Вернуться на главную
Старый 21.09.2016, 20:25   #241
Sergiй
Местный

Sergiй - весьма и весьма положительная личностьSergiй - весьма и весьма положительная личность

Цитата:
Сообщение от гарди Посмотреть сообщение
Sergiй, Как сложно снимать консоль ? Откуда начинать отщелкивать , чтобы не сломать крепеж? С чего начинать по этапно?
Я начал снизу, ближе к ручнику. Надавил на нижнюю часть консоли, между нижней и верхней частью образовался зазор, подковырнуть ногтём и снял с защелки. И так по кругу. Снимается очень легко.
Но тряпка на ручке КПП не даст снять совсем, приподнял и отвернул в сторону.
А еще при снятии мешается провод кнопки START\STOP , он короткий, дает приподнять панель на 5см. И я долго думал как выпихнуть клемму из кнопки. Оказалось все просто. Пролезаем в эту щель пальцами, кнопочка\защелка клеммы повернута к стороне водительской двери, надавливании на неё и вытаскиваем клемму из кнопки.
Потом, сняв облицовку, будет мешаться блок в который вставляется ключь-карта. Он держится на двух болтах под звездочку, номер звездочки не помню. Выкручиваем два болта, резьба остается в корпусе. Высовываем блок чуть вперёд, от соединяем две клеммы, и снимаем его.
После сборки всего можно отложить пару кирпичей, ибо сразу нифига не заработало. Вставляю карту - тишина, ноль реакции. Жму кнопку START\STOP, также ноль реакции... А еще панель не собрал до конца. Проверил клеммы, всё правильно, но не работает... На миг побледнел аж. Но пока думал чё делать, система очухалась и заработала. Минуты полторы-две ей нужно было чтоб оклематься.
ВСЁ.
P.S. Может питание для розетки ещё можно где-то взять, где удобнее, не знаю. Отпишитесь, если найдёте.
Только делать рекомендую с умом, так как пожары в авто не такая уж и редкость. И ошибка может как минимум лишить гарантии, как максимум жизни.
Тут нужно руководствоваться простым правилом, не знаешь -не лезь.

Последний раз редактировалось Sergiй; 21.09.2016 в 20:28.
Sergiй вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sponsored Links
Старый 21.09.2016, 20:29   #242
Каптёр
Завсегдатай

Каптёр как роза среди колючекКаптёр как роза среди колючекКаптёр как роза среди колючек

Цитата:
Сообщение от Sergiй Посмотреть сообщение
Я начал снизу, ближе к ручнику. Надавил на нижнюю часть консоли, между нижней и верхней частью образовался зазор, подковырнуть ногтём и снял с защелки. И так по кругу. Снимается очень легко.
Но тряпка на ручке КПП не даст снять совсем, приподнял и отвернул в сторону.
А еще при снятии мешается провод кнопки START\STOP , он короткий, дает приподнять панель на 5см. И я долго думал как выпихнуть клемму из кнопки. Оказалось все просто. Пролезаем в эту щель пальцами, кнопочка\защелка клеммы повернута к стороне водительской двери, надавливании на неё и вытаскиваем клемму из кнопки.
Потом, сняв облицовку, будет мешаться блок в который вставляется ключь-карта. Он держится на двух болтах под звездочку, номер не помню. Выкручивания два болта, резьба остается в корпусе. Высовывает блок чуть вперёд, от соединяем две клеммы, и снимаем его.
После сборки всего можно отложить пару кирпичей, ибо сразу нифига не заработало. Вставляю карту - тишина, ноль реакции. Жму кнопку START\STOP, также ноль реакции... А еще панель не собрал до конца. Проверил клеммы, всё правильно, но не работает... На миг побледнел аж. Но пока думал чё делать, система очухалась и заработала. Минуты полторы-две ей нужно было чтоб оклематься.
ВСЁ.
P.S. Может питание для розетки ещё можно где-то взять, где удобнее, не знаю. Отпишитесь, если найдёте.
Только делать рекомендую с умом, так как пожары в авто не такая уж и редкость. И ошибка может как минимум лишить гарантии, как максимум жизни.
Тут нужно руководствоваться простым правилом, не знаешь -не лезь.
Вот что бывает от переизбытка ума и желанийСамоделкины, блин, не ломайте новую машину!
Каптёр вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.09.2016, 22:24   #243
Sergiй
Местный

Sergiй - весьма и весьма положительная личностьSergiй - весьма и весьма положительная личность

Цитата:
Сообщение от Каптёр Посмотреть сообщение
Вот что бывает от переизбытка ума и желанийСамоделкины, блин, не ломайте новую машину!
В общем-то я уже давно не школьник. И времени на занятия такой хренью как доделка за производителем нет. Да и не охота вообще. Раньше да, колхоз тюнинг был на всех моих мото и вело.
Но когда приезжаешь в деревню на новеньком авто, который постоянно маячит в рекламе по телеку, куча народа очень хочет прокатиться. Сажаю деда, а деду 81 год, ни слуха и зрения... Едем. И на сельских дорогах начинает отовсюду всё греметь, он спрашивает а скока сея повозка стоит? И после озвученной цифры в 1.2 ляма, дед прикидывает в уме и выдает такую фразу - стоит как три моих дома, а гремит как моя старая Волга за 70 тыс, да ещё и тесно внутри...
И друзья прокатились, и тоже вывод сделали.
Стыдно стало мне, товарищи, и довод что дороги говно - не проканал, ибо вон, у Васьки рыжего, гранта двухлетняя, и не гремит на этих же дорогах.
А раз уж денег на Лексус нет, и жигуля не охота, то пришлось лезть и делать.
В общем тест драйв Каптюра, с большим клиренсом и полным приводом и неубиваемой подвеской в нашем селе провалился, не оценили.
Sergiй вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.09.2016, 09:16   #244
Каптёр
Завсегдатай

Каптёр как роза среди колючекКаптёр как роза среди колючекКаптёр как роза среди колючек

Цитата:
В общем-то я уже давно не школьник. И времени на занятия такой хренью как доделка за производителем нет. Да и не охота вообще. Раньше да, колхоз тюнинг был на всех моих мото и вело.
Но когда приезжаешь в деревню на новеньком авто, который постоянно маячит в рекламе по телеку, куча народа очень хочет прокатиться. Сажаю деда, а деду 81 год, ни слуха и зрения... Едем. И на сельских дорогах начинает отовсюду всё греметь, он спрашивает а скока сея повозка стоит? И после озвученной цифры в 1.2 ляма, дед прикидывает в уме и выдает такую фразу - стоит как три моих дома, а гремит как моя старая Волга за 70 тыс, да ещё и тесно внутри...
Стыдно стало мне, товарищи, и довод что дороги говно - не проканал, ибо вон, у Васьки рыжего, гранта двухлетняя, и не гремит на этих же дорогах.
В общем тест драйв Каптюра, с большим клиренсом и полным приводом и неубиваемой подвеской в нашем селе провалился, не оценили.
В конечном счете не им ездить, а тебе. У меня разговор короткий. Не нравится - вон дверь, не зацепись за порог. ))
Лукавят селяне. Гремит у них похлеще твоего. И Лексус на таких дорогах после пары недель езды начнет греметь. Законы плохих дорог никто не отменял. Это они, видать, от зависти наклеветали. ) Чтоб городской нос не задирал. ))
Будет что-то греметь на ровной дороге, тогда и озабочусь. А пока ездит тихо, зачем ей мешать? ))
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.09.2016, 10:42   #245
Eugene
Завсегдатай

Eugene - просто великолепная личностьEugene - просто великолепная личностьEugene - просто великолепная личностьEugene - просто великолепная личностьEugene - просто великолепная личностьEugene - просто великолепная личностьEugene - просто великолепная личность

Цитата:
Рашн сборка?
Вот не надо начинать. Или это такое к себе отношение - херово работаю, значит и остальные так? Или наоборот, все херово работают, а я Д`Артаньян?
И в европейской, и в азиатской, и в американской сборке можно найти косяки. Даже если сравнивать по тем же Фокусам, которые одно время собирались во Всеволожске и Испании, и можно было выбрать сборку - испанская сборка не была показателем лучшего качества.
А сколько та же Toyota, которая большую часть машин в Японии собирает проводит отзывных компаний, суть которых - что-то не защелкнули или не затянули как надо?!
Так что не надо пинать на российскую сборку.
Eugene вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.09.2016, 12:40   #246
mrHuman
Местный

mrHuman на пути к лучшему
Смех

Цитата:
Вот это провал так провал! Давно так не ржал, спасибо!!!
Ни одну свою тачку не колхозил. А каптюр походу получился погремушкой похлеще дастера Людей так просто не проведёшь рекламными роликами, самую суть ухватили.
Старый 22.09.2016, 13:12   #247
More
Местный

More - луч света в тёмном царствеMore - луч света в тёмном царствеMore - луч света в тёмном царствеMore - луч света в тёмном царствеMore - луч света в тёмном царствеMore - луч света в тёмном царстве

Цитата:
Сообщение от mrHuman Посмотреть сообщение
Людей так просто не проведёшь рекламными роликами, самую суть ухватили.
Для этого существует и работает целая индустрия.

И успешно работает, иначе, продажи автомобилей сократились бы на порядки, так как за крайние 20 лет, ничего принципиально нового в области перемещения наших тушек из пункта А в пункт Б, нам не предлагали.

А мы, к сожалению, далеко не всегда можем отличить свои собственные потребности от навязанных.
Старый 22.09.2016, 13:53   #248
Каптёр
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
Вот не надо начинать. Или это такое к себе отношение - херово работаю, значит и остальные так? Или наоборот, все херово работают, а я Д`Артаньян?
И в европейской, и в азиатской, и в американской сборке можно найти косяки. Даже если сравнивать по тем же Фокусам, которые одно время собирались во Всеволожске и Испании, и можно было выбрать сборку - испанская сборка не была показателем лучшего качества.
А сколько та же Toyota, которая большую часть машин в Японии собирает проводит отзывных компаний, суть которых - что-то не защелкнули или не затянули как надо?!
Так что не надо пинать на российскую сборку.
Да я не начинаю и не пинаю. )) У меня была Астра Шушарской сборки. Тьфу-тьфу, за почти 4 года ничего не отвалилось и не скрипело даже. Были косяки конструкторские. Но у других, действительно, были. Покраска, зазоры, даже кабель забывали проложить!
В одном бортовике мужик увидел усебя криво приклеенное заднее стекло (!!!). В другом - зазоры, в третьем - ворсистая подкладка не достает до стыков. И т.д. Кому как повезет. Вот я и предположил, что это может быть косяк сборки.

---------- Сообщение добавлено в 13:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:50 ----------

Цитата:
Сообщение от mrHuman Посмотреть сообщение
Вот это провал так провал! Давно так не ржал, спасибо!!!
Ни одну свою тачку не колхозил. А каптюр походу получился погремушкой похлеще дастера Людей так просто не проведёшь рекламными роликами, самую суть ухватили.
Ты о чем, дорогой? Я уже проехал 9800. И по полям-лесам катался. Гремит в нем ровно то, что должно греметь по таким дорогам. В любой машине. А так - ход плавный, рельеф глотает, только пыль стоит. Вот не надо клеветать на машинку!
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.09.2016, 14:10   #249
Eugene
Завсегдатай

Eugene - просто великолепная личностьEugene - просто великолепная личностьEugene - просто великолепная личностьEugene - просто великолепная личностьEugene - просто великолепная личностьEugene - просто великолепная личностьEugene - просто великолепная личность

Цитата:
Да я не начинаю и не пинаю. )) У меня была Астра Шушарской сборки. Тьфу-тьфу, за почти 4 года ничего не отвалилось и не скрипело даже. Были косяки конструкторские. Но у других, действительно, были. Покраска, зазоры, даже кабель забывали проложить!
В одном бортовике мужик увидел усебя криво приклеенное заднее стекло (!!!). В другом - зазоры, в третьем - ворсистая подкладка не достает до стыков. И т.д. Кому как повезет. Вот я и предположил, что это может быть косяк сборки.
Всё это могло быть в любой машине, любой сборки. Полностью автоматических линий сборки автомобилей в мире нет и человеческий фактор никто не отменял, плюс когда машины выпускаются сотнями тысяч в год естественно каждую не проверяют.
Eugene вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.09.2016, 14:14   #250
Каптёр
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
Всё это могло быть в любой машине, любой сборки. Полностью автоматических линий сборки автомобилей в мире нет и человеческий фактор никто не отменял, плюс когда машины выпускаются сотнями тысяч в год естественно каждую не проверяют.
И поэтому надо признать, что на Каптюре хватает косяков сборки. Гнали мы в середине августа Каптюр и Дастер. Оба только из салона. Посмотрел у Дастера - кривые зазоры сзади. К своему Каптюру подошел - та же фигня. Понятно, не Бентли ручной сборки. Но осадочек остается. ))
Старый 22.09.2016, 16:42   #251
cvet21
Пользователь

cvet21 на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
С завода внутри с обратной стороны габаритов , как бы два матовых мазка.... сначала было подумали , что снаружи чтото типа восковым карандашом эти мазки, а они внутри....ну и при оформлении в пятницу, сразу мастер по гарантии все зафотал, согласовал с рено россия
Короче ничего криминального одним словом
это на каптюре новом так?
cvet21 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.09.2016, 16:57   #252
spirtuoso
Пользователь

spirtuoso скоро придёт к известности

у меня передняя левая птф потухла((( хотя есть предположение, что отпал коннектор - бампер снимали для установки сеточки. Но вроде как коннектор один идет на обе птф и ДХО (причем подключается к левому элементу ДХО/птф) - дхо светят, правый ПТФ в норме. Никто не в курсе, как там соединяется?
spirtuoso вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.09.2016, 17:18   #253
Олег
У истоков...

Член клуба

Олег обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлег обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлег обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлег обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлег обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлег обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлег обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлег обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлег обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлег обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлег обеспечил(а) себе прекрасное будущее

cvet21, а как может быть на старом то? я ж писал, что в салоне когда забирал это все заметил
Старый 22.09.2016, 18:18   #254
Каптёр
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от spirtuoso Посмотреть сообщение
у меня передняя левая птф потухла((( хотя есть предположение, что отпал коннектор - бампер снимали для установки сеточки. Но вроде как коннектор один идет на обе птф и ДХО (причем подключается к левому элементу ДХО/птф) - дхо светят, правый ПТФ в норме. Никто не в курсе, как там соединяется?
Кто снимал, тот пусть и ищет.
Старый 23.09.2016, 21:04   #255
spirtuoso
Пользователь

Цитата:
Кто снимал, тот пусть и ищет.
заехал к парням, они не виноваты. Все подключено. Походу внатуре птф сгорела. Вот блин и модные светодиоды - еще небось и замена только целиком, а я уже на фару бронепленку налепил
Старый 23.09.2016, 21:16   #256
гарди
Местный

гарди как роза среди колючекгарди как роза среди колючекгарди как роза среди колючекгарди как роза среди колючек

Интересно , а если подкрылок отодвинуть , то можно снять ПТФ и на другую сторону (рабочую)в фишку воткнуть ?
гарди вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.09.2016, 22:49   #257
Олег
У истоков...

Член клуба

Олег обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлег обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлег обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлег обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлег обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлег обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлег обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлег обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлег обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлег обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлег обеспечил(а) себе прекрасное будущее

А куда вы заехали то? По профилю не понятно ни как зовут, ни откуда вы....
Старый 24.09.2016, 08:27   #258
spirtuoso
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
А куда вы заехали то? По профилю не понятно ни как зовут, ни откуда вы....
Если речь про меня, то сетку ставил у знакомого в сервисе полугаражном. Давно у него все делаю. Город Череповец
Старый 24.09.2016, 10:38   #259
Каптёр
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от spirtuoso Посмотреть сообщение
заехал к парням, они не виноваты. Все подключено. Походу внатуре птф сгорела. Вот блин и модные светодиоды - еще небось и замена только целиком, а я уже на фару бронепленку налепил
Где-то читал, что замена ПТФ только у дилера. Наверно, даже таких светодиодов нигде нет.
Старый 24.09.2016, 13:24   #260
Олег
У истоков...

Член клуба

spirtuoso, просто непонятно из профиля ничего ....ни как звать величать, ни откуда....
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра