Вернуться на главную
Старый 23.11.2016, 17:12   #1
iaroslavsamorodov
Местный

iaroslavsamorodov как роза среди колючекiaroslavsamorodov как роза среди колючекiaroslavsamorodov как роза среди колючек
По умолчанию Обновление карт MEDIA NAV

С момента покупки есть 90 дней на бесплатное РАЗОВОЕ обновление карты в MEDIA NAV. На момент написания этого текста для обновления доступна карта России по состоянию на 2 квартал 2016 года. Процесс обновления описан в инструкции, но общая схема заключается в следующем.

1. Берем флешку (не менее 4 гигов). Форматируем в FAT32. Вставляем во включенный MEDIA NAV.

2. Заходим в Навигацию - опции - мои обновления - обновить. Система начнет записывать служебные данные на флешку. Какое-то время ждем (будет индикатор).

3. По завершению идем к компьютеру, где есть Виндовс.

4. Вставляем флешку. Заходим на сайт https://www.naviextras.com/shop/portal, создаем аккаунт, в ходе чего поставщик регистрирует устройство и информацию о нем. По ссылке загружаем TOOLBOX. Эта программа занимается обновлением.

5. Устанавливаем TOOLBOX, запускаем. Система определяет, что к чему и через меню предложит выбрать карты для обновления. Находим нужное и запускаем обновление. Система копирует новую карту на флешку.

6. После завершения идем к машине и ПЕРЕД включением MEDIA NAV вставляем флэшку. Затем включаем, система начнет обновление.

7. Пользуемся новой картой.

Последний раз редактировалось dg972; 24.11.2016 в 08:10.
iaroslavsamorodov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.11.2016, 17:31   #2
Олег
У истоков...

Член клуба

Олег за этого человека можно гордитьсяОлег за этого человека можно гордитьсяОлег за этого человека можно гордитьсяОлег за этого человека можно гордитьсяОлег за этого человека можно гордитьсяОлег за этого человека можно гордитьсяОлег за этого человека можно гордитьсяОлег за этого человека можно гордитьсяОлег за этого человека можно гордиться

Ярослав....спасибо большое....обязательно воспол зуюсь в ближайшее время
Старый 25.11.2016, 20:37   #3
avo
Новичок

Член клуба

avo на пути к лучшему

Может будет интересно
http://forum.dusterclub.ru/showthread.php?t=6112
avo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.11.2016, 13:38   #4
biananiev
Новичок

biananiev пока не определено

iaroslavsamorodov, Уважаемый Ярослав! Вы написали то, что и в инструкции и на сайтах. Но ответ на мою проблему нигде не могу найти. Программа Tollbox не видит и не читает мою флешку. Выбрал её по всем правилам, даже менял флешки несколько раз, информация на них записывается одинаковая. На разных компьютерах пробовал, но никак. Истекают 90 дней. Как быть?
biananiev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2016, 15:42   #5
Eugene
Завсегдатай

Eugene - это имя известно всемEugene - это имя известно всемEugene - это имя известно всемEugene - это имя известно всемEugene - это имя известно всемEugene - это имя известно всем

biananiev, программа на компьютере или в магнитоле? Флешку форматировали?
Eugene вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2016, 16:08   #6
iaroslavsamorodov
Местный

iaroslavsamorodov как роза среди колючекiaroslavsamorodov как роза среди колючекiaroslavsamorodov как роза среди колючек

Цитата:
Сообщение от biananiev Посмотреть сообщение
iaroslavsamorodov, Уважаемый Ярослав! Вы написали то, что и в инструкции и на сайтах. Но ответ на мою проблему нигде не могу найти. Программа Tollbox не видит и не читает мою флешку. Выбрал её по всем правилам, даже менял флешки несколько раз, информация на них записывается одинаковая. На разных компьютерах пробовал, но никак. Истекают 90 дней. Как быть?
1. Отформатировано НЕ в FAT32
2. Toolbox не видит флэшку, пока на нее не записана информация с магнитолы.

Если эти пункты - ОК, рекомендую обратиться к дилеру. На месте помогут - подскажут.
Старый 29.11.2016, 07:59   #7
Sergiй
Местный

Sergiй - весьма и весьма положительная личностьSergiй - весьма и весьма положительная личность

Цитата:
[b]Программа Tollbox не видит и не читает мою флешку. Выбрал её по всем правилам, даже менял флешки несколько раз, информация на них записывается одинаковая. На разных компьютерах пробовал, но никак. Истекают 90 дней. Как быть?
Как быть? Идти по друзьям\знакомым и брать кучу флех размером от 4Гб до 16Гб. Брать как можно больше флешек. Какая-нибудь должна подойти. У меня 8 флешек, только одна подошла. Да, я знаю что надо отформатировать в FAT32. Но системе глубоко пофиг. Она берёт только одну флеху, которая нравится ей. Причём у меня три флешки на 8ГБ. Я их не только в FAT 32 отформатировал, но и позаботился о том, чтоб размер сектора был одинаков. Но пофиг, работает только одна флешка, причём какая-то левая китайская noname.
И магнитола в машине принимает только эту флеху, и ни одну из других.

---------- Сообщение добавлено в 08:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:52 ----------

Цитата:
Сообщение от iaroslavsamorodov Посмотреть сообщение
С момента покупки есть 90 дней на бесплатное РАЗОВОЕ обновление карты в MEDIA NAV.
Это проверенная информация?
Вы точно уверены, что с момента покупки? Вы точно уверены, что разовое обновление?
С момента покупки моего авто прошло 4 месяца. Я обновил карты, и мне программа сказала, что мне обновления на БЕСПЛАТНОЙ основе доступны теперь в течении 90 дней.

---------- Сообщение добавлено в 08:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:55 ----------

Цитата:
2. Toolbox не видит флэшку, пока на нее не записана информация с магнитолы.
Нет. Если флешка подходящая, тулбокс её видит чистой. И заливает на неё что-то, а потом предлагает всунуть её в магнитолу. Потом магнитола видит эту флеху, нажимаете на магнитоле кнопочки чтоб слить на флеху инфу о системе. Потом несёте флеху в тулбокс, потом...
Sergiй вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.11.2016, 10:10   #8
biananiev
Новичок

Спасибо за ответ. Уже обратился. Но они не встречались с такой проблемой. Будут ставить тулбокс и пытаться обновиться с любой машины, какая у них есть. А потом и я подъеду. Возможно, косяк в партии машин. Кстати, у меня такая же машина, как у Вас, 2.0, АКП с полным приводом. Ест по городу 18 л/100 км на ЭКО. Это нормально?
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.11.2016, 13:07   #9
Водолей
Местный

Водолей - весьма и весьма положительная личностьВодолей - весьма и весьма положительная личность

Цитата:
Ест по городу 18 л/100 км на ЭКО
Отключите режим ЭКО и будет Вам счастье.
Водолей вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.11.2016, 13:09   #10
Eugene
Завсегдатай

Eugene - это имя известно всемEugene - это имя известно всемEugene - это имя известно всемEugene - это имя известно всемEugene - это имя известно всемEugene - это имя известно всем

Цитата:
Сообщение от Sergiй Посмотреть сообщение
Нет. Если флешка подходящая, тулбокс её видит чистой. И заливает на неё что-то, а потом предлагает всунуть её в магнитолу. Потом магнитола видит эту флеху, нажимаете на магнитоле кнопочки чтоб слить на флеху инфу о системе. Потом несёте флеху в тулбокс, потом...
А программа следующий порядок пишет:
Цитата:
Чтобы начать использовать Renault Media Nav Toolbox, необходимо синхронизировать диск USB с системой Media Nav Multimedia System. Для этого вставьте диск USB в систему Media Nav Multimedia System.

На главной странице вашей системы Media Nav Multimedia System:

1.выберите меню навигации
2.выберите меню «Обновление карт» (если необходимо, для доступа к этому меню выберите стрелку вправо на предыдущем экране)
3.выберите меню «Параметры»
4.во всплывающем окне выберите «Обновить»
5.выберите «Да», чтобы начать сбор информации об устройстве на диске USB

После окончания копирования файла вставьте диск USB в компьютер, подключенный к Интернету, и запустите программу Renault Media Nav Toolbox
У меня к слову, программа тоже флешку не увидела, подготовленную в машине.

Цитата:
Кстати, у меня такая же машина, как у Вас, 2.0, АКП с полным приводом. Ест по городу 18 л/100 км на ЭКО. Это нормально?
Вы по заправкам или по БК считаете? Показания БК будут более-менее правдоподобны после км 500.
Старый 29.11.2016, 13:10   #11
Водолей
Местный

Водолей - весьма и весьма положительная личностьВодолей - весьма и весьма положительная личность

Правда не очень большое...
Водолей вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.11.2016, 16:21   #12
iaroslavsamorodov
Местный

Цитата:
Ест по городу 18 л/100 км на ЭКО. Это нормально?
Если ехать медленно в час по чайной ложке, то - да. Ну а вообще сбросьте показания, пусть обновятся.

У меня БЕЗ эко расход 11,5.
Старый 04.12.2016, 16:33   #13
vazuzia
Пользователь

vazuzia на пути к лучшему

У меня тоже TOOLBOX флешку не увидела, подготовленную в машине. Пишет сервис временно не доступен ))
vazuzia вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2016, 11:11   #14
biananiev
Новичок

Цитата:
Если ехать медленно в час по чайной ложке, то - да. Ну а вообще сбросьте показания, пусть обновятся.

У меня БЕЗ эко расход 11,5.
Что-то не пойму, а на ЭКО, значит, еще меньше? Пробег у меня уже > 1000. И по БК и по заправкам упрямо выходит 18 литров. Может у меня неисправность, съездить к дилерам? Вообще-то, расход самая большая неприятная неожиданность для меня после покупки машины.
Старый 14.12.2016, 12:11   #15
Eugene
Завсегдатай

biananiev, какой у вас двигатель/коробка? Какой режим трансмиссии активен, если полный привод? Какой километраж поездок? Сколько прогреваете?
У меня по БК (который оказался на редкость правдивым) и чекам - 8,5 л в Питере (1.6 МКПП).
Старый 06.01.2017, 03:26   #16
biananiev
Новичок

Цитата:
Сообщение от Водолей Посмотреть сообщение
Отключите режим ЭКО и будет Вам счастье.
Отключил. Стало 19/100.

---------- Сообщение добавлено в 06:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:08 ----------

Цитата:
Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
biananiev, какой у вас двигатель/коробка? Какой режим трансмиссии активен, если полный привод? Какой километраж поездок? Сколько прогреваете?
У меня по БК (который оказался на редкость правдивым) и чекам - 8,5 л в Питере (1.6 МКПП).
2.0 АКПП Style. Автоматический режим. От заправки до заправки проезжаю 250-200 км. Пробовал и "хулиганский стиль", когда педаль постоянно в пол на свободной дороге, расход 20/100. Пробовал абсолютно спокойно ездить, тогда снизилось до 16/100. Меньше никак. Динамика никакая. БК и чеки совпадают. Машиной разочарован. Пользуюсь 3 месяца.
Старый 06.01.2017, 08:16   #17
Ky6uk
Модератор

Ky6uk за этого человека можно гордитьсяKy6uk за этого человека можно гордитьсяKy6uk за этого человека можно гордитьсяKy6uk за этого человека можно гордитьсяKy6uk за этого человека можно гордитьсяKy6uk за этого человека можно гордитьсяKy6uk за этого человека можно гордитьсяKy6uk за этого человека можно гордиться

Цитата:
Вообще-то, расход самая большая неприятная неожиданность для меня после покупки машины.
Об этом надо было думать ДО покупки авто. Форумы Дастеров почитать...прикинуть...и купить другое авто.
п.с.ПРОФИЛЬ заполните, город...
Выбирайте пути объезда ***

+7 495 669 36 44 +7 985 912 68 06+7 499 502 15 08 +7 929 536 26 00
Ky6uk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2017, 00:25   #18
Shirser
Новичок

Shirser пока не определено

Подскажите, к кому обратиться. Не могу войти в Renault Media Nav Services через Toolbox. Через браузер зарегистрировался и вхожу. Но с теми же именем и паролем не могу войти в Toolbox. Пишет "загрузка страницы" и ничего не происходит.

На сайте поддержки нет Российских телефонов.
Обратился в сервис Рено, где брал машину, там сказали - читай инструкцию.
Изображения
Тип файла: jpg nav.jpg (153.9 Кб, 102 просмотров)
Shirser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2017, 15:45   #19
iaroslavsamorodov
Местный

Shirser, попробуйте вот так:
1. Выгрузите из памяти Тулбокс.
2. Выйдете из профиля в браузере (если он на том же компьютере, что Тулбокс).
3. Попробуйте зайти через Тулбокс снова.

И, кстати, первый раз, какое-то время нужно подождать. Не помню какое, но не сразу заходит...

Если не читали руководства - читаем: https://renault.naviextras.com/shop/...?guide=Toolbox

---------- Сообщение добавлено в 17:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:37 ----------

biananiev, проблему с флэшкой решили? Как?
Старый 22.01.2017, 17:21   #20
Shirser
Новичок

Shirser пока не определено

Пытался по разному. Перегружал компьютер, использовал разные флешки, переустанавливал программу, чистил реестр. То же самое проделывал на другом компьютере. Может дело в роутере?
Shirser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра