Вернуться на главную
Старый 01.08.2016, 15:41   #1
Sergiй
Местный

Sergiй - весьма и весьма положительная личностьSergiй - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию Комфорт водителя Kaptur

Приветствую. Пару дней как приехал с дальняков. Ездил из Москвы до Волгограда, и чуть дальше. Это 1100км в одну сторону. Ехал в два этапа, до Воронежа, после отдыха из Воронежа в Волоград. С маленькими перерывами за рулём более 9 часов.
И что хочу сказать о комфорте. У меня после часа езды начала болеть шея. Снизу сзади слева. Первых часа три терпимо, потом невыносимо. Думал продуло, ехал с кондёром. Закрыл все воздуховоды со своей стороны, пробовал всячески регулирвать сиденье, что только не делал, после часа езды начинает болеть шея. Сам я человек физически здоров, ранее проблем небыло. Посадка мне кажется удобной, ни спина, ни ноги, ни руки не затекают, вроде всё путём. Мне чуть больше тридцати. И прикол в том, что когда еду на пассажирском месте впереди, то ничего не напрягает и не болит.
Вобщем такие дела. Может кто сталкивался, может в курсе решения проблемы? Может есть какая хитрость?
Sergiй вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.08.2016, 16:47   #2
Eugene
Завсегдатай

Eugene - луч света в тёмном царствеEugene - луч света в тёмном царствеEugene - луч света в тёмном царствеEugene - луч света в тёмном царствеEugene - луч света в тёмном царстве

Цитата:
Сообщение от Sergiй Посмотреть сообщение
Вобщем такие дела. Может кто сталкивался, может в курсе решения проблемы? Может есть какая хитрость?
Как подголовник настроен?
Была такая проблема у меня на Фиесте новой европейской, там такие идиотские подголовники, что они давят на затылок, заставляя выгибать шею и отрывать лопатки от кресла и никак их не настроить нормально. 4 часа поездки там грозили несколькими днями болей в шее и спине.
Eugene на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.08.2016, 20:40   #3
Dr.T
Пользователь

Dr.T на пути к лучшему

В Колеосе тоже некоторым подголовники передних сидений не нравились и гнули трубки чтобы это исправить. Время за рулем, когда заболела шея, у Вас было короткое (3 часа), интересно, может еще что-то повлияло.
Dr.T вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.08.2016, 06:28   #4
Водолей
Местный

Водолей - весьма и весьма положительная личностьВодолей - весьма и весьма положительная личность

Цитата:
Приветствую. Пару дней как приехал с дальняков. Ездил из Москвы до Волгограда, и чуть дальше. Это 1100км в одну сторону. Ехал в два этапа, до Воронежа, после отдыха из Воронежа в Волоград. С маленькими перерывами за рулём более 9 часов.
И что хочу сказать о комфорте. У меня после часа езды начала болеть шея. Снизу сзади слева. Первых часа три терпимо, потом невыносимо. Думал продуло, ехал с кондёром. Закрыл все воздуховоды со своей стороны, пробовал всячески регулирвать сиденье, что только не делал, после часа езды начинает болеть шея. Сам я человек физически здоров, ранее проблем небыло. Посадка мне кажется удобной, ни спина, ни ноги, ни руки не затекают, вроде всё путём. Мне чуть больше тридцати. И прикол в том, что когда еду на пассажирском месте впереди, то ничего не напрягает и не болит.
Вы сами дали ответ на свой вопрос словами "когда еду на пассажирском месте впереди, то ничего не напрягает и не болит".
Водолей вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.08.2016, 08:02   #5
Sentius
Местный

Sentius - весьма и весьма положительная личностьSentius - весьма и весьма положительная личностьSentius - весьма и весьма положительная личность

Не знаю, не заметил никаких проблем с шеей, мой максимум по времени 3 с половиной часа. По началу затекала нога, но отрегулировав сиденье эта проблема прошла.
Старый 17.08.2016, 20:00   #6
Каптёр
Завсегдатай

Каптёр как роза среди колючекКаптёр как роза среди колючекКаптёр как роза среди колючек

Цитата:
И что хочу сказать о комфорте. У меня после часа езды начала болеть шея.
Проехал 2 дальняка. Первый - 630 км. Но после 400 км ночевал в машине. Второй - 2100 км также с ночевкой в машине.
Вроде все удобно. Но лично мне не хватает поясничного упора. Вот ищу подходящий чехол или накидку с валиком.
Каптёр вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.08.2016, 10:13   #7
Sergiй
Местный

Sergiй - весьма и весьма положительная личностьSergiй - весьма и весьма положительная личность

Цитата:
Сообщение от Sentius Посмотреть сообщение
Не знаю, не заметил никаких проблем с шеей, мой максимум по времени 3 с половиной часа. По началу затекала нога, но отрегулировав сиденье эта проблема прошла.
Я когда по городу езжу, хоть весь день, то не напрягает. Постоянно двигаешься, выходишь-заходишь. А как на дальняк, так болит.
Пробовал убрать подголовник, без него вообще фигово.
Sergiй вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.08.2016, 11:03   #8
Водолей
Местный

Водолей - весьма и весьма положительная личностьВодолей - весьма и весьма положительная личность

Sergiй боль в шее может возникать от напряжения во время вождения. Попробуйте во время движения не нервничать, не напрягать спину, расслабляться. Все нервные ситуации откладываются в нашем теле, копятся и, в лучшем случае, выливаются в боли в спине.
Водолей вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра