Вернуться на главную
Старый 26.12.2017, 07:46   #1
Oxalneg
Пользователь

Oxalneg на пути к лучшему
По умолчанию Темная сталь, черная крыша, стайл, 2.0 мкпп - Капитолина Питерская ))

Приветствую всех ! Добрался наконец до компа - можно и в клавиатуру чуток потыкать )).
Предыстория покупки такова - в 2011 году я стал владельцем Тагера (SSY Korando KJ) и до ноября 2017 Тигра исправно таскала меня по Питеру, Ленинградской области и прилегающим регионам. Таскала в такие места - в которые забраться на Капитошках можно только в мечтах, но - в последней поездке по Финляндии накрылась раздатка и 500 км. обратного пути я с ней пропутешествовал на спине эвакуатора ((
В Питере я естественно занялся ремонтом и старушка в данный момент на ходу, но моя дражайшая вторая половинка - в силу того, что автомобиль для управления слабым полом не слишком подходит и управлять им ей было крайне непросто - начала потихоньку подводить меня к мысли (читай - пилить )), что неплохо бы нам обновить автопарк, да так чтоб и она могла рулить изредка. В общем, через неделю "вжик-вжик" я уже и сам решил, что Тагер пойдет в трейд-ин, а брать буду каптюр. Правда были сомнения по поводу акпп - мкпп, но в итоге остановился на механике.
Брать решил в салоне в котором отцу Дастер купили, съездил приценился, поторговался, предварительно получил скидку по трейд-ин, и через пару дней поехал на Тигре оцениваться......но не тут то было !!!
Номер на раме - сошел как прошлогодний снег и соответственно трейд-ин обломился. Теперь придется экспертизу делать и вклейку в стс, ну и продавать самостоятельно.
В общем как только стало ясно, что машину не возьмут - мне сразу было сказано дилером, что скидка 40 тысяч за трейд-ин отменяется и плюсуется к согласованной ранее стоимости ! На что ему было отвечено, что если это происходит - то машина покупается не у них, а у их конкурентов. Дилер погрустнел и ушел согласовывать, а вернувшись радостно сообщил, что все ок и цена не меняется. Но меня уже взгребло и менеджер ошеломленно узнал от меня, что я в эту же сумму плюсом хочу: зимнюю резину, сетку в бампер, антишум дополнительный, замок под капот и иммобилайзер, сигнализацию с обратной связью, ну а коврики и поддон в багажник так и быть - куплю сам ))))
Менеджер не просто погрустнел....он поник....)).....и снова ушел....
Почему то у меня не было даже сомнений, что все согласуют....причем - повидимому боясь, что я снова, что-то пожелаю - коврики и поддон мне тоже подарили ))) Обошлась машинка мне в итоге - 1110000 плюс оформление в гибдд.
В общем 23 декабря я стал счастливым обладателем Капитолины. Банально естественно....но уж как-то напрашивается само собой ее так называть ))
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20171223_1339041.JPG (1.56 Мб, 17 просмотров)

Последний раз редактировалось Oxalneg; 26.12.2017 в 07:57. Причина: добавление фото, текста
Oxalneg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sponsored Links
Старый 26.12.2017, 08:12   #2
Oxalneg
Пользователь

Впечатления от машинки пока размазанные - езжу на экорежиме как дедушка )))
Передачи коротковаты, но неудобства не вижу в этом - дело привычки.
Поставил защиту кислородного датчика, бака, редуктора. Изучаю МедиаНав и руководства ))
Воткнул под капот девятошный уплотнитель и в планах наклеить накладки на пороги и в багажник (уже купил, но холодновато пока).
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20171224_134542.jpg (4.85 Мб, 16 просмотров)

Последний раз редактировалось Oxalneg; 26.12.2017 в 08:16. Причина: правка текста
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.01.2018, 16:08   #3
Oxalneg
Пользователь

Чтоб не забыть как буковки печатаются )))
Накладки на пороги и бампер поставил, упоры под капот внедрил. Обновил медианав до 9.1.1 и штатный пакет карт до 2017 Q3, заработали пробки - в яндекс картах они конечно ближе к правде, но хоть так (по RDS) нехай работают. Не могу пока понять, как лицензии впихнуть новые и добавить карты Европы.
Присматриваюсь к дефлекторам.

Последний раз редактировалось Oxalneg; 25.01.2018 в 16:12.
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.01.2018, 05:00   #4
Неугомонный Ездец
Свой человек

Неугомонный Ездец - это имя известно всемНеугомонный Ездец - это имя известно всемНеугомонный Ездец - это имя известно всемНеугомонный Ездец - это имя известно всемНеугомонный Ездец - это имя известно всемНеугомонный Ездец - это имя известно всем

Цитата:
Сообщение от Oxalneg Посмотреть сообщение
Обновил медианав до 9.1.1 и штатный пакет карт до 2017 Q3
где скачивал обновления?
Цитата:
, заработали пробки - в яндекс картах они конечно ближе к правде,
заработали где?
а что раньше не работали в смартфоне?

Последний раз редактировалось Неугомонный Ездец; 26.01.2018 в 05:02.
Неугомонный Ездец вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2018, 09:38   #5
Oxalneg
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Неугомонный Ездец Посмотреть сообщение
где скачивал обновления?

заработали где?
а что раньше не работали в смартфоне?
Доброго дня ! Да на драйве качнул - https://www.drive2.ru/l/489514947265429661/
Можно еще в каптюрклубе в разделе Medianav в шапке.
В смартфоне естественно все работало, просто хотелось и в штатном ГУ ))
Хотя по Питеру RDS пробки херовые, на мой взгляд лучше яндекса никто не предупреждает....имхо конечно.
Прошивка 9.1.1 ломаная именно в плане навигации и сразу с пробками идет. Карты штатные - до 2017Q3 обновились. Правда карты Европы пока не смог добавить, народ с каптюрклуба объяснил как это можно сделать - попробую немедни ))

---------- Сообщение добавлено в 11:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:28 ----------

Заранее, не дожидаясь когда родные полосить начнут - заказал на али дворники, тоже с драйва ссылку взял: https://www.drive2.ru/l/493218377305686288/
Обошлись в 792,76 руб. с доставкой, 26 и 16 дюймов. Назад не стал брать - там резинка за 5 минут меняется.
ЗЫ: Родные щетки кстати ведут себя прилично - не скрипят и не полосят. Проехал 1500 км. а в Питере сейчас какашка редкостная - машинко весь грязный - так протер только щетки один раз влажной салфеткой - все ок вроде.
Датчик дождя работает малопонятно, но у меня напряга не вызывает - стоит в авторежиме, трет исправно. При включении задней - дворник сзади оживает, но я его и не замечаю и в камеру по отсутствию привычки и не смотрю совсем. Что он так всех бесит - не пойму )))
Машинку почувствовал ))...даже на эко режиме от вождения можно получать удовольствие )))

Последний раз редактировалось Oxalneg; 30.01.2018 в 10:13.
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.01.2018, 12:11   #6
Matroskin
Местный

Matroskin - весьма и весьма положительная личностьMatroskin - весьма и весьма положительная личность

Цитата:
Что он так всех бесит - не пойму )))
Да дворник не бесит ничуть, через годик будет бесить исцарапанное стекло. Хотя, кому-то пофиг...
Matroskin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2018, 12:16   #7
Неугомонный Ездец
Свой человек

Неугомонный Ездец - это имя известно всемНеугомонный Ездец - это имя известно всемНеугомонный Ездец - это имя известно всемНеугомонный Ездец - это имя известно всемНеугомонный Ездец - это имя известно всемНеугомонный Ездец - это имя известно всем

Цитата:
Заранее, не дожидаясь когда родные полосить начнут - заказал на али дворники, тоже с драйва ссылку взял: https://www.drive2.ru/l/493218377305686288/
Обошлись в 792,76 руб. с доставкой, 26 и 16 дюймов. Назад не стал брать - там резинка за 5 минут меняется.
странно у меня выходит 910 без задней и 1235 с задней
смысла не вижу заказывать там здесь в атодоке BOSCH 3397014250 1300руб

---------- Сообщение добавлено в 13:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:15 ----------

Цитата:
Сообщение от Matroskin Посмотреть сообщение
Да дворник не бесит ничуть, через годик будет бесить исцарапанное стекло. Хотя, кому-то пофиг...
ну путь ОД меняет по гарантии
Старый 30.01.2018, 12:19   #8
Matroskin
Местный

Matroskin - весьма и весьма положительная личностьMatroskin - весьма и весьма положительная личность

Цитата:
ну путь ОД меняет по гарантии
Серьёзно?! Скажут нефиг пачкать было и по песку ездить.
Matroskin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2018, 13:12   #9
Oxalneg
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Matroskin Посмотреть сообщение
Да вообще не проблема )) Будет потеплее - заморочусь отключением, тем более ничего сложного.

---------- Сообщение добавлено в 14:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:55 ----------

Цитата:
смысла не вижу заказывать там здесь в атодоке BOSCH 3397014250 1300руб[COLOR="Silver"]
В автодоке вроде 26 и 14 дюймов, или ошибаюсь ? ЗЫ: не - не ошибаюсь - 14 дюймов пассажирская.
Ну и кроме того, что в автодоке заказывать - ехать получать, что тут с дивана заказывать - идти на почту ))
По качеству конечно может быть различие, но ничего - попробуем, поглядим. Не последние дворники ведь покупаю ))

---------- Сообщение добавлено в 15:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:58 ----------

Цитата:
Специально сейчас глянул в приложении -770,38 - без задней, 1220,29 с задней.
У них цена от бакса плавает, плюс они все время какие-нибудь скидки делают - рынок однако ))

Последний раз редактировалось Oxalneg; 30.01.2018 в 13:02.
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.02.2018, 14:48   #10
Oxalneg
Пользователь

Щетки приехали - подходят, трут хорошо, посмотрим на долговечность. Резинки в них меняются, что радует )).
Приехал так же ELM327 v1.5 - тоже работоспособный, только диск с прогами мертвый - пришлось качать с инета. Пока не разобрался с прогой, но пусть будет...за 350 рублев-то )))
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.03.2018, 15:25   #11
Oxalneg
Пользователь

Прикупил дефлекторы вставные от HEKO по скидке за 2100, установил. Особого смысла в них пока не заметил. За песочком на проеме присматривать надо - бывает стекла скрипят ка телега )) Но после помывки - все штатно.
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.03.2018, 21:47   #12
Олег
У истоков...

Член клуба

Олег обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлег обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлег обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлег обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлег обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлег обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлег обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлег обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлег обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлег обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлег обеспечил(а) себе прекрасное будущее

А фото?
Старый 03.04.2018, 13:33   #13
Oxalneg
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
А фото?
Ээээ...привешу ))
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20180315_113527.jpg (4.58 Мб, 12 просмотров)

Последний раз редактировалось Oxalneg; 03.04.2018 в 13:38.
Старый 22.05.2018, 10:13   #14
Oxalneg
Пользователь

Женушка любимая пожаловалась на отсутствие кармашка в ручке двери....нет, там конечно прекрасный карман снизу и мне например нафиг больше не нужно, но ей видишь ли - сигареты некуда класть )))
369 рублей, думаю стоят моего спокойствия ))) Фотку стянул из просторов сети....прошу простить великодушно ))
Изображения
Тип файла: jpg Кармашки.jpg (756.3 Кб, 9 просмотров)
Старый 22.05.2018, 11:25   #15
Furria
Член Клуба

Член клуба

Furria обеспечил(а) себе прекрасное будущееFurria обеспечил(а) себе прекрасное будущееFurria обеспечил(а) себе прекрасное будущееFurria обеспечил(а) себе прекрасное будущееFurria обеспечил(а) себе прекрасное будущееFurria обеспечил(а) себе прекрасное будущееFurria обеспечил(а) себе прекрасное будущееFurria обеспечил(а) себе прекрасное будущееFurria обеспечил(а) себе прекрасное будущееFurria обеспечил(а) себе прекрасное будущееFurria обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Oxalneg, не знаю, как туда пачка сигарет поместится, у меня даже упаковка бумажных платков оттуда постоянно выскальзывает, не помещается полностью.
Furria вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.05.2018, 13:22   #16
Oxalneg
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Furria Посмотреть сообщение
Oxalneg, не знаю, как туда пачка сигарет поместится, у меня даже упаковка бумажных платков оттуда постоянно выскальзывает, не помещается полностью.
Тонкая пачка помещается и зажигалка с ней )))
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра