Вернуться на главную
Старый 16.01.2017, 14:22   #1
Melhior
Пользователь

Авто: Renault Kaptur, 2.0, 4x4, Style, 4АКП, темная сталь+черная жемчужина
Melhior скоро придёт к известности
Смех Принимайте в дружные ряды!)) Каптур Стайл, 4АКП, 4х4, темная сталь+черная жемчужина

Всем привет!
Ну чтож, попробую рассказать о нашем приобретении подробно, но не слишком заунывно))
Тема покупки авто назревала у нас уже давно, поскольку это первое авто в нашей семье и покупать планировали не на пару лет, то и подошли со всей ответственностью. Изначально вообще планировали взять Ниссан Сентра, но летом 2016 жена увидела в рекламе Каптур и после размышлений начали склоняться в его пользу, после вышла Крета и началось: сравнения, раздумья, а что лучше, но после всех за и против остановились на французе, все таки как то доверия больше что ли к ним)
Ну а дальше пошли подсчеты всего и вся (авто брали в кредит, но это чуть позже).
В итоге решили отправить заявку на кредит через сайты, что мы и сделали (выбрали Genser и ПАЦ на Варшавке), от Genser кстати расчет идет до сих пор))
А теперь самое вкусное)
26.12.2016 мы решили съездить глянуть сие чудо воочию, поехали в ПАЦ на Варшавке, так как они ответили на заявку хотябы и от работы не так далеко, приехали поздно, время было как сейчас помню 20:05, вошли огляделись и были обнаружены, подошли к нам 2 менеджера Руслан и Алексей, стандартно все, поинтересовались что, зачем, видели не видели, я им поведал о своих желаниях, что авто в глаза увидел первый раз, на что сразу предложили посмотреть пощупать рассказать и показать, что и было сделано. После демонстрации спросили есть ли с собой права и предложили опробовать на ходу, что мы и сделали.
После пробной поезди окончательно убедились что это то что нам нужно, но попросили время на подумать до завтра, тем более надо было еще с кредитным отделом познакомиться и подружиться, нас спросили сможем ли приехать завтра но чуть пораньше (так как и руководство будет на месте и кредитные).
Заодно посмотрели есть ли авто, мы выбрали Стайл наавтомате, цвет рассматривали между серебристым и темной сталью, остановились на темной стали (она как раз стояла у них 1.6 cvt), нас заверили что авто такое есть на заводе, на сим распрощались.
По дороге до дома переговорили и решили, что все будем брать, и на следующий день помчал пораньше обратно в ПАЦ. Конечно меня были рады видеть)) и приятно удивили тем, что авто которое мне понравилось менеджер (Денис Лосев) на всякий пожарный забронировал на себя, чтобы его никто не умыкнул, отдельный + ему за это, далее пошел знакомиться со Светланой (спец по кредитам и страховке), ей отдельно огромное спасибо, быстро все подготовила разослала по банкам, мониторила постоянно все ответы и предложения из банков, в итоге оформили в ВТБ 24 (он подошел и по ставке и с тем, что кредит оформили на меня, а авто на супругу, была необходимость именно так сделать), в итоге внес 10 тыр за предоплаты и поехал ждать всех решений.
После всех согласований с банком нам назначили на 31.12.2016 подписание всех документов на покупку, после бегом в ВТБ 24 на подписание кредитного и прочих радостей жизни (так что НГ у нас начался уже весело=))).
В итоге:
- Каптур Стайл, 4АКП, 4х4, темная сталь+черная жемчужина
Допы (не навязывали, предложили ознакомится со списком рассказали по интересующим позициям, выбирал сам, все что было интересно):
- подкрылки пластиковые 4 шт
- защиты муфты и бензобака, металл
- механических замок на АКПП (решил что так надежнее)
- резиновые ковры в салон и поддон в багажник
- накладки на пороги и багажник
- сетку в бампер
-по акции 4 колеса в сборе на зимней резине 16 радиус
10.01.2017 позвонили из салона сказали что авто уже почти готово, из-за задержки в поставке не успели поставить замок на АКПП, извинились, но я сразу упокоил, что планирую забирать в субботу.
12.01.2017 позвонил Руслан сказал , что можно приезжать в субботу часам к 10:00
14.01.2016 приехали к 10:00 в сало, наш красавец стоял в зоне выдачи в накидке, торжественно сняли, еще раз все показали рассказали, выдали сертификат на «Добро Пожаловать», подписали все документы, все было просто прекрасно, при осмотре один нюанс был только в том что накладка на бампер в краю отошла, что было показано Руслану, а также отсутствовали накладки на порогах, о которых мы договаривались, начали разбираться а в заказ наряде их нет, подошел Управляющий спросил в чем дело, рассказали, на что он ответил, без проблем все будет сделано не переживайте.
Загнали авто в рем зону, прилепили накладки, переклеили накладку на бампер извинились за конфуз (но тут и мой косяк, что просмотрел в заказ наряде этот момент) и отпустили нас с миром и наилучшими пожеланиями. Еще мы оставили летние колеса у них на хранение.
Подводя итог сочинению))
Машиной довольны оба, нареканий пока вообще никаких (проехали правда 120 км), работой ПАЦ тоже доволен .
Немного о постановке на учет (может кому интересно будет), из за задержки на выдаче мы не успели на свою запись (на 13:00 записывались), в итоге приехли в ГИБДД на Лобненскую 20 уже в обед, подождали пока окна заработают спросили, что делать, нам ответили что заявка сгорает автоматически через 30 мин, предложили попробовать в общую очередь, но там с талонами полная шляпа, непосредственный руководитель предложил опятьже через госуслуги записаться на воскресенье к ним, они по воскресеньям работают только по записи через госуслуги как раз, что мы и сделали, собственно процесс постановки на учет занял чуть больше часа и без приключений))
После НГ на Госуслугах при оплате через их сайт, действует скидка 30% на все пошлины, так что имейте ввиду.
Спасибо за внимание!
Melhior вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 16.01.2017, 18:50   #2
71128
Новичок

71128 пока не определено

Поздравляю с покупкой! Ровных дорог и новых впечатлений!
71128 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.01.2017, 22:06   #3
Олег
У истоков...

Член клуба

Олег обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлег обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлег обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлег обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлег обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлег обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлег обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлег обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлег обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлег обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлег обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Ни гвоздя ни жезла...огромные поздравлялки....достойный выбор

Последний раз редактировалось Олег; 16.01.2017 в 22:16.
Олег вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2017, 07:49   #4
Furria
Член Клуба

Член клуба

Furria за этого человека можно гордитьсяFurria за этого человека можно гордитьсяFurria за этого человека можно гордитьсяFurria за этого человека можно гордитьсяFurria за этого человека можно гордитьсяFurria за этого человека можно гордитьсяFurria за этого человека можно гордитьсяFurria за этого человека можно гордитьсяFurria за этого человека можно гордитьсяFurria за этого человека можно гордиться

Melhior, бодро пожаловать)) завидую прям, новый автомобиль... Ммм
Furria вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2017, 12:38   #5
Melhior
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Furria Посмотреть сообщение
Melhior, бодро пожаловать)) завидую прям, новый автомобиль... Ммм
Спасибо!
Больше эмоций доставляет то, что он еще и первый))
Жена когда села за руль сияла прямо от счастья)
Старый 17.01.2017, 14:16   #6
Furria
Член Клуба

Член клуба

Furria за этого человека можно гордитьсяFurria за этого человека можно гордитьсяFurria за этого человека можно гордитьсяFurria за этого человека можно гордитьсяFurria за этого человека можно гордитьсяFurria за этого человека можно гордитьсяFurria за этого человека можно гордитьсяFurria за этого человека можно гордитьсяFurria за этого человека можно гордитьсяFurria за этого человека можно гордиться

Melhior, очень вас понимаю. Правда, у меня эта эйфория так и не прошла))) Рада за вас, отличное начало.
Furria вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 09:38   #7
admin
КОТЯРА

Член клуба

admin - луч света в тёмном царствеadmin - луч света в тёмном царствеadmin - луч света в тёмном царствеadmin - луч света в тёмном царствеadmin - луч света в тёмном царствеadmin - луч света в тёмном царстве

Цитата:
Сообщение от Melhior Посмотреть сообщение
Жена когда села за руль сияла прямо от счастья)
Желаю вам, что бы ваша жена сияла от счастья весь срок владения Каптуром и не только
Поздравляю с приобретением и добро пожаловать к нам на форум!
admin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.01.2017, 10:54   #8
Eugene
Завсегдатай

Eugene - просто великолепная личностьEugene - просто великолепная личностьEugene - просто великолепная личностьEugene - просто великолепная личностьEugene - просто великолепная личностьEugene - просто великолепная личностьEugene - просто великолепная личность

Цитата:
Сообщение от Furria Посмотреть сообщение
Melhior, очень вас понимаю. Правда, у меня эта эйфория так и не прошла)))
А я не могу перестать оглядываться, когда выхожу и говорить про себя: "Красивый, зараза".
Eugene вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.01.2017, 12:04   #9
Melhior
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
А я не могу перестать оглядываться, когда выхожу и говорить про себя: "Красивый, зараза".
Есть такое)) Вчера вечером с работы возвращался, проходил мимо, смотрю стоит красавец в снежку, домой зашел, взял ключи почистил, погрел немного.
Решил поменять лампы в ближний и дальний свет, купил BOSCH, код заказа 1987301011 (такие же как у Кубик), как руки доползут поменяю.

---------- Сообщение добавлено в 12:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:03 ----------

Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
Желаю вам, что бы ваша жена сияла от счастья весь срок владения Каптуром и не только
Поздравляю с приобретением и добро пожаловать к нам на форум!
Спасибо большое!
Будем вливаться в жизнь клуба))
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.01.2017, 14:34   #10
postskrip
Новичок

postskrip на пути к лучшему

Поздравляю с покупкой!!!
postskrip вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.01.2017, 10:33   #11
Melhior
Пользователь

В субботу неожиданно для себя обнаружил, что задний ходовой фонарь у нас только один, и тот в бампере (честно говоря даже особо не замывался раньше на эту тему, думал что он в блоке фар рядом поворотниками), а так чисто случайно заметили. Меня сей факт не особо напрягает, так как в темное время в камеру все прекрасно видно, да и зеркала особо никто не отменял. Вопрос только один, на сколько хорошо будет видно сзади идущему авто, что я решил сдать назад?
Старый 23.01.2017, 12:03   #12
Неугомонный Ездец
Свой человек

Неугомонный Ездец - луч света в тёмном царствеНеугомонный Ездец - луч света в тёмном царствеНеугомонный Ездец - луч света в тёмном царствеНеугомонный Ездец - луч света в тёмном царствеНеугомонный Ездец - луч света в тёмном царствеНеугомонный Ездец - луч света в тёмном царстве

Цитата:
Вопрос только один, на сколько хорошо будет видно сзади идущему авто, что я решил сдать назад?
не напрягайтесь...
просто вспомните у каких авто их два... из вновь выпускаемых...
и забудьте
Старый 23.01.2017, 15:14   #13
Melhior
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Неугомонный Ездец Посмотреть сообщение
не напрягайтесь...
просто вспомните у каких авто их два... из вновь выпускаемых...
и забудьте
Ну я примерно этой логики и придерживался))
Самому повнимательнее, нормальные водители увидят (не нормальным вообще побарабану, там хоть прожектор включи), а пешеходы вообще не смотрят по сторонам они поди все бессмертные))
Старый 06.02.2017, 10:36   #14
Melhior
Пользователь

Продолжаем наслаждаться нашим приобретением!))
В авто никаких конструктивов особо не вносил, окромя замены лам на бош 1 987 301 011 (аналогично как у Игоря), а так только незамерзайку и бензин подливаем. Опробовали дистанционный запуск - отличная вещь!
Накатали не так то и много (600 км примерно), в основном после работы устраиваем с женой покатушки, в субботу решили по ночной Москве проехаться (она смотрела на красивую ночную Москву я на наши прекрасные дороги =)) ), космолет летит прекрасно, ни разу не пожалели о выборе. Никак не нарадуюсь подвеске, которая проглатывает все прелести наших отличных дорог. В субботу устроили незапланированное испытание тормозам, когда один очень хороший человек вдруг передумал продолжать свой путь прямо, пришлось с 70 км оттормаживаться и ничего так, тормоза отлично справились, ABS сказало свое слово наш верный друг остановился, незадолго до этого другой товарищ уходя вправо от такого же нерешительного выскочил прямо перед нами и опять же чуть посильнее на тормоз и все разошлись. Так что до сих пор не понимаю высказываний разного рода обзорщиков, которые хаяли барабанные тормоза, по мне главное в тормозах это их предназначение, если они хорошо с ним справляются, то пусть хоть со времен динозавров будут.
Обновил прошивку на Медиа Нав, по системе нареканий практически нет, навигация работает хорошо, один раз только навигатор заглючил, как раз после прошивки, но перезапуск поправил дело. Столкнулся с тем что закачал на флэшку музыку (146 файлов одного формата), но проигрывает только 49 из них, причем после каждого запуска он берет разные файлы, такое ощущение, что берется какой то определенный объем файлов, пока особо не разбирался, поищу на просторах интернета, либо в конце месяца поеду потрачу сертификат "Добро пожаловать" и спрошу на месте.
Отдельно хочу поведать про получение резидентного парковочного разрешения (может кому интересно будет). Оформляли мы его через местное МФЦ, для оформления необходимы следующие условия:
- ваш дом должен входить в зону платной парковки
- владелец авто должен быть зарегистрирован именно по адресу этого дома (в нашем случае авто на жену, она и прописана и собственник на 50%)
- согласие всех собственников квартиры
Далее идете в МФЦ (можно на сайте mos.ru), при себе надо иметь СТС, паспорт владельца авто, паспорта всех остальных собственников, самих собственников; свидетельство о регистрации права собственности на квартиру, но только тех кто дает согласие (можно копию вам от туда понадобится только номер регистрации), СНИЛС владельца авто. Владелец пишет заявление, остальные собственники согласие на получение разрешения (если они прийти не могут то согласие должно быть нотариально оформлено), сотрудник все проверит, сделает копии и отправляет вас с миром на все 4 стороны, через 6 РАБОЧИХ дней, получаете либо разрешение, либо отказ, можно по электронке, можно постой, можно в МФЦ (мы в МФЦ забирали, чтобы бумага на руках была), оформлять можно на 1, 2 или 3 года (мы сразу на 3 оформили), если надо чтобы авто могло стоять круглосуточно (наш вариант), а не с 20:00 до 8:00, то 3000 рублей в год оплатите, можно оплатить через моспаркинг, госуслуги, но если у вас оформлено на 3 года то на mos.ru он не дает выбора суммы платежа выставляет сразу 9000, поэтому лучше платить через моспаркинг.
Ну как то так)))

Последний раз редактировалось Melhior; 06.02.2017 в 10:42.
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.02.2017, 11:35   #15
Неугомонный Ездец
Свой человек

Неугомонный Ездец - луч света в тёмном царствеНеугомонный Ездец - луч света в тёмном царствеНеугомонный Ездец - луч света в тёмном царствеНеугомонный Ездец - луч света в тёмном царствеНеугомонный Ездец - луч света в тёмном царствеНеугомонный Ездец - луч света в тёмном царстве

извиняюсь, что здесь... потрете если что не так((((
Цитата:
...- согласие всех собственников квартиры...
у меня их еще 3 человека... они согласны... в МФЦ не пойдут... к нотариусу не пойдут...
им до моего авто нет никакого дела... где и в какой момент времени оно находиться...
Цитата:
...остальные собственники согласие на получение разрешения (если они прийти не могут то согласие должно быть нотариально оформлено)
Брата я вообще смогу, например, только в августе увидеть...

Как всегда... Все сделано для народа...
Старый 06.02.2017, 12:09   #16
Melhior
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Неугомонный Ездец Посмотреть сообщение
извиняюсь, что здесь... потрете если что не так((((

у меня их еще 3 человека... они согласны... в МФЦ не пойдут... к нотариусу не пойдут...
им до моего авто нет никакого дела... где и в какой момент времени оно находиться...

Брата я вообще смогу, например, только в августе увидеть...

Как всегда... Все сделано для народа...
Ну да, у нас как всегда все продумано. Нам пришлось поэтому танцы с бубном устраивать при получении кредита, что бы владельцем жена была.
В Вашем случае, либо чем то собственников задабривать, либо надеяться, что платный паркинг до вас не доберется.
Старый 10.04.2017, 13:15   #17
Melhior
Пользователь

Писать особо нечего)
За 3 месяца наш красавец прошел не много, всего 2100. Нареканий никаких не вызвал, очень радует нас своим присутствием)) За это время жена совсем привыкла к наличию авто, поэтому при любом удобном случае в дорогу отправляемся именно на нем. Ни разу не пожалели что выбрали машину с достаточным дорожным просветом, все таки наши замечательные дороги желательно проходить как можно выше. Да и при пробной поездке на дачу 01.04 проехали без проблем по всем дачным ухабам и колеям (местами не везде снег сошел).
Из неприятного, какой то одаренный дважды написал на дверях что то неразборчивое и при этом оставил небольшие царапины, а один раз кто то "умелый" на парковке притер заднюю правую дверь, пластиковую накладку и хромированную накладку, если пластик не так страшно, как и хром, то за дверь вообще обидно, вот теперь думаю как это дело убрать, либо заполировать, если можно, либо вообще закрашивать придется ((
08.04.17 приехал в ПА на Варшавке для прохождения ТО-О и переобувки
Ве прошло нормально, предложили поменять масло по акции, поразмышляв немного согласился. Авто помыли включая передние коврики, подняли, осмотрели, сказали что все хорошо, масло поменяли, колеса переодели.
Спросил по поводу магнитолы, но к сожалению у них остался один диагност, который работает по будням, посоветовали приезжать до 16:00, сказали что мастер будет связываться с заводом, отправлять им данные прошивки и если что то не то,завод будет заливать прошивку в реальном времени. Отложу это до лета.
P.S. По ощущениям на летней резине как по жестче стало ехать, после 16 шипованной зимней, на МКАДе по колеям как то сильнее бросало, но не критично))

Последний раз редактировалось Melhior; 10.04.2017 в 14:14.
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра