Вернуться на главную
Старый 14.10.2016, 13:50   #1
Apxun
Пользователь

Apxun на пути к лучшему
По умолчанию Рено Каптур Платина/Чёрный верх 4*4 Стайл 2,0 МКПП

Итак, в общем-то пока не совсем владелец Каптура. Машина заказана. Сегодня пришло письмо от Рено, что а/м сошёл с конвейера и ожидает отправки дилеру.
В 2014 запланировал смену а/м на 2015 год. Покатался по салонам, пригляделся, пределил круг а/м к покупке, круг был таков :
Кашкай в максималке
Хтрейл в первой комплектации с 4ВД
Аутлендер
Спортейж
АйХ 35
В 15 году цены просто потеряли совесть, и я решил сделать подороже ремонт в квартире(новостройка). А с а/м решил дальше будет видно....
Т.к. 1,5 ляма не готов отдавать за автомобиль.
Тут как раз вышли 2 кросовка Крета и Каптур. По цене они мне подходили, по потребности тоже, решил выбирать между ними.
Внешне Рено понравился больше, плюсами креты были 6АТ и внутренний дизайн.
Во время отпуска (сентябрь) прокатился 3 раза на тест-драйве Каптура и !!!!!ни разу на Крете. Автосалон Мотом в Ульяновске убил во мне полностью интерес к Хундаю.....Ощущение, что у них продажи просто прут и я должен за ними бегать...Я несколько раз приезжал в салон что бы пройти тест драйв, но то менеджеру не когда, то машина на выставке, в итоге менеджер мне заявляет, что хрен ли я к ним постоянно мотаюсь, вот телефон, звони мол договаривайся, на моё предложение позвонить им самим мне, когда автомобиль будет свободен, мне заявили что нет у него времени всем звонить. Таким образом мне не дали за рулём сравнить 2 а/м. Ну и хрен с ними, тем более что задумался о покупке снегохода и прицепа, тем самым плюс 6АТ отвалился, т.к. решил брать механику. Поехал и заказал Каптур . Менеджеру огласил условия по цвету-любой,кроме ярких. Не успел доехать до дома, мне позвонил менеджер и обрадовал, что а/м ожидается к выходу с конвейера 20.10, а сегодня пришло письмо от Рено, что а/м вчера сошёл с конвейера и ожидает отправки дилеру.)))
Так что скоро,скоро))
А пока Купил Резину Гиславед НордФрост СУВ 215/65 R16 и диски КиК 704 алмаз.
Подлокотник с боксом производства ЕКБ.
Секретки.

Последний раз редактировалось Apxun; 14.10.2016 в 13:53.
Apxun вне форума   Вверх Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.10.2016, 14:44   #2
Apxun
Пользователь

Apxun на пути к лучшему

Люблю я пятницу!))а теперь ещё больше. В пятницу звонил дилер, сообщил приятную новость, что а/м пришёл и находится у него. Поехал оплатил, за одно и посидел и поглядел на своего будущего друга, вместе с моим пришёл еще один в такой же комплектухе 2,0 МКПП максималка только белый с чёрной крышей(выставили в шоу рум), менеджер сказал можно его взять. Белый мне понравился чуть больше, на него навешали кучу допов по цене в принципе они почти равны переплате за металик, но...белая машина у меня уже была, не хочу....и чёрная была...тоже не хочу больше...
В общем пообещали ПТС на этой неделе, т.к. говорит план горит, нужно выполнять в ноябре.
Очень жду.
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.11.2016, 15:52   #3
Apxun
Пользователь

Apxun на пути к лучшему

Собственно вчера получил машинку. Что хочу отметить о машине..
Качество ЛКП ужас!!! встречаются пупырки на базе, отметил их в акте приёма-передачи.
У Дилера установил сетку низ+верх+работа - 4 600. Цена гуд!!
Видимо при установке сетки сломали креплений на дкоративных накладках на передние колесные арки, были зазоры, убеждали что всё так и должно быть, не согласился, потребовал исправить, переставили с другой машины. Была едва заметная царапина на капоте по лаку.еле видно, только под определённым углом, потребовал исправить, исправили за 2 минуты средством полировки.
Машиной пока доволен, оценить всех возможностей пока не смог.
ах, да, купил коврики...
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.11.2016, 16:04   #4
Furria
Член Клуба

Член клуба

Furria - луч света в тёмном царствеFurria - луч света в тёмном царствеFurria - луч света в тёмном царствеFurria - луч света в тёмном царствеFurria - луч света в тёмном царстве

С лаком раз на раз не приходится. Когда сдавали своего Капитона на обклейку антигравийной пленкой, мастера его всего облазили, сказали, что качество на очень хорошем уровне, "у нового мерина, что приводили на прошлой неделе, было хуже" (С)

Да, собственно, ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! чуть не забыла))

Последний раз редактировалось Furria; 02.11.2016 в 16:07.
Furria вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.11.2016, 10:32   #5
Apxun
Пользователь

Apxun на пути к лучшему

Установил подлокотник производства ЕКБ.
Подлокотник удобный. Высота и длина то что доктор прописал. Передачи щёлкаются с подлокотника на раз-два. Рекомендую.
Немного начал жалеть, что взял не АКПП, передачи короткие конечно на механике. Но не критично. Пока езжу и радуюсь. Парковка- это конёк Каптура)))Теперь разворачиваюсь в узких дворах не обращая внимания на бордюры))

---------- Сообщение добавлено в 11:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:31 ----------

Ловлю на себе любопытные взгляды, у нас в городе Капиков не более 10 пока.
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.11.2016, 09:56   #6
Apxun
Пользователь

Apxun на пути к лучшему

Потестил авто в выходные на охоте, впечатления:
Целина на озимых чуть выше бампера, дошёл до до середины поля, стал еле ехать, заморгала лампочка ЕСП, Отключил ЕСП, выключил режим ЭКО, попёр не замечая снега, ребята были удивлены, Кашкай 2,0 СВТ дошёл только до четверти поля, я же раскатал всё поле вдоль и поперёк.
На буераках ни где ни чего не чиркал. Диагональное вывешивание кашкай также проиграл.
Косяки:
Камера заднего вида пачкается на раз-два.Это печаль....смысл от неё если через 1 км её полностью закидывает шугой от снега на трассе??...Это косяк!!!
Датчик топлива показывает погоду. Заправил машину за 4 дня на 68 литров. БК показывает что израсходованно 57, значит ещё 11 литров должно остаться, а датчик почти на нуле и БК запас показывает 0 км. пройдёно 470 км. Расход по чекам получается 14,5 литров. По БК 13,5 литров. Кому верить пока неизвестно, может 10 литров ещё и есть в баке, проверять не особо хочется...
Кстати подлокотник производства ЕКБ удобен в эксплуатации самого подлокотника, но......Пристёгиваться,польз ваться ручнком,кнопками ЭКО и круиз при его установке очень не удобно. Буду в дальнейшем менять на широкий оригинал..
Коврики в салон отлично подошли от Дастера, единственное-коврик водителя закрывает рычажок открытия бензобака, но это мелочь...
Ах,да, забыл...
Аккустика не нравиться....
В Лачетти была штатная лучше, 4 динамика+4 пищалки. правда майфун поменял на Сони...

Последний раз редактировалось Ky6uk; 07.11.2016 в 11:44. Причина: надо
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.11.2016, 11:40   #7
Ky6uk
Местный

Ky6uk - просто великолепная личностьKy6uk - просто великолепная личностьKy6uk - просто великолепная личностьKy6uk - просто великолепная личностьKy6uk - просто великолепная личностьKy6uk - просто великолепная личностьKy6uk - просто великолепная личность

Цитата:
Сообщение от Apxun Посмотреть сообщение
заморгала лампочка ЕСП, Отключил ЕСП .
Как Вы отключили ЕСП ? Кнопкой слева от руля?

Последний раз редактировалось Ky6uk; 07.11.2016 в 11:51.
Ky6uk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2016, 14:30   #8
Apxun
Пользователь

Apxun на пути к лучшему

Да, снизу слева от руля
Старый 07.11.2016, 14:39   #9
More
Местный

More - луч света в тёмном царствеMore - луч света в тёмном царствеMore - луч света в тёмном царствеMore - луч света в тёмном царствеMore - луч света в тёмном царстве

Цитата:
Сообщение от Apxun Посмотреть сообщение
Потестил авто в выходные на охоте, впечатления:
Всё-таки тележка на которой построены Дастер/Террано/Каптур, в плане съездов с асфальта, это бомба. Я не знаю никакого другого современного кроссовера, который может так же...
Старый 07.11.2016, 15:20   #10
Apxun
Пользователь

Apxun на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
Всё-таки тележка на которой построены Дастер/Террано/Каптур, в плане съездов с асфальта, это бомба. Я не знаю никакого другого современного кроссовера, который может так же...
Старый 07.11.2016, 21:59   #11
dg972
Модератор

Член клуба

Авто: Duster Недолюкс Privilege 4x4 2.0 МКПП Коричневый орех
dg972 как роза среди колючекdg972 как роза среди колючекdg972 как роза среди колючек

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
"Кроссовер"...
Что такое вообще кроссовер? Машина для кросса? Лично мне, после русского вседорожника, на этой тележке стремновато какахи месить.

Но, мир познается в сравнении... Смотря что с чем сравнивать.
Старый 07.11.2016, 22:17   #12
More
Местный

More - луч света в тёмном царствеMore - луч света в тёмном царствеMore - луч света в тёмном царствеMore - луч света в тёмном царствеMore - луч света в тёмном царстве

Цитата:
Сообщение от dg972 Посмотреть сообщение
Лично мне, после русского вседорожника, на этой тележке стремновато какахи месить.
Месить - это привилегия Нивы и УАЗика. Здесь можно просто уверенно съехать с дороги туда, куда на обычной моноприводной машине не полез бы.
Старый 08.11.2016, 07:34   #13
Водолей
Местный

Водолей - весьма и весьма положительная личностьВодолей - весьма и весьма положительная личность

Более того, как показывает сообщение Архипа, не каждая полноприводная тележка может показать хорошие результаты на бездорожье.
Водолей вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.11.2016, 09:12   #14
Apxun
Пользователь

Apxun на пути к лучшему

Абсолютно точно. В эти выходные будет заезд на охоту с Крузаком 200 и полноприводным спортажем, ну и конечно я на каптуре.Обязательно сравним.
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.11.2016, 10:18   #15
More
Местный

Цитата:
Сообщение от Водолей Посмотреть сообщение
не каждая полноприводная тележка может показать хорошие результаты на бездорожье.
Не совсем про Каптур, но тоже, как-то так...

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра