-пробки в Казахстане не работает. Так что смартфон с этим навигатором в зарубежных поездках бесполезен.
Если мне поставить хорошее ГУ с хорошей навигацией, я буду им пользоваться, а не смартфоном. Очевидно, в Рено об этом не знают. ))
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра