Вернуться на главную
Старый 06.07.2016, 14:07   #1
Sentius
Местный

Член клуба

Sentius как роза среди колючекSentius как роза среди колючекSentius как роза среди колючек
По умолчанию Renault Kaptur 2.0, 4x4, Style, лазурь-слоновая кость.

Всем здравия! Длиннопост будет в двух частях. На работе меня решили поработить, поэтому во времени строго ограничен.
Часть 1.
Начну с пролога. Писатель из меня не очень, так что заранее сорян за стилистику топика. Ошибки тоже могут быть. Описывать впечатления от автомобиля буду с позиции обыкновенного автолюбителя (без технического образования) со стажем вождения 8 лет и со спокойным стилем вождения (иногда с легкими истериками и нервными срывами). Автомобили, которыми удалось порулить за 8 лет: Nissan Primera P10 2.0, автомат; Nissan Qashqai рестайлинг 2.0, вариатор, 4х4; Chevrolet Aveo T300 1.6, автомат. У тестя Renault Duster 1.6, 4х4, ручка, на нем я ездил на месте пассажира. Прочие ТС которыми я управлял так или иначе, указывать не стал, ибо это были короткометражки.
Итак, о главном. У нас с женой был 1 млн. рубчиков и надежа на трейд-ин Авео тысяч на 300-350. Хотелось паркетник, симпатичный, задорный, молодежный, с разными удобными опциями и не «Китаец». Но под эти реалии подходили паркетники стоимостью около 1,5 млн. руб. (Дастер не в счет). И тут, «бдыщ», Каптюр. Естественно загорелись. Шутка ли, шасси от Дастера и внешность японца? Захотелось комплектацию Style, без кожи и цвета белый (низ) – черный (верх). Пропущу метания по салонам, тест-драйв и споры с женой на тему «А вот…да ну…ок…но там…ну всё»)).
Прибыли в салон, в котором в итоге и приобрели авто, под вечер. Сначала поговорили с манагером о том, что автомобилей в наличии нет и заказать можно на июль-август-сентябрь. Вдруг, пристально глядя в монитор он восклицает, у нас есть на центральной площадке Каптюр, комплектации Style, без кожи, но цвета лазурь (низ) – слоновая кость (верх) и с предустановленными опциями на 70 т.р. (машина получалась «отказной», у человека, который ее заказал еще в апреле, случились проблемы с кредитом…то ли не давали, то ли не брал). В шоу-руме стояла машинка такой же расцветки, но стоковой комплектации. Осмотрев подобное цветовое решение со всех сторон, мы загорелись с новой силой. Остался вопрос цены. Манагер принес распечатку допников (коврики, сигналка, решетки радиатора, антигравийка днища, тонировка задней полусферы, набор автовладельца), вызвал оценщика из трейд-ин и вывел итоговую стоимость авто, 1 236 000 р. (Авео оценили в 310 тысяч). Мы обрадовались, поводили хоровод, почти расцеловали манагера, подписали документы, внесли предоплату и поехали домой с блаженными лицами. Через три дня Каптюр привезли в салон и позвонили нам. Каптюр вручили красиво, правда подарков не дали, только начислили 8000 баллов на членскую карту автосалона (потрачу на 1-е ТО, 1 балл = 1 руб.). Мы расстроились, но не сильно, ибо подарки нам в жизни в принципе редко падают. Съездили в ГАИ, там нацепляли кучу зевак и любителей поговорить, но в итоге получили документы и номера. Замечу моральную составляющую реакции людей на Каптюр…сплошное умиление и ми-ми-ми, при чем даже у брутальных владельцев Крузаков и прочих топ-каров. То есть за внешность, Каптюру заочно все готовы простить что угодно.)) Это очень меня позабавило.
Теперь о моем ЛИЧНОМ мнении про эксплуатацию авто. Пробег на момент данного описания составляет 237 км. Стадия обкатки, то есть более 95 км/ч я его не разгоняю, в грязь не заезжал, по пластику в салоне не стучу ладонями и кулаками, за детали кузова не дергаю (как некоторые обзорщики), эксплуатирую только в городе (но иногда нарочно штурмую «лежачие» и ямы, а в центре Москвы ям сейчас больше чем в чистом поле. Изредка закладываю в «длинные и кривые» повороты на эстакадах при скорости 70-90 км/ч). И самое главное, прошу не забывать, что это Renault отечественной сборки и позиционирующий себя как «дерзкий бюджетник». И еще нюанс, описывая впечатления всегда оглядываюсь на опыт вождения Кашкая и Авео.
  1. Двигатель: Могу сказать одно, он работает. Стабильно, тихо и когда мне необходимо потребовать от него показательного выступления крутящего момента, не посылает меня на развеселые три буквы. Оценка – 5.
  2. Трансмиссия: Автомат работает тоже стабильно, переключение скоростей практически не ощущается. Иногда отдает тугодумством. Но прошу заметить обкатку и мою нетребовательность к его работе. После беспощадного извращенца, который установлен в Авео, работа нынешнего автомата – райская жизнь. Но вариатор на Кашкае, естественно шустрее. Оценка – 4+.
  3. Тормозная система: Просто, оценка – 5.
  4. Подвеска: Это манна небесная, честно. Она вроде, как и жесткая, но и мягкая. Не знаю, для меня какая-то «золотая середина». Задница не в синяках и чувства погружения в ванну, наполненную водой тоже нет. Лежачие полицейские, ямы, люки, диагональный проезд колеи и т.п. – преодоление всего этого вызывает у меня только одно желание, показывать фигушки воробушкам))). И никакой погремушки! В общем, кайф, оценка – 5.
  5. Педаль газа: Выделил ее отдельно, так как есть нарекания. Для меня она слишком нежная и легкая при нажатии. Иногда теряю понимание в каком она положении, отпустил ли я ее или все-таки нажимаю (я не кретин, справка есть))). Плюс, не очень радует отдача в педаль неровностей на дороге, чем выше скорость при преодолении неровностей и ям, тем больше отдача. С педалью тормоза таких проблем не имеется. Данный факт для меня загадка. Без оценки.
  6. Рулевое управление (+гидрач):
  • Управляемость на скорости: Нареканий практически нет. Руль крутится легко, одной рукой. Повороты, обгоны, резкие уклонения от препятствий отрабатываются на УРА. Есть небольшая отдача при преодолении препятствий. Есть и негатив. Почему-то авто клонит то в лево, то в право, когда отпускаешь руль (это не стиль, просто тестировал) и когда держишь его в расслабленном состоянии при езде прямо. Надеюсь сход-развал и\или балансировка спасет от этого (прошу совета по этому пункту). И еще косячок, при сваливании в колею или в ямку, или наезде на люк руль начинает резко вырываться из рук. С чем это связано, так же не понятно. Пока оценка – 4.
  • Манипуляции с рулем на месте: Руль ведет себя как на ВАЗовской Ниве (немного юзал Ниву, поэтому и напомнило). Крутить ладошкой? Забудьте. Две руки, ребят. Идет туго и нудно. При этом издает…звук-кряхтение. «Кхррр». Сказал манагеру об этом (он же звонит мне через день, спрашивает, как идет эксплуатация авто), он ответил, что после обкатки нужно глянуть в сервисе (и пропел про регулировку гидрача, есть такое, да?). Пока меня это просто настораживает, но не пугает. Звуков накрывающегося агрегата нет и хуже не становится. Немного подожду, перед паникой. Оценка – 1.

Продолжение следует...
Sentius вне форума   Вверх Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sponsored Links
Старый 06.07.2016, 14:27   #2
Eugene
Завсегдатай

Eugene - просто великолепная личностьEugene - просто великолепная личностьEugene - просто великолепная личностьEugene - просто великолепная личностьEugene - просто великолепная личностьEugene - просто великолепная личностьEugene - просто великолепная личность

Цитата:
Сообщение от Sentius Посмотреть сообщение
Манагер принес распечатку допников (коврики, сигналка, решетки радиатора, антигравийка днища, тонировка задней полусферы, набор автовладельца)
Так тонировка задней полусферы - это штатная на комплектации Style.
Eugene вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.07.2016, 14:43   #3
Sentius
Местный

Член клуба

Sentius как роза среди колючекSentius как роза среди колючекSentius как роза среди колючек

Цитата:
Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
Так тонировка задней полусферы - это штатная на комплектации Style.
Пруф:
допники.jpg
Старый 06.07.2016, 15:34   #4
Eugene
Завсегдатай

Eugene - просто великолепная личностьEugene - просто великолепная личностьEugene - просто великолепная личностьEugene - просто великолепная личностьEugene - просто великолепная личностьEugene - просто великолепная личностьEugene - просто великолепная личность

Sentius, 30 тысяч за E61?! Мои сочувствия.

Официальный прайс-лист с сайта Renault:
Старый 06.07.2016, 15:48   #5
Sentius
Местный

Член клуба

Цитата:

Официальный прайс-лист с сайта Renault:
Еще раз повторюсь. Машина была в наличии, в такой комплектации. Я бы и антигравийку не делал бы.
Был вариант ждать авто, потом ехать и устанавливать сигналку за 15 тысяч. Пока ждали бы Каптюр, пришлось бы везти Авео на ТО (вне гарантийное, которое встало бы тысяч в 20, косяков там нормально было (самый главный - масло моторное утекало)). Но этот вариант нам не подошел.

На счет тонировки спасибо, не обратил внимание. Побеседую с менеджером, хотя бы ради троллинга.
Старый 06.07.2016, 16:11   #6
Eugene
Завсегдатай

Sentius, я вас понимаю, но когда одно и тоже включают в счет дважды - это повод поругаться. Раз баллы вы планируете на ТО1 потратить, то я бы продавил менеджера и на ТО2 за "тонировку".
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.07.2016, 20:53   #7
Stas
Пользователь

Stas на пути к лучшему

Цитата:
не очень радует отдача в педаль неровностей на дороге, чем выше скорость при преодолении неровностей и ям, тем больше отдача. С педалью тормоза таких проблем не имеется. Данный факт для меня загадка.
Не хочу пугать, но я отдачу в педаль не заметил. Завтра прислушаюсь.

Цитата:
Идет туго и нудно. При этом издает…звук-кряхтение. «Кхррр»
А тут однозначно есть проблема. Руль при парковке активно кручу одной рукой. Естественно, беззвучно. Даже гудения насоса гидрача не слышно никакого.
Ну и про тонировку надо предъявлять. Попросите, пусть вам покажут машину без нее. Тогда станет понятно, есть ли у дилеров совесть.
Stas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.07.2016, 22:50   #8
Санёк71
Пользователь

Санёк71 на пути к лучшему

Развод и *******... Извините,но другими словами назвать сложно...
Санёк71 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.07.2016, 23:26   #9
Sentius
Местный

Член клуба

Цитата:
Сообщение от Stas Посмотреть сообщение
Не хочу пугать, но я отдачу в педаль не заметил. Завтра прислушаюсь.

А тут однозначно есть проблема. Руль при парковке активно кручу одной рукой. Естественно, беззвучно. Даже гудения насоса гидрача не слышно никакого.
Ну и про тонировку надо предъявлять. Попросите, пусть вам покажут машину без нее. Тогда станет понятно, есть ли у дилеров совесть.
Принял, поеду к дилеру, по двум последним вопросам - точно.

---------- Сообщение добавлено в 23:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:17 ----------

Цитата:
Сообщение от Санёк71 Посмотреть сообщение
Развод и *******... Извините,но другими словами назвать сложно...

А где этого нет? Мы живем в такой вот стране. Искать "золотых" дилеров - у меня нет времени, честно. Ждать машину не было желания, выискивать эти допы по более дешевым ценам - ни желания, ни времени) А 70₽ я заработаю еще, что уж Но для того я публикую эту инфу, чтобы вы, товарищи, понимали что есть и чего можно или нужно избежать. Хуже когда люди не освещают информацию.
Старый 06.07.2016, 23:55   #10
Санёк71
Пользователь

Санёк71 на пути к лучшему

Спортейджа взяли сразу после старта продаж,никаких допов не навязывали. Сейчас не те времена. Наоборот они должны подарки дарить,лишь бы мы покупали.С тонировкой это они вообще припухли...
Цитата:
А 70₽ я заработаю еще, что уж
Ваша щедрость не знает границ!))
Санёк71 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.07.2016, 06:52   #11
Sentius
Местный

Член клуба

Цитата:
Спортейджа взяли сразу после старта продаж,никаких допов не навязывали. Сейчас не те времена. Наоборот они должны подарки дарить,лишь бы мы покупали.С тонировкой это они вообще припухли...
Ваша щедрость не знает границ!))
Александр, машина отказная, была собрана под клиента. Изначально. Я не мог им сказать смывайте антигравийку и снимайте сигналку. Ну, нет такой практики с отказными машинами (если только мега юрист и мозгодрот к ним придет, и то вряд ли). У двоих моих коллег тоже отказные машины (мурано и сантафе), и тоже они были напичканы чем-то под человека, который отказался.
Должны они рвать задницы чтобы машины брали? Это риторический вопрос. Могу сказать что вместе со мной в день покупки из салона выехали еще две машины с довольными покупателями. Они не надрывались, значит в салоне все хорошо и покупательская способность в норме. А времена всегда одинаковые, Александр. Оглянитесь вокруг У нас кроме военки, прогресса нигде нет, ни в товарах, ни в услугах, ни в рабочих процессах, ни в политике, ни в космосе...))) У нас только регресс имхо.)) Ну, ничего же, ковыряемся.

По тонировке. Позвонил в салон вчера, поеду сравнивать темность.
Старый 07.07.2016, 07:05   #12
Ky6uk
Модератор

Ky6uk за этого человека можно гордитьсяKy6uk за этого человека можно гордитьсяKy6uk за этого человека можно гордитьсяKy6uk за этого человека можно гордитьсяKy6uk за этого человека можно гордитьсяKy6uk за этого человека можно гордитьсяKy6uk за этого человека можно гордитьсяKy6uk за этого человека можно гордитьсяKy6uk за этого человека можно гордиться

Цитата:

По тонировке. Позвонил в салон вчера, поеду сравнивать темность.
Пусть они тебе покажут наличие пленки на твоем авто и отсутствие ее на другом.
Цитата:
(и пропел про регулировку гидрача, есть такое, да?).
и про регулировку ГИДРАЧА пусть прокаментирует заодно )))))
Выбирайте пути объезда ***

+7 495 669 36 44 +7 985 912 68 06+7 499 502 15 08 +7 929 536 26 00
Ky6uk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.07.2016, 07:57   #13
Sentius
Местный

Член клуба

Ок) Сегодня и завтра буду в командировке, в субботу поеду за город (130 км), в воскресенье по пути домой в салон заеду (мой менеджер как раз будет работать).
Старый 07.07.2016, 09:31   #14
mrHuman
Местный

mrHuman на пути к лучшему

Цитата:
Зато не шерхан. Да и сетка в бампер уже установлена. Нормально, я считаю.

Последний раз редактировалось mrHuman; 07.07.2016 в 09:33.
mrHuman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.07.2016, 09:33   #15
Олег
У истоков...

Член клуба

Олег за этого человека можно гордитьсяОлег за этого человека можно гордитьсяОлег за этого человека можно гордитьсяОлег за этого человека можно гордитьсяОлег за этого человека можно гордитьсяОлег за этого человека можно гордитьсяОлег за этого человека можно гордитьсяОлег за этого человека можно гордитьсяОлег за этого человека можно гордитьсяОлег за этого человека можно гордиться

Судя по заказ наряду...Вы в автомире машинку покупали.....так вот...вынужден Вас огорчить...это так называемая елка....под клиента машина делается только тогда когда и предоплата и одобрение и предварительный договор есть....я как бывший но допа Вам это говорю....
И цифра допов до боли знакомая....все новинки в этой конторе на эту сумму тюнят так сказать....и мин 20 процентов скидки надо было просить...ну да ладно...еще раз поздравляю с покупкой

Последний раз редактировалось Олег; 07.07.2016 в 09:37.
Олег вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.07.2016, 11:16   #16
Eugene
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
Судя по заказ наряду...Вы в автомире машинку покупали.....так вот...вынужден Вас огорчить...это так называемая елка....под клиента машина делается только тогда когда и предоплата и одобрение и предварительный договор есть....я как бывший но допа Вам это говорю....
Это везде так. Несколько раз покупал машины с дилерскими допами, так вот сначала приходит пустая машина с завода, вы оплачиваете и согласуете всё, а уже потом они всё устанавливают.
Старый 07.07.2016, 21:14   #17
Stas
Пользователь

Stas на пути к лучшему

Мне в салоне выкатили машину как с завода, назвали цену 1 149 900 (т.к. белая, хоть и с черным). А потом подвели к стенду с допами и предложили потыкать пальцем. Чего-то я разошелся там... Хорошо, хоть коврики подарили, как первому покупателю каптура (и еще шампанского литровую бутылку). И, кстати, по прайсу ворсовые коврики с вышивкой KAPTUR стоят 3500. Резиновые должны еще меньше стоить.
ПС Sentius, предлагаю этот топик закрыть, пока Вас совсем не расстроили ))
Старый 07.07.2016, 21:50   #18
Григорий Борисыч
Новичок

Григорий Борисыч на пути к лучшему

ПС Sentius, предлагаю этот топик закрыть, пока Вас совсем не расстроили ))[/QUOTE]

Эт точно Все такие умные.... Понравилась- взял да и купил..
Григорий Борисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.07.2016, 00:07   #19
Sentius
Местный

Член клуба

) Я еще 2-ю часть не дописал, рано закрывать!) Товарищи, всем спасибо за участие в дискуссии, за обмен опытом и переживания относительно того что меня нагрели. У меня сейчас два варианта: 1) поехать в выхи в салон, бросить ключи от машины администратору в рожу, прибить гвоздем к его голове распечатку с этого топика, прайсы на допники, потребовать литр шампанского и в итоге пойти в суд.
2) Либо разобраться с тонировкой и гидроусилителем руля, уехать оттуда и дальше наслаждаться пользованием авто.
Я, лично, предпочту вариант №2. Потому что я никогда не работал автослесарем, автомехаником, не продавал запчастей и аксессуаров и уж тем более автомобилей. Потому что это первая моя машина из салона, новая. И грешно было не наипаца где-нибудь. Потому что мне некогда изучать цены на допники. Потому что мне некогда с ними судиться. Потому что мне понравился этот автомобиль, у меня были деньги и я купил его. И потому что у меня есть хороший и стабильный доход и я могу не задумываться над потерей примерно 50 тысяч (именно поэтому у меня нет времени на нюансы вышеуказанные).
Но у меня только один вопрос, почему на форуме нет темы, написанной огромными и красными буквами, выведеной в самую главную шапку сайта, В АВТОМИРЕ ОБМАНЫВАЮТ И НАВЯЗЫВАЮТ, АЛЯРМ!!! ПОКУПАЙТЕ В ДРУГОМ САЛОНЕ, ТАМ ШАМПАНСКОЕ И МАШИНЫ В НАЛИЧИИ!!! ?

---------- Сообщение добавлено 08.07.2016 в 00:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено 07.07.2016 в 23:57 ----------

И еще: 04.06.2016г.
Цитата:
Рено одобряет. "Дилер вправе продавать автомобили тех комплектаций и с тем дополнительным оборудованием, которые ему доступны на момент обращения клиента. В случае отсутствия у дилера автомобиля конкретной версии, клиент вправе оставить соответствующий заказ у дилера, и такой автомобиль будет доставлен ему с учетом времени его производства и транспортировки до местонахождения дилера. Указанные
цены могут отличаться у официальных дилеров."
А тут уже клиент сам думает, брать, ждать, выбирать, искать или купить lada x-ray.

Последний раз редактировалось Sentius; 08.07.2016 в 00:00.
Старый 08.07.2016, 15:03   #20
Stas
Пользователь

Stas на пути к лучшему

Да не переживайте! Главное, что машинка нравится! А гарантию никто не отменял. Все починят...
Мне вон недельной машинке в попец въехали - это обиднее...
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра