Вернуться на главную
Старый 12.08.2016, 13:07   #21
More
Местный

More - луч света в тёмном царствеMore - луч света в тёмном царствеMore - луч света в тёмном царствеMore - луч света в тёмном царствеMore - луч света в тёмном царстве

Цитата:
Сообщение от Водолей Посмотреть сообщение
Навстречу на бешеной скорости по всем ухабам пронесся Дастер, показав, что Каптюр способен на большее. Но я не был готов убивать машину, поэтому ехал несколько медленнее.
Способен, способен. Я на Дастере постоянно езжу как тот, что прошёл навстречу. До сих пор от этого жЫвотное не умерло(с) ...

Запас прочности у нашей ходовой тележки огромный.
Старый 19.08.2016, 13:44   #22
Водолей
Местный

Водолей - весьма и весьма положительная личностьВодолей - весьма и весьма положительная личность

Средний расход на моей машине.
Данный расход получился при эксплуатации машины в городских условиях, без пробок.
Водолей вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.08.2016, 14:06   #23
Sergiй
Местный

Sergiй - весьма и весьма положительная личностьSergiй - весьма и весьма положительная личность

Моя статистика:
Израсходовано 392 литра бензина.
Потрачено на топливо 15484.37 рублей
Пройденное расстояние 4187км

Итого расход составляет 9,36 литров на 100км
2600км - загородный режим, остальное Москва с пробками и деревня - 50/50
Выходит за километр от 3,65 руб.
Sergiй вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.08.2016, 00:57   #24
Каптёр
Завсегдатай

Каптёр как роза среди колючекКаптёр как роза среди колючекКаптёр как роза среди колючек

Цитата:
Сообщение от Sergiй Посмотреть сообщение
Моя статистика:
Израсходовано 392 литра бензина.
Потрачено на топливо 15484.37 рублей
Пройденное расстояние 4187км

Итого расход составляет 9,36 литров на 100км
2600км - загородный режим, остальное Москва с пробками и деревня - 50/50
Выходит за километр от 3,65 руб.
Как считал? По чекам?
Каптёр вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.08.2016, 18:30   #25
Sergiй
Местный

Sergiй - весьма и весьма положительная личностьSergiй - весьма и весьма положительная личность

Цитата:
Сообщение от Каптёр Посмотреть сообщение
Как считал? По чекам?
Все заправки оплачивал только безналом, а все чеки складывал в отдельный карман.
Старый 21.08.2016, 22:33   #26
Каптёр
Завсегдатай

Каптёр как роза среди колючекКаптёр как роза среди колючекКаптёр как роза среди колючек

Цитата:
Все заправки оплачивал только безналом, а все чеки складывал в отдельный карман.
Тогда неплохой расход.
Старый 30.08.2016, 17:12   #27
sas220
Новичок

sas220 на пути к лучшему

Цитата:
Хм, вот оно, почему кондей не работает на заглушенном моторе. Я думал там электро привод.
Постойте, а это что получается, компрессор молотит всегда, когда двигатель заведён? И всегда гоняет хладогент по контуру? Или привод от ремня подключается через какую-либо муфту?
Через электромагнитную муфту. Если включить на заведенном моторе, слышен щелчок. А еще муфта отключается, если мотор перегружен (например, при обгонах с тапкой в пол), давление хладагента на входе упало ниже критического, температура наружного воздуха ниже уставки, температура в салоне ниже установленной и т.д.
Кстати, когда брал машину, кондей завелся только минуты через три после заводки.
sas220 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.08.2016, 14:22   #28
Sergiй
Местный

Цитата:
Сообщение от sas220 Посмотреть сообщение
Кстати, когда брал машину, кондей завелся только минуты через три после заводки.
А мы ещё при покупке машины решили проверить кондей. Включили, а воздух тёплый. Включили сильнее, а холодного нет. Мастер подошёл, говорит мотор заведи... Только завёл мотор, уже через ~10 сек пошёл ледяной воздух.
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.09.2016, 08:03   #29
Водолей
Местный

Водолей - весьма и весьма положительная личностьВодолей - весьма и весьма положительная личность

Пробег на сегодняшний день 1700 км. Появилось ощущение полноценности машины - перестала тупить даже в режиме Эко. Включил режим Эко чтобы ограничивать себя в темпераменте. Плавно разгоняешься, плавно останавливаешься, машина едет без дёрганий, меньше нервничаешь. Появилась какая-то степенность. Понял, что режима Эко не хватало мне на предыдущих машинках. )))))
Всё-таки машина предназначена больше для плохих дорог. По колдобинам машина идёт мягко, без подпрыгиваний и толчков в пятую точку. На ровной дороге нет этого ощущения, едет себе хорошо и едет.
Машина напичкана удобствами. Правда по нынешним временам всё, что есть в Каптуре, уже можно считать стандартным оборудованием. Оно должно быть в любой современной машине.
Но меня расстраивает следующее: мне в Каптуре недостаёт некоторых удобств, которые были в Сиде и Спортэйдже. В первую очередь это крышка бензобака с противоположной стороны от водительской двери. Согласитесь, как-то некомильфо бегать на заправке вокруг машины.
Открывая одну дверь, все остальные двери тоже разблокировываются. Очень легко в этот момент что-нибудь дёрнуть с заднего сиденья, приходится следить за этим.
Не хватает полноценного подлокотника. Супруга привыкла облокачиваться, тоже ведь человек, имеет право.))))
Понял ещё, что мне не хватает пищалок в медиа системе. Звук без них не очень полноценный. Что-то надо с этим делать. Появится хотя бы маленькая материальная возможность, потихоньку займусь звуком и подбором подлокотника.
Старый 03.09.2016, 13:57   #30
Qtab
Пользователь

Qtab на пути к лучшему

Цитата:
Пробег на сегодняшний день 1700 км. Появилось ощущение полноценности машины - перестала тупить даже в режиме Эко. Включил режим Эко чтобы ограничивать себя в темпераменте. Плавно разгоняешься, плавно останавливаешься, машина едет без дёрганий, меньше нервничаешь. Появилась какая-то степенность. Понял, что режима Эко не хватало мне на предыдущих машинках. )))))
Всё-таки машина предназначена больше для плохих дорог. По колдобинам машина идёт мягко, без подпрыгиваний и толчков в пятую точку. На ровной дороге нет этого ощущения, едет себе хорошо и едет.
Машина напичкана удобствами. Правда по нынешним временам всё, что есть в Каптуре, уже можно считать стандартным оборудованием. Оно должно быть в любой современной машине.
Но меня расстраивает следующее: мне в Каптуре недостаёт некоторых удобств, которые были в Сиде и Спортэйдже. В первую очередь это крышка бензобака с противоположной стороны от водительской двери. Согласитесь, как-то некомильфо бегать на заправке вокруг машины.
Открывая одну дверь, все остальные двери тоже разблокировываются. Очень легко в этот момент что-нибудь дёрнуть с заднего сиденья, приходится следить за этим.
Не хватает полноценного подлокотника. Супруга привыкла облокачиваться, тоже ведь человек, имеет право.))))
Понял ещё, что мне не хватает пищалок в медиа системе. Звук без них не очень полноценный. Что-то надо с этим делать. Появится хотя бы маленькая материальная возможность, потихоньку займусь звуком и подбором подлокотника.
подлокотник будет аксессуаром
Изображения
Тип файла: jpg 33.JPG (105.0 Кб, 32 просмотров)
Qtab вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.09.2016, 15:21   #31
Олег
У истоков...

Член клуба

Олег за этого человека можно гордитьсяОлег за этого человека можно гордитьсяОлег за этого человека можно гордитьсяОлег за этого человека можно гордитьсяОлег за этого человека можно гордитьсяОлег за этого человека можно гордитьсяОлег за этого человека можно гордитьсяОлег за этого человека можно гордиться

Он есть, почему будет?...
Старый 04.09.2016, 11:02   #32
Qtab
Пользователь

Qtab на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
Он есть, почему будет?...
Да точно, уже появился.
Изображения
Тип файла: jpg 34038ces-960.jpg (182.1 Кб, 32 просмотров)
Qtab вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.09.2016, 18:02   #33
Олег
У истоков...

Член клуба

Олег за этого человека можно гордитьсяОлег за этого человека можно гордитьсяОлег за этого человека можно гордитьсяОлег за этого человека можно гордитьсяОлег за этого человека можно гордитьсяОлег за этого человека можно гордитьсяОлег за этого человека можно гордитьсяОлег за этого человека можно гордиться

Я так понимаю, он вместо штатного?
Старый 05.09.2016, 08:54   #34
Водолей
Местный

В выхи был у дилера. Предложили подлокотник за 4900 руб. очень похожий на подлокотник, который выпускает Локотник.ру, но сделан более качественно. Встаёт очень плотно. Сказали, что производитель екатеринбургский. Проверить это не было возможности.
Подлокотник, фото которого разместил Qtab, у дилера не было.

Последний раз редактировалось Водолей; 05.09.2016 в 08:58.
Старый 05.09.2016, 10:52   #35
Каптёр
Завсегдатай

Цитата:
В выхи был у дилера. Предложили подлокотник за 4900 руб. очень похожий на подлокотник, который выпускает Локотник.ру, но сделан более качественно. Встаёт очень плотно. Сказали, что производитель екатеринбургский. Проверить это не было возможности.
Подлокотник, фото которого разместил Qtab, у дилера не было.
Если такой же, как марийский, не бери - низкий и короткий.
Старый 05.09.2016, 11:03   #36
Водолей
Местный

Не знаю как марийский по высоте, но этот вроде ничего по высоте. Ножки тоже обшиты кожей. Не было возможности его полноценно оценить, т.к. при демонстрационной установке сиденья сдвигали вперёд, а возврат сидений назад мог бы поцарапать нижнюю часть ножек подлокотника.
Старый 08.09.2016, 08:46   #37
Водолей
Местный

Женская часть нашего трудового коллектива оказывается очень активно интересуется новыми машинами. Вот и я попал под расспросы о Каптур. Надо сказать, что вопросы были весьма квалифицированными.
От женщин я узнал, что, оказывается, цвет моей машины не оранжевый, а терракотовый.Ну ладно, пусть будет терракотовый. )))))
Старый 10.10.2016, 20:18   #38
Водолей
Местный

На выходные мотался в Башкирию. Испытал машину по полной на скоростные качества, на грузоподъёмность и на проходимость.
В сторону Башкирии ехал налегке, обгоны многочисленных фур давались легко. За 440 км. израсходовал 2/3 бака.
В Башкирии погода была мерзкая, шли проливные дожди. Дороги развезло. Вот тут я и испытал своего "проходимца"! Не подвёл!
Несмотря на плохую погоду виды были изумительные: низкие тучи, горы, поля, нефтяные качалки, горящий газ. Жаль некогда было сфоткать своего друга на фоне всего этого!
В деревне люди практичные и в основном ездят на Дастерах и Нивах. Каптюр был в новинку. Машину оценили положительно, но цена Каптюра их огорчила.
Возвращался в Екатеринбург тяжело загруженным. Кроме своего груза вёз три тяжеленные фляги мёда. Родственники попросили подкинуть.
Ехал значительно медленнее и аккуратнее. Один дальнобойщик по рации даже крикнул мне в спину: "Маленькая реношка давай, поднажми!" Расход получился немного больше.
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.10.2016, 10:15   #39
Водолей
Местный

Дополню свои ощущения от дальней поездки.
В Спортэйдже постоянно болела спина, сиденье не давало в полной мере расслабиться. На пятую точку постоянно отдавались толчки от неровной дороги, случались пробои, приходилось притормаживать. Было очень некомфортно, сильно уставал от напряжения. Но машина очень устойчивая в движении, скоростная (по хорошим дорогам), несмотря на то, что движок всего 2 л.
В Каптуре сиденья комфортнее, боковая поддержка удобнее, сидел плотно прижавшись спиной к спинке сидения. Когда ехал на круиз-контроле вообще старался расслабить спину и ноги. По трассе гнал 110-140 км/ч. в зависимости от качества дорожного полотна. В итоге в Екб приехал бодрячком, спина не болела, ноги не затекли. Опосля ещё хватило сил немного по городу помотаться, развезти посылки по родственникам и знакомым.
Очень переживал, что от тяжёлого груза просядет подвеска. Но в итоге всё нормально. Оказывается загруженный Каптур идёт даже мягче.
Да, забыл ещё вот что: вёз полную корзинку куриных яиц - ни одно не разбилось.)))))
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.10.2016, 11:02   #40
1Babay
Новичок

1Babay на пути к лучшему

Подлокотник продают на белой башне за 3100 ( на втором этаже около эскалатора), сам брал и ставил, очень хорош.
1Babay вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра