Вернуться на главную
Старый 21.11.2016, 22:24   #61
More
Местный

More - луч света в тёмном царствеMore - луч света в тёмном царствеMore - луч света в тёмном царствеMore - луч света в тёмном царствеMore - луч света в тёмном царствеMore - луч света в тёмном царстве

Цитата:
Сообщение от Furria Посмотреть сообщение
Сын. Который, к слову, обошел мамашку по времени и на Сандеро, и на Каптюре. Вырастила на свою голову)))
Сын молодец. Я ещё в прошлый раз видел, как он прохватил на Капитоне после заездов.

Кстати, хочу пригласить вас в полном семейном составе на зимнюю гонку Юрал-трофи, которая пройдёт на нашем автодроме 10 декабря. Юрал - это зимние гонки в классе Д2Н. Зрелище захватывающее, так как после квалификации, там идут групповые заезды с контактной борьбой. Мы с Костей работаем в судейской бригаде, ну а вам можно будет посмотреть всё это безобразие. ))

Маленький отчёт об одной из этих гонок здесь.
Старый 22.11.2016, 08:16   #62
Furria
Член Клуба

Член клуба

Furria - луч света в тёмном царствеFurria - луч света в тёмном царствеFurria - луч света в тёмном царствеFurria - луч света в тёмном царствеFurria - луч света в тёмном царствеFurria - луч света в тёмном царстве

More, ух, как интересно, хочу)) Думаю, Володя с Антоном тоже захотят на это посмотреть. Спасибо!

ЗЫ. Это ограниченный боевой состав, полный семейный у нас пошире, отпрысков трое
Furria вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.11.2016, 15:34   #63
Furria
Член Клуба

Член клуба

Furria - луч света в тёмном царствеFurria - луч света в тёмном царствеFurria - луч света в тёмном царствеFurria - луч света в тёмном царствеFurria - луч света в тёмном царствеFurria - луч света в тёмном царстве

Сегодня в ночь укатываю вдвоем с Капитоном к дочке в Питер на недельку. Так что всем удачи и хороших трудовых будней :-D
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.11.2016, 09:22   #64
Furria
Член Клуба

Член клуба

По умолчанию С почином

Сегодня вернулись из питера. Лазили по буеракам, хоть бы хны. А по дороге на работу получила. В общем, вот.
Изображения
Тип файла: jpeg IMG-20161128-WA0000.jpeg (980.8 Кб, 78 просмотров)
Тип файла: jpeg IMG-20161128-WA0002.jpeg (752.3 Кб, 71 просмотров)
Тип файла: jpeg IMG-20161128-WA0004.jpeg (889.2 Кб, 65 просмотров)

Последний раз редактировалось Furria; 29.11.2016 в 11:08.
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.11.2016, 09:33   #65
More
Местный

More - луч света в тёмном царствеMore - луч света в тёмном царствеMore - луч света в тёмном царствеMore - луч света в тёмном царствеMore - луч света в тёмном царствеMore - луч света в тёмном царстве

Мда... Неприятно, однако...
Старый 28.11.2016, 09:59   #66
Олег
У истоков...

Член клуба

Олег за этого человека можно гордитьсяОлег за этого человека можно гордитьсяОлег за этого человека можно гордитьсяОлег за этого человека можно гордитьсяОлег за этого человека можно гордитьсяОлег за этого человека можно гордитьсяОлег за этого человека можно гордитьсяОлег за этого человека можно гордитьсяОлег за этого человека можно гордиться

Дааа ужжжжж....Оль как так получилось то???
Старый 28.11.2016, 10:00   #67
ШЕФ
Новичок

ШЕФ пока не определено

Furria,
ну, это как смотреть, по сравнению с моим Коляном фигня

Последний раз редактировалось ШЕФ; 07.12.2016 в 12:42.
ШЕФ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2016, 11:15   #68
Furria
Член Клуба

Член клуба

ШЕФ, это уж точно. Я вообще, особо не ропщу. Главное без жертв, а железо починим. Хотя жалко конька, конечно. Соболезную...

Олег, парный светофор. Я первый проехала, остановилась на втором, красном. Сзади влетел мужичок на старой део нексии, он второго не заметил, видимо. У моего, повреждений куча. Бампер, задняя дверь, крыло, подкрылок, фонарь, отражатель, молдинг. Это то, что на первый взгляд видно. У мужичка нос вообще в хлам.
Старый 07.12.2016, 11:48   #69
dg972
Модератор

Член клуба

Авто: Duster Недолюкс Privilege 4x4 2.0 МКПП Коричневый орех
dg972 как роза среди колючекdg972 как роза среди колючекdg972 как роза среди колючек

Оль, сочувствую Вам. Новая машина!
Цитата:
влетел мужичок на старой део нексии
Э-ээээ! Да! Мы таких знаэм!

Цитата:
У мужичка нос вообще в хлам.
А это правильно!

Цитата:
железо починим
Да, главное не унывать.
Старый 07.12.2016, 16:27   #70
Furria
Член Клуба

Член клуба

dg972, спасибо)) Не унываю) Все идет, как идет. Важно, все живы-здоровы.
Страховая на второй день прислала направление на СТОА, съездили показались с Капитоном. Как и ожидалось, много внутренних повреждений. Дно багажника тоже под замену, но геометрия не поехала, ланжероны целы, а это главное)

Очень рада, что мой старый друг Сандеро при мне, очень не люблю безлошадной быть.
Старый 07.12.2016, 18:11   #71
Олег
У истоков...

Член клуба

Олег за этого человека можно гордитьсяОлег за этого человека можно гордитьсяОлег за этого человека можно гордитьсяОлег за этого человека можно гордитьсяОлег за этого человека можно гордитьсяОлег за этого человека можно гордитьсяОлег за этого человека можно гордитьсяОлег за этого человека можно гордитьсяОлег за этого человека можно гордиться

Оль, хорошего доктора Капитоше....
Старый 07.12.2016, 22:16   #72
Furria
Член Клуба

Член клуба

Олег, спасибо)) Надеемся и ждем.
После дефектовки все расползшиеся части поставили на место, так что теперь почти не видно разрушений.
Старый 15.12.2016, 09:32   #73
Furria
Член Клуба

Член клуба

Сегодня конь на неделю отправляется в ремонт. Так к нему привыкла... сложно будет пересаживаться на переднеприводного Санька. Ну, всяко лучше, чем пешком.

У Капитона пробег 10 тыс. - пора оформить свои впечатления об авто)

Автомобиль нравится, однозначно и бесповоротно - легкий, маневренный, сильный проходимец). Как его Игорь (Кубик) очень метко назвал - "бОрзый", вот Капитон именно борзый. Уже побывал и в снежных заносах, и в грязи, и в каменных завалах, и в песке. Везде тянет.
Все разговоры о неудобном расположении кнопок, это все пОперву. Даже если что-то казалось не совсем логичным в начале, с приобритением привычки становится абсолютно естественным, "на автомате". Нравится камера заднего вида, даже не ожидала, что насколько полезная штука. Правда, в слякоть пачкается. Ну, тут в помощь тряпка или щетка - пара взмахов и задний обзор как на ладони)

Средний расход топлива в городе по пробкам 12,5, по пустому городу – около 10, а по городским снежным заносам – 14.
На трассе, если идти с крейсерской скоростью по всем правилам ПДД, то средний расход 8,5. Если 140 км/ч, то подскакивает до 9,5. Быстрее – выше расход, логично Минимум, которого мне удавалось добиться в эксперементальных целях – 6,5 л/100 км, при движении по трассе со скоростью 70 км/ч.
Максимальная развитая скорость на сухой трассе 190. Особо не ощущается, не болтает.

О том, что не нравится.
1. Работа системы обогрева. Иногда хочется погреться, и тут получается, что последняя, максимальная позиция регулятора температуры дает жар, как на сковородке, а у предыдущей, той, что 26 градусов, не хватает тепла. То есть на лицо слишком большой разрыв в температурах. Неудобно.
2. Работа стеклоочистителей. Это песня. Датчик дождя живет своей жизнью. В автоматическом режиме при мороси дворники могут или сойти с ума и начать тереть без устали часто-часто, или замереть и вообще не трогаться с места. Без авторежима не хватает медленного режима работы дворников. В общем, зачастую бывает, что работа стеклоочистителей для меня некомфортна. Думаю, скоро отключу этот датчик и поставлю рэлюшку, как стоит на Саньке, с возможностью программирования временных промежутков между взмахами дворников. Ну, очень классная вещь, ее мне на Капитоне реально не хватает.
3. Не нравится автоматическое включение ДХО при включении двигателя. Редко, но бывает, что в дальних поездках приходится заночевать в машине с включенным двигателем. В таком раскладе тебя видно за …дцать миль. Неполезно это)))) К лету постараемся эту проблему решить, отрубим автовключение. Вопрос пока не изучала, но, думаю, это возможно?
4. Проблема датчика топливного бака тут уже мыта-перемыта. Проблема да, существует. От того, что я изучила все возможные алгоритмы подсчета расхода топлива, в практике не полегчало и бак больше не стал Если в Санька мы впихивали 60 литров при номинальных 50 и при среднем расходе по трассе в 7-8 л/100 км, то тут больше 50 литров у нас никак не входит, и это при бОльшем расходе. На длинных перегонах приходится чаще заезжать на АЗС, ну тут уж как есть, другого не будет. Смирилась)
5. Уже сменила две лампы ближнего света в правом глазу. Если погорит и третья, поеду к дилеру, пусть электрику проверяют. Хотя есть некая вероятность, что это последствия ДТП.
6. Про центральные дефлекторы уже писала, тоже смирилась с ними, не трогаю вообще. Мелочь.
В таких чертах... Еще раз скажу, автомобиль – зверь. Довольна им.
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.12.2016, 11:04   #74
Eugene
Завсегдатай

Eugene - луч света в тёмном царствеEugene - луч света в тёмном царствеEugene - луч света в тёмном царствеEugene - луч света в тёмном царствеEugene - луч света в тёмном царствеEugene - луч света в тёмном царстве

Цитата:
1. Работа системы обогрева. Иногда хочется погреться, и тут получается, что последняя, максимальная позиция регулятора температуры дает жар, как на сковородке, а у предыдущей, той, что 26 градусов, не хватает тепла. То есть на лицо слишком большой разрыв в температурах. Неудобно.
Где же вы так ездите, что вам такой Ташкент нужен? Я при -10 за окном убавил с 22 до 21, потому что жарко было.
Eugene на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.12.2016, 11:09   #75
Furria
Член Клуба

Член клуба

Eugene, вопрос не в том, где я езжу, а в разнице температур))
Я вообще любитель холода, пассажиры обычно со мной мерзнут. Никакой верхней одежды, все скидываю. Но иногда бывает, что хочется потеплее, чем может обдув на "26", а с максимумом жарко.
Сравниваю с Сандеро, там механическая регулировка, все просто и плавно, приподзакрыл - похолодало, приподоткрыл - потеплело)
Старый 15.12.2016, 11:36   #76
Eugene
Завсегдатай

Eugene - луч света в тёмном царствеEugene - луч света в тёмном царствеEugene - луч света в тёмном царствеEugene - луч света в тёмном царствеEugene - луч света в тёмном царствеEugene - луч света в тёмном царстве

Furria, с климатом несколько иной принцип работы, тут не надо сначала делать горячо, а потом убавлять, климат всё это делает автоматически. У меня к климату вообще нет претензий.
Eugene на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.12.2016, 11:47   #77
Furria
Член Клуба

Член клуба

Eugene, ваше право) На то мы и люди - все разные. Мне бывает нужен резкий вброс тепла. Поэтому мне не нравится этот температурный скачок. Свое мнение никому не навязываю.
Старый 22.12.2016, 14:38   #78
Furria
Член Клуба

Член клуба

Капитоша снова в строю. Ура! Вчера забрала из МосРентсервиса. Сегодня ездила к ребятам в логан-гараж - обследовали на предмет недоделок-недоработок. Прошлись по списку из заказ-наряда, к чему придраться, не нашли). Надеюсь, к этой теме я больше не вернусь. Итого, ремонт обошелся в 190 тыр, что в 5,5 раз превышает стоимость моего КАСКО. Весь процесс занял 3 недели.

Теперь начинаем плотную подготовку к новогодней поездке в Крым. Денег на новый бокс нет, поэтому покатимся со старым 430-литровым. Дуги решили взять родные.

Последний раз редактировалось Furria; 22.12.2016 в 16:21.
Старый 09.01.2017, 10:09   #79
Furria
Член Клуба

Член клуба

Ребята, мы вернулись из Крыма. Это полный восторг!!! Позже отпишусь подробнее с фото.
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.01.2017, 14:29   #80
Furria
Член Клуба

Член клуба

По умолчанию Капитон в Крыму

Добралась-таки до отчета о нашей январской поездке в Крым.
Перед новым годом внезапно захотелось (это для меня нормально) тепла, моря, гор. Все это «в одном флаконе» можно найти в Крыму. До известных событий мы два лета подряд посвятили Крыму, обкатали на машине с востока на запад и с запада на восток. Но с тех пор прошло уже лет 5 и мы ой как соскучились по Крыму.
Днем 1-го января установили заранее приобретенный багажник, а на него наш многократно проверенный в дальних путешествиях 430-литровый бокс. Писала об этом.

2-го января в 7 утра выдвинулись на ЮГ. Загрузка полная – 5 взрослых + полный багажник + бокс на крыше. Ехали по М4 почти без остановок, благо осенью на стекле поселился трансподер, позволяющий проезжать пункты оплаты почти не замедляясь.
Перед поездкой я немного беспокоилась, не тесно ли будет возмужавшим детям втроем на заднем сидении. Но они очень уютно там устроились и отсыпались почти всю дорогу, и туда, и обратно, места хватило всем.
По трассе шли где-то на 120-130, больше разогнаться не позволял бокс - машину начинало подбалтывать и водить.
Электронные билеты на паром были куплены на промежуток с 3.00 до 9.00 3-го января, так что времени было с запасом, решили заехать в Краснодар, прикупить местных продуктов (очень уважаем пиво ставропольского комбината - более чем достойное).
В 2.00 зарегистрировались на паром и пристроились в хвост третьего ручейка из ожидающих погрузки автомобилей. Постояли полчаса, началась погрузка, которая закончилась прямо перед носом нашего Капитона)) За то на следующий паром мы въезжали первыми, и Капитон плыл, как настоящий капитан, впереди, на мостике))

Путь наш лежал в Судак. Серпантины в горах после Феодосии, засыпанные снегом, Капитон проходил на раз, не прикладывая усилий.

В 8.30 мы подкатили к Судакской крепости и были первыми и единственными посетителями музея. К этому времени вышло солнце, и перед нами открылись фантастические картины розовых гор и сияющего лазурного моря.

Надо сказать, что зимний Крым это нечто совсем отличное от Крыма сезонно-курортного. Он прекрасен, там царят покой и благость. А те немногие машины, которые встречались на дорогах, были в большинстве своем с московскими номерами.
Полазив по закоулкам крепости, прогулялись по совершенно пустынной набережной и отправились в Новый Свет, где вскарабкались по тропинке наверх и недалеко от можжевеловой рощи устроили привал, любуясь синим морем. Вот вроде много и далеко ездим, но каждый раз никак не можешь поверить, что сутки назад ты еще был в слякотной серой Москве, а теперь перед тобой морской простор, трава, цветы. И теплоооооо)))

К вечеру приехали в Ялту. Нагулялись и отправились спать в коттедж в Понизовке, около Симеиза, который арендовали на двое суток. Цены за аренду в Крыму, конечно, не летние, но и не низкосезонные. Арендодатели стараются выжать все возможное из своей недвижимости. Но нам удалось найти прекрасное тихое местечко, где мы заплатили 2,2 тыр за пятерых за отдельные апартаменты со всеми удобствами.

Утром было Ласточкино гнездо, прогулка на белом корабле, а потом чудесная, старая Ялта с узкими улочками, старыми домиками и вездесущими кошаками Вечером полазили по Симеизу и, довольные, улеглись спать.

Наутро все затянуло туманом, моросило. Мы двигались в сторону Севастополя через Балаклавскую крепость и Фиолент. К вечеру прикатили в Севастополь, заселились в прелестную квартирку в самом центре и пошли бродить по городу.

На следующее утро был запланировал Херсонес, в котором мы и провели почти половину дня. Дай мне волю, я бы там поселилась))))

Потом сплавали к Михайловской батарее и опять гуляли, гуляли...

Часов в 5 вечера пришла в голову мысль прокатиться до Евпатории. Сели – поехали)))) Около 7 были на месте. В отличие от Севастополя и Ялты в Евпатории вообще не ощущались новогодние праздники: тишина, темнота, пустынные улочки и набережная. Только колокола на Николаевском соборе гудят в преддверии Рождества и волны плещут.
Дорога от Евпатории до Севастополя оставляет желать… совершенно ровные участки неожиданно сменяются разбитыми, особо не разгонишься. Часам к 11 вернулись домой.

Нам оставался один день в Крыму. Собирались в пещерный монастырь Чуфут-Кале, но погода перестроила наши планы – утром все затянул плотный, почти непроглядный туман. Смысла ехать в горы не было, все равно дальше 10 метров ничего не увидишь. Решили ехать в Щёлкино на мысе Казантип, испытать Капитона на длинных песчаных пляжах татарской бухты.

Щёлкино и летом не переполнен народом, а уж зимой это вообще спящее царство, в тот день таинственно плавающее в тумане.

Выехали на пляж, туман немного рассеялся, прокатили км 3. Но нам было интересно, до какой глубины рыхлого песка обнаглеет Капитон. Начали экспериментировать и естественно сели. На приличную глубину, с пугающим углом крена, тремя колесами, четвертое висело. Ну, нас подобными вещами не напугаешь, потому что мы БАНДА)))) Откопались и покатили дальше, в сторону «реактора».

Было время, когда безумные умы придумали заложить на Крымском полуострове бомбу замедленного действия, построив атомную электростанцию, но не успели, с развалом СССР работы не были доведены до конца, топливо не завезли. С тех пор этот громадный комплекс сначала быстро растаскивался, а потом медленно разваливался. Совершенно фантастическое место. Здание главного реактора в множеством шахт, подземных коммуникаций и коридоров впечатляет и надолго врезается в память.

К сожалению, пора было выдвигаться в сторону Керчи, на паром. Дорога домой прошла спокойно и без происшествий, вернулись в Москву днем 8 января, чтобы успеть подготовиться к первой рабочей неделе года, перекатившись из весны с температурой +10…+12, в лютую зиму с -25.

В общем, впечатления от авто самые положительные, он полностью отвечает нашим требованиям и ожиданиям. Несмотря на полную загрузку, резвости Капитон не потерял. Тормозил, конечно, бокс, к лету хочется приобрести более подходящий (писала об этом). К багажным дугам претензий нет, стоят крепко, следов на крыше не оставили. За поездку пройдено 4200 км. Средний расход 10,4 л/100 км. Ни одной проблемы с машиной не было. А самое главное, что благодаря Капитону, разлетевшиеся из гнезда дети, собираются и мы вместе путешествуем. Уффф)

Последний раз редактировалось Furria; 20.01.2017 в 21:09.
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра