Вернуться на главную
Старый 15.01.2017, 17:39   #1
Eugene
Завсегдатай

Eugene - просто великолепная личностьEugene - просто великолепная личностьEugene - просто великолепная личностьEugene - просто великолепная личностьEugene - просто великолепная личностьEugene - просто великолепная личностьEugene - просто великолепная личность
По умолчанию ТО-0 или Добро пожаловать

Кто проходил, как ваши впечатления?
Я вот час назад в Рольф прошел - впустую потраченное время. Думал хоть машину помоют - фиг там. На предыдущих машинах хоть это делали. Всё заняло 15 минут из которых минут 10 ушло на поиск ключа и подтягивание колес, потом беглый осмотр всего остального на подъемнике. Проверка масла тоже "порадовала" - я до этого 30 км проехал, мастер загнал машину в "приёмку" и вынув щуп - "У вас тут масло подъело", на замечание о горячем двигателе - "Пока на подъемнике стояла, стекло всё".
Из рекомендаций - поставить сетку и газовый упор капота (вот нафига он мне, если я туда залезаю поменять омывайку раз в месяц зимой и раз в полгода весной-летом-осенью).
Удивило предложение чипануть двигатель, при том что до этого мастер кривил лицо и нелестно отзывался о "не фирменных дисках" (диски КиК Террановские) и секретках "с рынка" (на самом деле нет) Farad.
И ради всего этого нужно заморачиваться с какими-то еще сертификатами для того, чтобы просто показать машину?!
Цен на ТО для Каптюра у них почему-то еще нет, неужели еще ни один Каптюр на ТО1 не приезжал к ним?!
До этого 3-4 года обсулуживался в соседнем Рольф-Hyundai делал в том числе и не только обслуживание, претензий не было. А этот визит в Рольф-Renault заставил задуматься - а хочу ли я к ним ездить на ТО?

PS Ах да, была у меня претензия к задним дверям, закрывались только, если сильно хлопнуть. Естественно, как это обычно бывает, при приёмке все закрывалась легко и непринужденно, но мастер сказал, что правую дверь подрегулировать стоит - немного вверх её тянет. Но пока всё остальное смотрели, я об этом как-то забыл и вспомнил только сейчас, мастер, конечно, тоже не напомнил.

Последний раз редактировалось Eugene; 15.01.2017 в 17:43.
Eugene вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sponsored Links
Старый 15.01.2017, 18:03   #2
iaroslavsamorodov
Местный

iaroslavsamorodov - очень-очень хороший человекiaroslavsamorodov - очень-очень хороший человекiaroslavsamorodov - очень-очень хороший человекiaroslavsamorodov - очень-очень хороший человек

Цитата:
Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
Кто проходил, как ваши впечатления?
Оказалось полезным: http://kapturclubs.ru/forum/showpost...&postcount=112
iaroslavsamorodov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2017, 15:29   #3
caifun
Местный

caifun скоро придёт к известностиcaifun скоро придёт к известности

Вот и я попал наТО-0 пробег 3000 т.. Поехал в Петровский а\ц, где и покупал автомобиль. Там же перед продажей устанавливали сетки, фаркоп и делали антикоррозийку. Попросился поучаствовать в осмотре - согласились, выдали халат и пропустили в ремзону. Автомобиль помыли, проверили все ли лампочки горят и на подъемник. Подёргали колеса, покрутили все хорошо, можно ездить. Я решил задать пару вопросов:
1. После попадания в лужу в салоне появляется запах горелого масла.
2. Пожаловался на неадекватность топливного датчика.
На первый вопрос был произведен осмотр с фонариком пространства над защитой двигателя - вердикт, там всё отлично, не переживай, катайся.
Для решения второго вопроса пошли искать электрика и я был предоставлен сам себе. Все таки *пахнет*. За всё это время вода после мойки более-менее стекла и я залез под машину пока рядом не было мастера, который до этого меня под неё не пускал в целях моей же безопасности. Увидел на передней правой стойке смазку и пыльник грязноватый.
Пришел мастер с электриком, я пальцем в пыльник - *пощупаем, понюхаем*, но сначала надо отпустить электрика. Подключил, просканировал - ошибок нет, все отлично. Но я же не могу без калькулятора определить остаток топлива - ответ: это нормально, такая конструкция - бензобак имеет два объема из-за кардана по этому вот так.
-Но у меня же был полноприводный Дастер и там было все хорошо, лампочка загорелась - 70 км. твои и на заправку, а здесь после лампочки и 50 км. пробега в бак входит 38 литров?
Ответ меня поразил: радуйтесь, за-то не обсохните.
Возвращаемся к пыльнику, честно щупаем, протираем, находим, идем за мастером по гарантии. Приходит, смотрит, фотографирует,уходит, приходит и объявляет приговор: случай не гарантийный, хреновая эксплуатация ( за 3000 т.к. по дорогам Санкт-Петербурга на обкатке ), замена за счет клиента.
Делать нечего, соглашаюсь оплатить. Уходит. Через минут 15 ПРЕДЛАГАЮТ ВЕРНУТЬ ХАЛАТ и проследовать к мастеру-приёмщику.
Здесь меня убили совсем: мы не можем произвести ремонт т.к. не знаем расценок и вообще у нас не нового пыльника, надо связываться с САМИМ, который в златоглавой сидит, то есть в Москве.
Сходил за хлебушком .
P.S. Пока писал (печатаю не быстро ), позвонили: пыльник 1500 р., работа 2000 р.- заказываем?
Заказываем. Без Первопрестольной ну не как!!!!
Печаль
Изображения
Тип файла: jpg P70330-115150 (1).jpg (177.8 Кб, 34 просмотров)
caifun вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.03.2017, 16:51   #4
Eugene
Завсегдатай

Eugene - просто великолепная личностьEugene - просто великолепная личностьEugene - просто великолепная личностьEugene - просто великолепная личностьEugene - просто великолепная личностьEugene - просто великолепная личностьEugene - просто великолепная личность

caifun, в любом случае ваше посещение адекватнее моего в Рольф. В каком именно Петровском были?
Старый 30.03.2017, 17:01   #5
Димастый
Дружище Котяры

Член клуба

Димастый на пути к лучшему

Рекомендую ТЦ Лорант, много лет там всем колеос клубом обслуживаемся и никаких нареканий нет.
Старый 30.03.2017, 17:10   #6
Eugene
Завсегдатай

Димастый, из Питера в Москву ездить на ТО несколько накладно выйдет.
Старый 30.03.2017, 17:21   #7
Петровский Автоцентр
Заблокирован

Петровский Автоцентр на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от caifun Посмотреть сообщение
Вот и я попал наТО-0 пробег 3000 т.. Поехал в Петровский а\ц, где и покупал автомобиль. Там же перед продажей устанавливали сетки, фаркоп и делали антикоррозийку. Попросился поучаствовать в осмотре - согласились, выдали халат и пропустили в ремзону. Автомобиль помыли, проверили все ли лампочки горят и на подъемник. Подёргали колеса, покрутили все хорошо, можно ездить. Я решил задать пару вопросов:
1. После попадания в лужу в салоне появляется запах горелого масла.
2. Пожаловался на неадекватность топливного датчика.
На первый вопрос был произведен осмотр с фонариком пространства над защитой двигателя - вердикт, там всё отлично, не переживай, катайся.
Для решения второго вопроса пошли искать электрика и я был предоставлен сам себе. Все таки *пахнет*. За всё это время вода после мойки более-менее стекла и я залез под машину пока рядом не было мастера, который до этого меня под неё не пускал в целях моей же безопасности. Увидел на передней правой стойке смазку и пыльник грязноватый.
Пришел мастер с электриком, я пальцем в пыльник - *пощупаем, понюхаем*, но сначала надо отпустить электрика. Подключил, просканировал - ошибок нет, все отлично. Но я же не могу без калькулятора определить остаток топлива - ответ: это нормально, такая конструкция - бензобак имеет два объема из-за кардана по этому вот так.
-Но у меня же был полноприводный Дастер и там было все хорошо, лампочка загорелась - 70 км. твои и на заправку, а здесь после лампочки и 50 км. пробега в бак входит 38 литров?
Ответ меня поразил: радуйтесь, за-то не обсохните.
Возвращаемся к пыльнику, честно щупаем, протираем, находим, идем за мастером по гарантии. Приходит, смотрит, фотографирует,уходит, приходит и объявляет приговор: случай не гарантийный, хреновая эксплуатация ( за 3000 т.к. по дорогам Санкт-Петербурга на обкатке ), замена за счет клиента.
Делать нечего, соглашаюсь оплатить. Уходит. Через минут 15 ПРЕДЛАГАЮТ ВЕРНУТЬ ХАЛАТ и проследовать к мастеру-приёмщику.
Здесь меня убили совсем: мы не можем произвести ремонт т.к. не знаем расценок и вообще у нас не нового пыльника, надо связываться с САМИМ, который в златоглавой сидит, то есть в Москве.
Сходил за хлебушком .
P.S. Пока писал (печатаю не быстро ), позвонили: пыльник 1500 р., работа 2000 р.- заказываем?
Заказываем. Без Первопрестольной ну не как!!!!
Печаль
Доброго дня! Подскажите, пожалуйста, в каком именно нашем ДЦ вы были. Передадим обратную связь руководителю сервиса.
Петровский Автоцентр вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2017, 17:53   #8
Димастый
Дружище Котяры

Член клуба

Димастый на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
Димастый, из Питера в Москву ездить на ТО несколько накладно выйдет.
Согласен.
Однако тем кто в Москве и МО рекомендую
Старый 30.03.2017, 18:16   #9
caifun
Местный

Цитата:
Сообщение от Петровский Автоцентр Посмотреть сообщение
Доброго дня! Подскажите, пожалуйста, в каком именно нашем ДЦ вы были. Передадим обратную связь руководителю сервиса.
Спасибо за Вашу реакцию! Я не люблю крови, тем более, что у меня самые позитивные эмоции при приобретении автомобиля в Вашем салоне. Единственное удивляет отсутствие з\частей, автомобиль продаётся уже почти год. Само обслуживание было более чем вежливое, очень спокойно реагировали на моё возмущение. И огорчает отказ в гарантийном ремонте, порвать пыльник за 3000 км по асфальту? Теоретически повреждение могло появиться при проведения пред продажных работ.
Старый 30.03.2017, 19:07   #10
Sentius
Местный

Член клуба

Sentius как роза среди колючекSentius как роза среди колючекSentius как роза среди колючек

Цитата:
Спасибо за Вашу реакцию! Я не люблю крови, тем более, что у меня самые позитивные эмоции при приобретении автомобиля в Вашем салоне. Единственное удивляет отсутствие з\частей, автомобиль продаётся уже почти год. Само обслуживание было более чем вежливое, очень спокойно реагировали на моё возмущение. И огорчает отказ в гарантийном ремонте, порвать пыльник за 3000 км по асфальту? Теоретически повреждение могло появиться при проведения пред продажных работ.
Сергей, зря Вы хотя бы в ЛС представителю дилера на форуме не хотите написать адрес салона/сервиса. Так мы никогда не придем к прогрессу в сфере услуг. Раз такие услуги оказываются - значит за них должен кто-то отвечать, если услуга оказана или оказана не полностью - за это кто-то должен быть наказан. А если из-за каких-то "мелких" косяков этих мастеров, не дай Боги, пойдет какой-нибудь автомобиль под откос?
Лично я, как потребитель товаров и услуг и рядовой гражданин, был бы Вам благодарен, если с персоналом этого салона проведут "беседу".
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.03.2017, 21:18   #11
caifun
Местный

Цитата:
Сообщение от Sentius Посмотреть сообщение
был бы Вам благодарен, если с персоналом этого салона проведут "беседу".
Что работники салона сделали не так? Будь я на месте мастера по гарантии разве вел себя по другому? Явное механическое повреждение и не его это дело где оно получено, это я считаю, что это не мой косяк. Отсутствие з/частей это как раз косяк тех кто хочет провести "беседу". Они решают какие и сколько зап. частей должно быть на складе. А валить всё на исполнителей это не правильно. Пока косяка за ними нет.
Это у вас в Москве конвейер под боком. Съездил на рынок пыльника не нашел.

Последний раз редактировалось caifun; 30.03.2017 в 21:22.
Старый 30.03.2017, 23:11   #12
Sentius
Местный

Член клуба

Sentius как роза среди колючекSentius как роза среди колючекSentius как роза среди колючек

Цитата:
Что работники салона сделали не так? Будь я на месте мастера по гарантии разве вел себя по другому? Явное механическое повреждение и не его это дело где оно получено, это я считаю, что это не мой косяк. Отсутствие з/частей это как раз косяк тех кто хочет провести "беседу". Они решают какие и сколько зап. частей должно быть на складе. А валить всё на исполнителей это не правильно. Пока косяка за ними нет.
Это у вас в Москве конвейер под боком. Съездил на рынок пыльника не нашел.
Если жалко испонителей, напишите жалобу на менеджеров этого сервиса. На головной офис. Пусть пошевелятся. Просто мы всегда хотим чтобы все вокруг было лучше и качественнее, а сами и пальцем не шевельнем...то лень, то времени нет, то жалеем кого-то. Но дело Ваше, как поступать, в любом случае.

З.ы. А исполнителям все-равно нужно выдать порцию. Так как Вы точно не уверены что сами приобрели поломку, это раз и второе то, что они попросту не нашли этой поломки. Зато Вы нашли и пальцем ткнули, это нормально? Имхо, не очень.
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 31.03.2017, 07:41   #13
Furria
Член Клуба

Член клуба

Furria обеспечил(а) себе прекрасное будущееFurria обеспечил(а) себе прекрасное будущееFurria обеспечил(а) себе прекрасное будущееFurria обеспечил(а) себе прекрасное будущееFurria обеспечил(а) себе прекрасное будущееFurria обеспечил(а) себе прекрасное будущееFurria обеспечил(а) себе прекрасное будущееFurria обеспечил(а) себе прекрасное будущееFurria обеспечил(а) себе прекрасное будущееFurria обеспечил(а) себе прекрасное будущееFurria обеспечил(а) себе прекрасное будущее

caifun, мне во всей вашей истории не понравился один факт - если бы вы сами не полезли под машину, вас бы выпустили с разорванной деталью. Это ненормально. Поэтому исполнителям есть, за что навешать люлей.
А по поводу пыльника лично я бы пободалась. У меня была похожая ситуация, правда, с ковриками. За 4 месяца водительский протерся насквозь. Дилер тоже пытался завести песню о неправильном использовании. Но после того, как я предложила отправить коврик на экспертизу, все волшебным образом изменилось, и мне выдали новый комплект ковриков.
Furria вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.03.2017, 09:46   #14
caifun
Местный

Цитата:
Сообщение от Furria Посмотреть сообщение
если бы вы сами не полезли под машину, вас бы выпустили с разорванной деталью
Я на месте естественно поднял маленькую бурю, но с другой стороны это бесплатное ТО ( помыть машину на халяву) где производится осмотр на наличие отвалившихся деталей. Мои претензии к появлению запаха горелого масла не есть основание на переборку автомобиля. Начитавшись форума, боялся течи сальников двигателя и КПП, но там мастер и проверил. Кому придет в голову проверять пыльники после 3000. На мокром днище после мойки этого явно не было видно. Легко быть правым со стороны.
Старый 31.03.2017, 10:31   #15
Furria
Член Клуба

Член клуба

Furria обеспечил(а) себе прекрасное будущееFurria обеспечил(а) себе прекрасное будущееFurria обеспечил(а) себе прекрасное будущееFurria обеспечил(а) себе прекрасное будущееFurria обеспечил(а) себе прекрасное будущееFurria обеспечил(а) себе прекрасное будущееFurria обеспечил(а) себе прекрасное будущееFurria обеспечил(а) себе прекрасное будущееFurria обеспечил(а) себе прекрасное будущееFurria обеспечил(а) себе прекрасное будущееFurria обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Правым всегда быть нелегко, особенно доказать свою правоту. Это всегда работа)

Безусловно, получить полную информацию из вашего короткого поста невозможно.
НО. Какое бы, бесплатное или нет, ни было это ТО, это все-таки ТО. И не стоит воспринимать его как благотворительность дилера.

Судя по этой ссылке, в нулевое ТО Петровского входит комплексный осмотр автомобиля, который в вашем случае был сделан некачественно. Именно поэтому вам и написал представитель дилера.

Ну, а уж как себя вести и чего добиваться, мне уж точно не вас учить)))
Просто высказала мнение о том, что бросилось в глаза в вашем посте. Обидеть не хотела.

Последний раз редактировалось Furria; 31.03.2017 в 11:35.
Старый 05.04.2017, 23:39   #16
caifun
Местный

Сегодня второе посещение бесплатного ТО.
В понедельник вечером позвонили с Петровского, что мой пыльник привезли из Москвы и они готовы его заменить уже во вторник. Я не был уверен, что во вторник будет работать метро после наших трагических событий, записался на утро сегодня. Приехал в назначенное время, заехал в ремзону. Через 5 минут приходит мастер и говорит, что моего пыльника нет, ещё не привезли. Начинаю махать руками: мне позвонили, я на работу не пошел и вообще, что у вас за бардак и т. д. Пришел старший с вопросом кто мне звонил, мужчина или женщина, если женщина, то ей верить нельзя, а мне звонила именно женщина (на будущее имейте ввиду). Попытались извериться, как привезут позвоним, скорее всего часов в 5, с нас за беспокойство мойка люкс. С тем и уехал. В 5 часов позвонили, ВИКТОРИЯ!!!!! привезли.
- А сделать успеете, я могу к 7 часам?
- Да если без мойки.
- Черт с этой мойкой.
Поехал, приехал оформляем бумаги, разговариваем.
Он - Машина нравится?
Я- Мне Дастер больше нравился.
- А что так.
- Каптюр на 160 начинает " гулять" по трассе.
- Надо проверить Р/Схождения.
- Но машина новая.
- Всякое бывает.
-Хорошо проверим.
В ремзоне заезжаем на экспресс диагностику Р/С. Берем распечатку и О УЖАС, -- Как вы ездите, все очень плохо, передние в раскоряку , задние вообще боком едут, надо срочно делать.
- Сколько стоит?
- Где-то 2000.
-Хорошо.
В итоге на стенде сказали, что было практически в норме, чуть-чуть подкрутили.
В итоге бесплатное ТО 7677 рублей 00 копеек.
Вот теперь - ЭТО АВТОСЕРВИС ПЕТРОВСКИЙ НА ул. СОФИЙСКАЯ д.87
Изображения
Тип файла: jpg Копия IMG_00036.jpg (1.60 Мб, 25 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0003.jpg (1.58 Мб, 16 просмотров)
Тип файла: jpg IMG.jpg (1.31 Мб, 14 просмотров)

Последний раз редактировалось caifun; 06.04.2017 в 00:11.
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.04.2017, 07:29   #17
lorans
Пользователь

lorans на пути к лучшему

Цитата:
Сегодня второе посещение бесплатного ТО.
В понедельник вечером позвонили с Петровского, что мой пыльник привезли из Москвы и они готовы его заменить уже во вторник. Я не был уверен, что во вторник будет работать метро после наших трагических событий, записался на утро сегодня. Приехал в назначенное время, заехал в ремзону. Через 5 минут приходит мастер и говорит, что моего пыльника нет, ещё не привезли. Начинаю махать руками: мне позвонили, я на работу не пошел и вообще, что у вас за бардак и т. д. Пришел старший с вопросом кто мне звонил, мужчина или женщина, если женщина, то ей верить нельзя, а мне звонила именно женщина (на будущее имейте ввиду). Попытались извериться, как привезут позвоним, скорее всего часов в 5, с нас за беспокойство мойка люкс. С тем и уехал. В 5 часов позвонили, ВИКТОРИЯ!!!!! привезли.
- А сделать успеете, я могу к 7 часам?
- Да если без мойки.
- Черт с этой мойкой.
Поехал, приехал оформляем бумаги, разговариваем.
Он - Машина нравится?
Я- Мне Дастер больше нравился.
- А что так.
- Каптюр на 160 начинает " гулять" по трассе.
- Надо проверить Р/Схождения.
- Но машина новая.
- Всякое бывает.
-Хорошо проверим.
В ремзоне заезжаем на экспресс диагностику Р/С. Берем распечатку и О УЖАС, -- Как вы ездите, все очень плохо, передние в раскоряку , задние вообще боком едут, надо срочно делать.
- Сколько стоит?
- Где-то 2000.
-Хорошо.
В итоге на стенде сказали, что было практически в норме, чуть-чуть подкрутили.
В итоге бесплатное ТО 7677 рублей 00 копеек.
Вот теперь - ЭТО АВТОСЕРВИС ПЕТРОВСКИЙ НА ул. СОФИЙСКАЯ д.87
Хорошо развели!
lorans вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.04.2017, 07:56   #18
Furria
Член Клуба

Член клуба

Да, печально. Поведение дилера ни в какие ворота. Тут просто явный повод для внутреннего расследования.

Но с точки зрения суммы. Пыльник же, действительно, был порван (ваше решение не бороться за его бесплатную замену), и не "гуляет" каптюр ни на 160, ни на 200, проверено неоднократно. Наоборот, как танк прет. А раз у вас "гуляет", то сход-развал напрашивался (вас туда никто не гнал насильно). Хотя логичнее было бы начать с проверки колес (накачка, балансировка). Так что "7677 рублей 00 копеек" вполне обоснованные и заслуженные, ИМХО.
Старый 06.04.2017, 08:53   #19
caifun
Местный

Цитата:
Сообщение от Furria Посмотреть сообщение
Да, печально.
Не то слово! И это даже не сервисе, а о начале эксплуатации Каптюра.
Я что думал, Дастер за три года и пробег 80000 т. ни разу не чихнул, только масло за свою верную службу просил менять, то уж Каптюр ОГО-ГО!!!
А вышло как вышло(((.
Что-то не попёрло!!!
Старый 06.04.2017, 10:13   #20
Eugene
Завсегдатай

Цитата:
Я что думал, Дастер за три года и пробег 80000 т. ни разу не чихнул, только масло за свою верную службу просил менять, то уж Каптюр ОГО-ГО!!!
А вышло как вышло(((.
Справедливости ради хочу отметить, что кривой Р/С на новых автомобилях встречается у многих марок.
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра