Вернуться на главную
Старый 06.10.2016, 15:03   #41
Eugene
Завсегдатай

Eugene - просто великолепная личностьEugene - просто великолепная личностьEugene - просто великолепная личностьEugene - просто великолепная личностьEugene - просто великолепная личностьEugene - просто великолепная личностьEugene - просто великолепная личность

Цитата:
Сообщение от Каптёр Посмотреть сообщение
Поэтому мне в машине необходим навигатор. Его я цепляю на дальнобоях. И таких как я довольно много. Наверно, для нас и делают навигацию в ГУ. Которая, как выясняется, работает криво или вообще не работает. А так как я не фанат и не знаток всяких сторонних ГУ, то спокойно достаю свой навигатор (вдобавок регистратор и детектор), вешаю на лобовое и еду. Кстати, Яндекс-пробки в Казахстане не работает. Так что смартфон с этим навигатором в зарубежных поездках бесполезен.
Если мне поставить хорошее ГУ с хорошей навигацией, я буду им пользоваться, а не смартфоном. Очевидно, в Рено об этом не знают. ))
А насколько ваша модель использования совпадает с моделью большинства? Я работаю в IT-сфере и у меня есть какое-то понимание статистики использования различных систем.
Проблема хорошего ГУ с хорошей навигацией в том, что:
1. Нужно "железо", сравнимое с флагманскими смартфонами
2. Нужна актуальная ОС, с возможностью регулярного обновления
3. Нужна возможность регулярного обновления картографической, пробочной и прочей информации в навигационном ПО
4. Не стоит забывать, что это всё еще должно работать стабильно и в +60 и в -50
5. Всё это должно стабильно и адекватно работать на протяжении минимум срока службы автомобиля, иначе производителя закидают кучей жалоб, судебных исков и прочего

Многие производители с поддержки Apple, Google, Microsoft начали перекладывать всю "программно-железную" часть на смартфоны владельцев, таким образом превращая ГУ в некий экран-контроллер. Предполагаю, что этот тренд сохранится, т.к. озвученное мной выше не реально достигнуть в рамках штатного ГУ.
Eugene вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sponsored Links
Старый 06.10.2016, 15:09   #42
Furria
Член Клуба

Член клуба

Furria обеспечил(а) себе прекрасное будущееFurria обеспечил(а) себе прекрасное будущееFurria обеспечил(а) себе прекрасное будущееFurria обеспечил(а) себе прекрасное будущееFurria обеспечил(а) себе прекрасное будущееFurria обеспечил(а) себе прекрасное будущееFurria обеспечил(а) себе прекрасное будущееFurria обеспечил(а) себе прекрасное будущееFurria обеспечил(а) себе прекрасное будущееFurria обеспечил(а) себе прекрасное будущееFurria обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Eugene, +1000
Furria вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.10.2016, 17:10   #43
Каптёр
Завсегдатай

Каптёр как роза среди колючекКаптёр как роза среди колючекКаптёр как роза среди колючек

Eugene,
В других машинах это работает. Проблема в бюджетности Каптюра.
Каптёр вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.10.2016, 22:51   #44
Eugene
Завсегдатай

Eugene - просто великолепная личностьEugene - просто великолепная личностьEugene - просто великолепная личностьEugene - просто великолепная личностьEugene - просто великолепная личностьEugene - просто великолепная личностьEugene - просто великолепная личность

Каптёр, что именно работает?
Старый 07.10.2016, 01:00   #45
QM3
Новичок

QM3 на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Sergiй Посмотреть сообщение
Вот оно чё! А я пару раз спалил, что он там чё-то сканирует. Сначала думал приёмник что-то ищет. Потом появился значёк "+12минут", тут я понял, что оно как-то определило загруженность дорог, подумал что по блютузу может зацепилось... Пытался специально повторить эксперимент, не получилось.
А оно оказывается по RDS работает. Правда хреново работает, тока пару раз на мкаде работало, и толку не дало.
Ну и смешные вы тут все ребята...
На форуме сидеть сообщения строчить, время есть а с собственной машиной разобраться нет.

Ну ладно там журналюги и т--- менеджеры но ты ведь Хозяин.

Ну и напоследок,что бы не скучно было, установите себе на смартфон AhaRadio поиграться с ГУ.
Про это все в инструкции есть,только ее нынче читать,не по-пацански.

Цитата:
QM3,
Ты, я так понимаю, тельник рвешь за Андроид и призываешь автопроизводителей делать ГУ на Андроиде с полным функционалом?
Хорошая мысль. Напиши, если не трудно, в представительство Рено. Посмотрим на их реакцию.
Я вот с вас реально угораю.
Про такое штатное ГУ от Renault как R-Link почитайте.
Устанавливают его и на Captur тоже.
Российские владельцы Koleos ,Fluence с R-Link поголовно икают при его упоминании.
http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=3308
На Fluence еще и камеру зажали,Koleos хоть с этим повезло.

Каптёр, R-Link это ...Андроид.
Старый 2,2, урезанный но это он.

Устанавливает его Renault в разные модели уже четвертый год.
http://www.e-guide.renault.com/porta...tilisation.php

Каптёр,пиши уже сразу в "спорт лото..."

Toyota в этом году устанавливает в свои модели штатное ГУ на Android.

И Renault вернее Samsung тоже старается но в Кореи.

QM3-T2C поищите

Это съемный планшет но с выводом картинки с камеры и с управлением.

Каптёр я не ратую за Андроид,не внимательно ты читаешь,в машине как раз луче W.
Стартует он быстрее,стабильнее,работае т,все файлы в том числе и видео кому надо FHD крутит(ну это если с регистратора ролик посмотреть на большом экране).
Вай- фай к нему тоже можно прикрутить и экран зазеркалить смартфона.
Корейцы все это делают у них конечно в навигаторах уже W7.

На Андроиде навигаторов в Кореи всего 5 моделей,глючный больно андроид.

А беда ГУ Каптера это процессор MIPS.
QM3 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.10.2016, 01:01   #46
Sentius
Местный

Член клуба

Sentius как роза среди колючекSentius как роза среди колючекSentius как роза среди колючек

Цитата:
Eugene,
В других машинах это работает. Проблема в бюджетности Каптюра.
Согласен с Евгением, 10 лет стажа в ИТ позволяют мне с ним полноценно согласиться.

Вячеслав, в ни разу не бюджетном кашкае, в топ его версии, который почти двушечку стоит, навигация такая же "убогая" как и в каптюре. А прошлом кашкае, тоже в топ версии еще и тач-скрин лагал.
У нас на работе фаетоны, ауди а6, а8, бмв 5-й серии. В предпоследних кузовах. Знаете чем наши водители пользуются? Смартфонами!) И стар и млад....
Старый 07.10.2016, 01:32   #47
QM3
Новичок

QM3 на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Sentius Посмотреть сообщение
У нас на работе фаетоны, ауди а6, а8, бмв 5-й серии. В предпоследних кузовах. Знаете чем наши водители пользуются? Смартфонами!) И стар и млад....
Ну все верно, на comand в MB денег жалко, вместо NBT что по проще и дешевле, CIC "голый".
Все равно NBT сопрут.

В AUDI вообще жмоты,только сейчас приличные экраны стали устанавливать.
Раньше вообще смех экранчики ,были 5,2" с разрешением 480х240.

С экранами только сейчас наладилось у всех.
А по "железу" дело в основном в оптимизации.
У корейцев на андройде все и на 1,2Ггц и 1Гб памяти все летает.
А карты у них о -ё -ёй какие "тяжелые" и красочные, сплошное 3D во всем.

Renault наконец то с этого года тоже стало всякие "аирплей" в ГУ прикручивать.
Сейчас уже все это стали делать и видео вход не простой композит а HDMI штатный у Ниссан уже есть.
Именно такие и нужно ГУ делать.
Решает кучу проблем с навигацией.
От гироскопов и датчиков скорости в навигации тоже уже все отказываются.
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.10.2016, 07:17   #48
Sentius
Местный

Член клуба

Sentius как роза среди колючекSentius как роза среди колючекSentius как роза среди колючек

Цитата:
QM3,
Сам читай свой бред. Достал уже умничать. Проживу без твоих замороченных советов.
Вячеслав, ну зачем так? Его посты, как минимум интересны!) я многих из этих вещей не знал. Кстати, я же и с Вами согласен в плане удобства пользованием штатной мультимедиа, если бы их дедали на уровне. И страшновато становится, что 2016 году мобильное устройство оказывается практичнее чем система в автомобиле. Мне довелось разок пощупать мультимедийный рай в автомобиле Тесла. Вот это конечно дело, это прям повод оргазмировать (сорян). А там ядро ОС - модификация линукса, на минуточку. Сейчас с наворотами от яблока, но яблоко же тоже на линуксе построено. Железо думаю соответственное там установлено тоже.
Когда мы придем к тому что во всех авто, будет хотя бы на 70% мультимедийка как в Тесле - не знаю. Не на нашем веку. Либо это правда дорого и не выгодно, либо я Киркоров....
Старый 07.10.2016, 10:22   #49
Eugene
Завсегдатай

Цитата:
Когда мы придем к тому что во всех авто, будет хотя бы на 70% мультимедийка как в Тесле - не знаю. Не на нашем веку. Либо это правда дорого и не выгодно, либо я Киркоров....
Каких-то 5-10 лет (по сути жизненный цикл одного поколения авто) назад было огромным достижением, если в бюджетном автомобиле была штатная магнитола. Наличие Bluetooth и кнопок на руле уже воспринималось как классом выше. Сейчас - навигация, камера ЗВ, большой экран и стоит это не 70-100 тысяч, а 30 или вообще устанавливается штатно. Но нет же, всё равно всё плохо. Может зажрались?!
Старый 07.10.2016, 17:42   #50
QM3
Новичок

QM3 на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
Каких-то 5-10 лет (по сути жизненный цикл одного поколения авто) назад было огромным достижением, если в бюджетном автомобиле была штатная магнитола. Наличие Bluetooth и кнопок на руле уже воспринималось как классом выше. Сейчас - навигация, камера ЗВ, большой экран и стоит это не 70-100 тысяч, а 30 или вообще устанавливается штатно. Но нет же, всё равно всё плохо. Может зажрались?!
Все очень просто и объяснимо.
Что такое навигация в машине 15 лет назад это большое количество дорогостоящих элементов.

Антенна GPS.
Раньше это была обязательно внешняя антенна с наружным исполнением.
Обычно со вмешенная с радио антенной.
Это дорого + длинный шнур,с дальней части крыши нужно подать сигнал на устройство в передней части(чаще всего).

Сейчас антенна GPS в салоне авто(внутреннее исполнение),в передней части на "торпедо" или встроенная в экран.
Это гораздо дешевле и без сильного ухудшения характеристик.

Обязательно был гироскоп.
Устройство дорогое само по себе.
Ну подумаешь нет сигнала GPS в подземном паркинге или в туннель,есть другие способы позиционирования.

Сигнал с датчика скорости.
Это в магнитолах Renault давно есть эта функция увеличения громкости от скорости движения.
А в других марках это появилось совсем не давно.
Как и запирание дверей ЦЗ ,при начали движения.
Ранее Renault не скупилось на всякие "фишки" типа "ключ- карты", именно Renault его первым и придумало 14 лет назад,как и "свободные руки."

Это сейчас Renault "как все" ,авто режим стеклоподъемников только на водительской двери,подсветка только одной кнопки,...и это в Koleos II за 2 миллиона,его привезут к нам в 2017г,модель уже сертифицирована.

Карты навигации, обязательно на CD или DVD приводе.
Авто CD или DVD привод это очень дорого.
Сейчас просто SD карта памяти.

Управление.
Ранее это или джойстик или отдельный пульт IR ,сейчас уже пульт с ВТ у ГУ с ТомТом.
Теперь просто тач стекло на экране ГУ,можно ведь и пальцем ткнуть в экран,сейчас то он большой от 7" а было 4,8".

В настоящее време все эти элементы навигации гораздо дешевле, часть компонентов упразднили.
Почему бы сейчас навигацию и не устанавливать везде,раз это дешево.

Так что вовсе и не зажрались.

Цитата:
Мне довелось разок пощупать мультимедийный рай в автомобиле Тесла. Вот это конечно дело, это прям повод оргазмировать (сорян).
Большой экран как в Тесла или Volvo появился раньше у Renault, это R-Link2.
https://www.renault.fr/services/mult.../r-link-2.html
https://www.youtube.com/playlist?lis...qm4f4SZzWQVeLM

Вот https://www.youtube.com/results?sear...-guide+Renault изучайте что такое настоящий Renault и чего нет в России.
https://www.youtube.com/playlist?lis...FPqY2EZ4BC_hV-

Пора уже отдельную тему создать "навигация в Kaptur" и туда все это перенести.

А эта тема для любителей всяких "хромулик" и финтифлюшик.
Старый 07.10.2016, 20:06   #51
Sentius
Местный

Член клуба

Есть такая тема. Модераторы, просим вас перенисти нашу дискуссию в нужную тему!) Спасибо!
Старый 07.10.2016, 21:52   #52
dg972
Модератор

Член клуба

Авто: Duster Недолюкс Privilege 4x4 2.0 МКПП Коричневый орех
dg972 - очень-очень хороший человекdg972 - очень-очень хороший человекdg972 - очень-очень хороший человекdg972 - очень-очень хороший человекdg972 - очень-очень хороший человек

Цитата:
Модераторы, просим вас перенисти нашу дискуссию в нужную тему!) Спасибо!
В какую из пяти? )))
Прошу прощения, по мультимедийный магнитолам я не совсем в теме. У меня машинка другая и мафон простой.
Ткните пальцем.
Старый 07.10.2016, 22:57   #53
Sentius
Местный

Член клуба

Цитата:
Сообщение от dg972 Посмотреть сообщение
В какую из пяти? )))
Прошу прощения, по мультимедийный магнитолам я не совсем в теме. У меня машинка другая и мафон простой.
Ткните пальцем.
Думаю сюда: http://kapturclubs.ru/forum/showthread.php?t=125
Началось же все с альтернативной системы.
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.11.2016, 12:27   #54
Dan
Новичок

Dan пока не определено

А я братцы еще неделю в ждунах, но как тока получу обычный маложорный PC воткну=) Благо на мазде откатал с ним лет 6 проблем ваще не было, единственное тогда пришлось брать моник моторизированный из за отсутствия свободного места а они были только емкостными, сейчас с этим проблем нет да и места в ящике сверху полно под любой экранчик, а при наличии охлаждения бардака еще и с отводом тепла не будет проблем у коробки

Dan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2016, 14:51   #55
QM3
Новичок

QM3 на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Dan Посмотреть сообщение
как тока получу обычный маложорный PC воткну=) места в ящике сверху полно под любой экранчик, а при наличии охлаждения бардака еще и с отводом тепла не будет проблем у коробки
Dan,внимательно еще раз тему перечитайте

http://kapturclubs.ru/forum/showpost...9&postcount=23

все что нужно там есть.
Ссылки на два варианта рамок вместо центрального бардачка.

вариант с выламыванием крышки бардачка
http://itempage3.auction.co.kr/Detai...3&scoredtype=0

на верх крышки
http://itempage3.auction.co.kr/Detai...3&scoredtype=0

Все это могут привезти партнеры форума да и других посредников кто возит из Кореи сейчас найти не проблема.
Они есть на каждом форуме по корейским машинам.
Dan,европейский Captur делают в Кореи а там он Samsung QM3 как и другие Renault., Koleos I это QM5, Koleos II / QM6 ну и т.д.

Удачи,ждем фото с реализацией.
Старый 28.01.2017, 18:59   #56
Gregory
Новичок

Gregory пока не определено

День добрый. Увидел на алли достаточно дешёвую аудиосистему. Кто что думает?
https://ru.aliexpress.com/item/free-...f-4bdb86a399b0
Gregory вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2017, 19:41   #57
Sentius
Местный

Член клуба

Цитата:
Сообщение от Gregory Посмотреть сообщение
День добрый. Увидел на алли достаточно дешёвую аудиосистему. Кто что думает?
https://ru.aliexpress.com/item/free-...f-4bdb86a399b0
Она на windows CE. Боюсь работать с ней будет не комфортно.
Старый 28.01.2017, 20:13   #58
Gregory
Новичок

Gregory пока не определено

Цитата:
Она на windows CE. Боюсь работать с ней будет не комфортно.
Та есть там чуть дороже такие же и на андроиде 4.4, интересно встанет нормально в штатное место. А так машину взяли матери, ей по факту нужно камеру и мелочи.
Пишут на дастер входит идеально и фотки есть. Кто м.б в курсе места одинаковые? У нас сейчас самая простая музыка.

Последний раз редактировалось Gregory; 28.01.2017 в 20:26.
Gregory вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2017, 21:12   #59
Sentius
Местный

Член клуба

Цитата:
Сообщение от Gregory Посмотреть сообщение
Та есть там чуть дороже такие же и на андроиде 4.4, интересно встанет нормально в штатное место. А так машину взяли матери, ей по факту нужно камеру и мелочи.
Пишут на дастер входит идеально и фотки есть. Кто м.б в курсе места одинаковые? У нас сейчас самая простая музыка.
Вот тут много магнитол и написано что подходит и к дастеру и к каптюру. http://car-smart.ru/shop/renault/kaptur-2016 Методом догадки, могу предположить что подойдет))
Старый 06.02.2017, 23:56   #60
SIZAM
Новичок

SIZAM пока не определено

https://www.aliexpress.com/item/Seic...608.0.0.HuvIeV
такую взял но еще не установил.
SIZAM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск