Вернуться на главную
Старый 11.07.2016, 15:29   #1
RuselRW
Новичок

RuselRW пока не определено
Стрелка Booster педали акселератора.

В своё время, в мой Duster 1.6 4x4, ставил нехитрое устройство под названием Zeigen I-Boost. Ибо, электронная педаль газа меня начала подбешивать своей тупостью и запаздыванием почти в 0,5 сек.
Zeigen I-Boost – это усилитель сигнала, который улучшает динамику разгона автомобиля на старте и решает проблему провала ускорения, возникающую при быстром переключении скоростей. Он контролирует и изменяет сигналы, поступающие с педали газа. Подбирается он только по объёму двигателя и ставится в разрыв провода, идущего к педали акселератора, а другой конец подключается в диагностический разъём. Потом лёгкая настройка хода педали и всё.
Устройство имеет 3 основных режима работы:
— (NORMAL) — обычный режим стокового автомобиля, заложенный в него на заводе.
— (ECO) — экономичный режим, актуален при поездках по пробкам.
— (SPORTS) — в режиме СПОРТ, у автомобиля раньше открывается дроссельная заслонка, благодаря чему ускорение происходит быстрее, чем в обычном режиме.
При этом степень интенсивности режимов (SPORTS) и (ECO) можно настроить под себя при помощи подрежимов!
Это устройство мне реально помогло и Duster стал намного динамичнее ехать. Правда, в режиме СПОРТ, расход топлива немного увеличился, но всегда можно вернуться в стандартные настройки.
Я ездил на Duster 2.0 4x4 AT на тест-драйве, так мой Duster 1.6 4X4 на ручке, благодаря бустеру, едет даже немного бодрее со своими 102 лошадями.
Буду ли я ставить подобное устройство на новый Kaptur - ещё не знаю, ибо машину пока только жду, хватит ли этих самых 143 H.P.

RuselRW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 11.07.2016, 16:38   #2
Sergiй
Местный

Sergiй - весьма и весьма положительная личностьSergiй - весьма и весьма положительная личность

Цитата:
Сообщение от RuselRW Посмотреть сообщение
Zeigen I-Boost – это усилитель сигнала, который улучшает динамику разгона автомобиля на старте и решает проблему провала ускорения, возникающую при быстром переключении скоростей.
Цитата:
ставится в разрыв провода, идущего к педали акселератора, а другой конец подключается в диагностический разъём.
Цитата:
Это устройство мне реально помогло и Duster стал намного динамичнее ехать.
Да ладно!? Прям вот так всё и решается установкой "в разрыв"? И как же оно работает? Нажимает педаль быстрее вашей ноги? Или оно разгоняет скорость электронов в проводе свыше 300тыс км/сек?
Честно скажу - не пробовал, но пахнет бредом. Замедлить - это запросто, но ускорить сверх штатного, да ещё и подключением "в разрыв", тобишь последовательно, это похоже на сказку.

P.S. Лично у меня отклик мгновенный, без задержек. Нажал - крутит. А вот если включить режим "ECO", то да, резвость заметно убавляется. С режимом ECO ездил сначала, ну типа так мягче, пусть обкатывается. Потом выключил, сразу другая динамика. Но не думаю что можно накрутить выше без чиптюнинга.
Sergiй вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.07.2016, 19:35   #3
RuselRW
Новичок

RuselRW пока не определено

Sergiй, ну во всяком случае задержки отклика двигателя в 0,5 сек., после нажатия педали газа, (как было раньше) я теперь не чувствую. Сцепление могу отпускать быстрее, обороты выше (в режиме СПОРТ), динамика заметна - реально работает
RuselRW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.07.2016, 20:55   #4
maslovyu
Администратор

Член клуба

maslovyu за этого человека можно гордитьсяmaslovyu за этого человека можно гордитьсяmaslovyu за этого человека можно гордитьсяmaslovyu за этого человека можно гордитьсяmaslovyu за этого человека можно гордитьсяmaslovyu за этого человека можно гордитьсяmaslovyu за этого человека можно гордитьсяmaslovyu за этого человека можно гордитьсяmaslovyu за этого человека можно гордиться

Цитата:
Сообщение от Sergiй Посмотреть сообщение
И как же оно работает? Нажимает педаль быстрее вашей ноги?
нажал чутка, а инфа в ЭБУ передалось, что нажал в 2 раза больше. Нажал на 1/4 - ЭБУ думает, что прожал на половину. После нажатия на пол-педали - типа 100% газ. Эффект от этого есть, но это не чип-тюнинг в прямом смысле.
maslovyu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.07.2016, 00:35   #5
Eugene
Завсегдатай

Eugene - просто великолепная личностьEugene - просто великолепная личностьEugene - просто великолепная личностьEugene - просто великолепная личностьEugene - просто великолепная личностьEugene - просто великолепная личностьEugene - просто великолепная личность

Цитата:
Сообщение от maslovyu Посмотреть сообщение
нажал чутка, а инфа в ЭБУ передалось, что нажал в 2 раза больше. Нажал на 1/4 - ЭБУ думает, что прожал на половину. После нажатия на пол-педали - типа 100% газ. Эффект от этого есть, но это не чип-тюнинг в прямом смысле.
А если просто нажимать сильнее? И ничего покупать и доустанавливать не надо.
Вообще я к этой штуке отношусь ровно так же, как и к экономайзерам в прикуриватель (или как оно там зовется?).
Eugene вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.07.2016, 07:47   #6
Ky6uk
Модератор

Ky6uk обеспечил(а) себе прекрасное будущееKy6uk обеспечил(а) себе прекрасное будущееKy6uk обеспечил(а) себе прекрасное будущееKy6uk обеспечил(а) себе прекрасное будущееKy6uk обеспечил(а) себе прекрасное будущееKy6uk обеспечил(а) себе прекрасное будущееKy6uk обеспечил(а) себе прекрасное будущееKy6uk обеспечил(а) себе прекрасное будущееKy6uk обеспечил(а) себе прекрасное будущееKy6uk обеспечил(а) себе прекрасное будущееKy6uk обеспечил(а) себе прекрасное будущее

У меня на Дастере, кроме чип-тюнинга есть Jetter, который я ставил еще до появления чиповки.
Мне нравится как эта штуковина работает. Пропала задумчивость от педали. А она на 2,0 моторе была.
+7 495 669 36 44 +7 985 912 68 06+7 499 502 15 08 +7 929 536 26 00
Ky6uk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.06.2017, 16:56   #7
avtodiag64
Новичок

avtodiag64 пока не определено
По умолчанию Чип тюнинг SVVMOTORSPORT

Я являюсь официальным представителем компании SVV Motor Sport. Произведу чиптюнинг и активацию дополнительных функций на вашем автомобиле в Саратовской обл. г.Ртищево. Тел.+79603556404 или +79372654604.
avtodiag64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра