Вернуться на главную
Старый 03.04.2016, 14:30   #1
Anton
Пользователь

Anton на пути к лучшему
По умолчанию Kaptur и Hyundai Creta (ix25)

Обсуждаем главного конкурента Рено Каптюр - Хендай Крета (Hyundai Creta / ix25)

Подробнее о Hyundai Creta (31.05.2016)
Презентация Hyundai Creta (04.06.2016)

Должны быть конкурентами, Крету тоже собираются выпускать летом 2016го

Последний раз редактировалось Dmitrii; 23.06.2016 в 00:41.
Anton вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sponsored Links
Старый 03.04.2016, 14:52   #2
Денис
Местный

Денис скоро придёт к известности

Внешне Каптур симпатичнее, но во-первых наличие задних барабанных тормозов(у Креты дисковые), во-вторых старого 4-х ступенчатого автомата(У Креты 6-и ступенчатый автомат), изначально делают оснащенность Каптура слабее при более выразительной внешности. Оба авто одного класса с максимальной локализацией в России, рискну предположить, что цены будут примерно одинаковы, отсюда вопрос, что выберет народ?
Денис вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.04.2016, 14:58   #3
Anton
Пользователь

Anton на пути к лучшему

Что касается проходимости, Крета уступает. Хотя для городского жителя клиренс и свесы наверное не особо важны
Anton вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.04.2016, 16:07   #4
Олег
У истоков...

Член клуба

Олег обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлег обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлег обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлег обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлег обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлег обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлег обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлег обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлег обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлег обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлег обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Время покажет....каптур начало продаж 1.06...крета только начало сентября...
Старый 03.04.2016, 16:42   #5
Денис
Местный

Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
Время покажет....каптур начало продаж 1.06...крета только начало сентября...
Сейчас уже продажи назначены на Август, выход Каптура заставляет Хендай торопится, возможно продажи Креты еще перенесут на более ранний срок.
Старый 03.04.2016, 21:47   #6
Олег
У истоков...

Член клуба

Олег обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлег обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлег обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлег обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлег обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлег обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлег обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлег обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлег обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлег обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлег обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Денис, ключевое слово - возможно....но пока объявлено, что только презентация Креты будет в авнусте на автосалоне....так что в любом случае рено немного впереди....
Старый 03.04.2016, 22:16   #7
Денис
Местный

Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
Денис, ключевое слово - возможно....но пока объявлено, что только презентация Креты будет в авнусте на автосалоне....так что в любом случае рено немного впереди....
Согласен, я щас сам в раздумьях, что брать, если бы у Каптура была бы нормальная автоматическая коробка, я склониля бы к Каптуру, а пока в раздумьях, нужен тест драйв.
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.04.2016, 10:40   #8
Eugene
Завсегдатай

Eugene - просто великолепная личностьEugene - просто великолепная личностьEugene - просто великолепная личностьEugene - просто великолепная личностьEugene - просто великолепная личностьEugene - просто великолепная личностьEugene - просто великолепная личность

Как нынешний владелец Hyundai мне вот Creta не нравится совсем - какой-то устаревший дизайн, как будто машину 10-летней давности предлагают.
Напоминает микро-версию Kia Sorento 2 поколения и вообще дизайн какой-то оторванный от текущей линейки Hyundai. Вот новый Tucson по дизайну мне очень нравится, но он меня совсем разочаровал салоном и подвеской (хотя для города и трассы всё отлично), про нелепую связку турбо-двигателя и робота вообще молчу.

Да и налёт "китайчины" чувствуется, хотя это и не мудрено, с учётом того, что разрабатывался он для Китая на совместном предприятии Beijing Hyundai.
Eugene вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.04.2016, 11:11   #9
Денис
Местный

Цитата:
Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
Как нынешний владелец Hyundai мне вот Creta не нравится совсем - какой-то устаревший дизайн, как будто машину 10-летней давности предлагают.
Напоминает микро-версию Kia Sorento 2 поколения и вообще дизайн какой-то оторванный от текущей линейки Hyundai. Вот новый Tucson по дизайну мне очень нравится, но он меня совсем разочаровал салоном и подвеской (хотя для города и трассы всё отлично), про нелепую связку турбо-двигателя и робота вообще молчу.

Да и налёт "китайчины" чувствуется, хотя это и не мудрено, с учётом того, что разрабатывался он для Китая на совместном предприятии Beijing Hyundai.
Я то же нынешний владелец Хендая, и хочу с вами согласиться на счет дизайна Креты он действительно выглядет устаревшим тут Каптур смотрится свежее и более современным, но по тех. оснащению я боюсь будет по лучше Крета, ну во-первых у Креты будет автомат 6 ступенчатый во всех комплектациях у Каптура не то варик не то 4-й старый автомат, во-вторых 2,0 литровый мотор у Креты цепной это тоже плюс, в-третьих у Креты задние дисковые тормоза против барабанов у Каптура, но в пользу Каптура клиренс в 200 мм против 180 мм у Креты и ниссановский полный привод и это только основные моменты, конечно все решит цена.

Последний раз редактировалось Денис; 08.04.2016 в 11:13.
Старый 08.04.2016, 11:41   #10
Eugene
Завсегдатай

Eugene - просто великолепная личностьEugene - просто великолепная личностьEugene - просто великолепная личностьEugene - просто великолепная личностьEugene - просто великолепная личностьEugene - просто великолепная личностьEugene - просто великолепная личность

Денис, думаю, в чем-то оснащение будет лучше, в чем-то хуже. Очень сомневаюсь, что к примеру ЕСП для Креты будет в базе, на том же Солярисе она только в максималке доступна.
Многое, что для вас критично, для меня не принципиально, мне более симпатичен вариант с моноприводом, 1.6 и МКПП. За счет отсутствия полного привода масса меньше, необходимость в более мощном двигателе пропадает. На том же Солярисе 1.4 мне хватает.
Поездив немного на кроссоверах с полным приводом для себя отметил, что это не более, чем игрушка. Многие со мной не согласятся, но я реально в нем не вижу смысла в кроссоверах - мне хватает повышенного клиренса и монопривода для большинства ситуаций. Для управляемости хватит ЕСП, а на пробуксовски очень влияет выбор резины, а наличие полного привода там уже вторично.
Ездил зимой на новом Tucson с резиной Michelin Pilot Alpine, и несколько раз застревал там, где на Солярисе или Актионе на шипах проезжал вообще без проблем. Полный привод включался, но толку от 4 крутящихся колес, которым нечем цепляться?!
В общем, для меня возможные достоинства полного привода не оправдывают переплату при покупке и владении.
Вот с настоящими внедорожниками там уже о другом разговор.
Что по автомату, не будет какого-то достойного, совсем не буду горевать, механика меня вообще не напрягает, а иногда после продолжительных поездок на автомате даже получаю удовольствие от неё.
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.04.2016, 12:05   #11
Денис
Местный

Цитата:
Денис, думаю, в чем-то оснащение будет лучше, в чем-то хуже. Очень сомневаюсь, что к примеру ЕСП для Креты будет в базе, на том же Солярисе она только в максималке доступна.
Многое, что для вас критично, для меня не принципиально, мне более симпатичен вариант с моноприводом, 1.6 и МКПП. За счет отсутствия полного привода масса меньше, необходимость в более мощном двигателе пропадает. На том же Солярисе 1.4 мне хватает.
Поездив немного на кроссоверах с полным приводом для себя отметил, что это не более, чем игрушка. Многие со мной не согласятся, но я реально в нем не вижу смысла в кроссоверах - мне хватает повышенного клиренса и монопривода для большинства ситуаций. Для управляемости хватит ЕСП, а на пробуксовски очень влияет выбор резины, а наличие полного привода там уже вторично.
Ездил зимой на новом Tucson с резиной Michelin Pilot Alpine, и несколько раз застревал там, где на Солярисе или Актионе на шипах проезжал вообще без проблем. Полный привод включался, но толку от 4 крутящихся колес, которым нечем цепляться?!
В общем, для меня возможные достоинства полного привода не оправдывают переплату при покупке и владении.
Вот с настоящими внедорожниками там уже о другом разговор.
Что по автомату, не будет какого-то достойного, совсем не буду горевать, механика меня вообще не напрягает, а иногда после продолжительных поездок на автомате даже получаю удовольствие от неё.
Что то все в кучу, давай те разбираться, первое ESP в Крете будет в базе, дальше по автомату горевать не будете наверное только вы, я лично с механикой завязал давным давно, автомат в городских условиях не заменим за автоматом будующее это поняли уже все производители и даже Рено, скоро механику можно будет увидеть только в музее.Далее я с вами согласен на счет полного привода, но беда в том, что хитрожопые производители, сделают так комплектации, что нормальный авто получится только с полноприводным, щас вы скажете мне ничего не надо, а мне вот надо, и обогревы и климат, и электроусилитель руля(например в Крете он будет только с полным приводом), и заднюю многорычажку и т.д. и т.п., мне не нужен авто в усеченной версии.

Последний раз редактировалось Денис; 08.04.2016 в 12:52.
Старый 08.04.2016, 13:02   #12
Eugene
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от Денис Посмотреть сообщение
скоро механику можно будет увидеть только в музее
Оттого, наверное, вся Европа ездит на механике...
В Питере легко без автомата живу, с автоматом себя чувствую как-то неполноценно, как-будто не на машине едешь, а в компьютерную игру играешь. Но это лично мое мнение. Разводить холивар не хочу.

Цитата:
щас вы скажете мне ничего не надо, а мне вот надо, и обогревы и климат, и электроусилитель руля
Вот подогревы и климат мне нужен, поэтому и писал выше, что надеюсь монопривод и 1.6 не только в базе будет.
Электроусилитель мне до лампочки.

Цитата:
заднюю многорычажку
Меня вот с ней напрягает то, что по какой-то нелепой причине господа из Рено решили пустить трубу глушителя под подвеской, а не над, как в версии с балкой. По этой причине мне с балкой бы спалось легче.
Вообще недоумеваю, как производители кроссоверов умудряются самой нижней точкой сзади делать выпускную систему.

Но адекватные производители встречаются:
Старый 08.04.2016, 13:30   #13
Денис
Местный

Согласен в Европе любят дизеля с механикой, но в целом по миру продажи авто с АКПП ростут, у нас в России сейчас доля продаваемых авто с АКПП 50% и тенденция только в рост, а подогревании зря вы не пользуетесь, простатит не дремлет.На счет нижний точки выхлопной тубы, ну это же городской кроссовер, тут главное что бы бампера были повыше от бордюров, или вы на нем собрались бездорожье штурмовать?
Старый 08.04.2016, 13:48   #14
Eugene
Завсегдатай

Цитата:
а подогревании зря вы не пользуетесь, простатит не дремлет
Что-то здесь не так... Я писал:
Цитата:
Вот подогревы и климат мне нужен
Цитата:
или вы на нем собрались бездорожье штурмовать?
У меня стоянка у работы в таком состоянии, что вполне может на бездорожье претендовать, колёса на ней постоянно вывешиваю, а неаккуратно выбранная траектория может оставить без чего либо под днищем. Не так давно одна дама села там брюхом на Джуке. И с каждым годом все хуже. Скоро рядом откроется еще один БЦ и совсем беда будет.
Старый 08.04.2016, 14:08   #15
Денис
Местный

Извиняюсь, вы написали что климат и подогревы вам нужны, явно в базе их не будет, климат воткнут в предмаксималку а то и в максималку, вот и думай что взять.Понимаете я тоже не фанат переплаты за полный привод и 2,0 литровый двигатель. Меня бы например устроила комплектация 1,6 автомат, ESP, климат, подогрев лобовика, ЭУР, задняя многорычажка, но такого не будет. Судя по Дастеру там вообше автомат только 2,0 и полным приводом.
Старый 08.04.2016, 14:29   #16
Eugene
Завсегдатай

Цитата:
Извиняюсь, вы написали что климат и подогревы вам нужны, явно в базе их не будет, климат воткнут в предмаксималку а то и в максималку, вот и думай что взять
Опять же, вторая часть того же предложения:
Цитата:
поэтому и писал выше, что надеюсь монопривод и 1.6 не только в базе будет.
Старый 08.04.2016, 14:42   #17
Денис
Местный

Я понял, а я думую что все вкусности будут только в полном приводе.

Последний раз редактировалось Денис; 08.04.2016 в 15:42.
Старый 14.04.2016, 17:48   #18
Eugene
Завсегдатай

Тут вот появились фото с завода:

Как видим в базе будут фары с лампами H4 и даже без отдельных ДХО, т.е. всё как на дорейсталинговых Солярисах, что-то поприличнее - в дорогих комплектациях или вообще в максималке.
Вангую, что и со светом будет такая же беда, как на Солярисах.

По факту выходит, что Крета - раздутый Солярис-хэтч.
В общем, мне Крета интересна всё меньше и меньше, т.к. менять один Солярис на другой, но с большими колесами смысла не вижу.

Видел фотографии, что даже приборка будет в базовых версиях как на Солярисе.
Старый 14.04.2016, 19:52   #19
Владимир Д
Пользователь

Владимир Д скоро придёт к известностиВладимир Д скоро придёт к известности

Цитата:
и даже без отдельных ДХО, т.е. всё как на дорейсталинговых Солярисах, что-то поприличнее - в дорогих комплектациях или вообще в максималке.
Это всё говорит о его ценнике. +200000 к цене соляриса.
Да , жаркое лето-осень нас ожидает.
Владимир Д вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.04.2016, 20:36   #20
Денис
Местный

Цитата:
По факту выходит, что Крета - раздутый Солярис-хэтч.
По моему это нормально, это же субкомпакт, а они все являются раздутыми хэтчами, и Каптюр в том числе.
Цитата:
Вангую, что и со светом будет такая же беда, как на Солярисах.
А я вангую очень серьезную битву между Кретой и Каптюром, и уверен исход битвы решит ценник и разнообразие комплектаций, что меня как потенциального покупателя очень радует.

Цитата:
Видел фотографии, что даже приборка будет в базовых версиях как на Солярисе.
Да там не только приборка, там вся понель в стиле Соляриса, мне кажется такая фигня у всех производителей, сходство от младшей модели к старшей, как это у них называется, вроде приемственность.
Изображения
Тип файла: jpg hyundai-creta-2016-foto-salona-1.jpg (90.1 Кб, 105 просмотров)

Последний раз редактировалось Денис; 14.04.2016 в 21:02.
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра