Вернуться на главную
Старый 27.09.2016, 07:58   #21
Furria
Член Клуба

Член клуба

Furria - это имя известно всемFurria - это имя известно всемFurria - это имя известно всемFurria - это имя известно всемFurria - это имя известно всемFurria - это имя известно всем

Eugene, вот. У наших авто нет металлической рамки, только резинка.

---------- Сообщение добавлено в 07:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:38 ----------

Неугомонный Ездец, похоже, предельно простая инструкция списана с других авто. Не на что у нас клеить дефлекторы.

---------- Сообщение добавлено в 07:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:41 ----------

В субботу облицевали Капитона полиуританом. Забронировали бампер, стойки, капот, переднюю часть крыши пленкой Ultravision 200 мкрн, фары - Sun Tek 200 мкрн. Очень понравилась контора. Качество работ, отношение к заказчику, соблюдение всех обещаний и сроков - все на высоте. Почему-то сделали неплохую скидку. За все отдали 30 тыр.

Furria вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.09.2016, 11:31   #22
Eugene
Завсегдатай

Eugene - это имя известно всемEugene - это имя известно всемEugene - это имя известно всемEugene - это имя известно всемEugene - это имя известно всемEugene - это имя известно всем

Цитата:
Сообщение от Furria Посмотреть сообщение
Eugene, вот. У наших авто нет металлической рамки, только резинка.
Однако, я даже внимания не обращал.

Цитата:
В субботу облицевали Капитона полиуританом. Забронировали бампер, стойки, капот, переднюю часть крыши пленкой Ultravision 200 мкрн, фары - Sun Tek 200 мкрн. Очень понравилась контора. Качество работ, отношение к заказчику, соблюдение всех обещаний и сроков - все на высоте. Почему-то сделали неплохую скидку. За все отдали 30 тыр.
И есть в этом какой-то практический смысл при такой стоимости?
Eugene на форуме   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.09.2016, 12:24   #23
Furria
Член Клуба

Член клуба

Furria - это имя известно всемFurria - это имя известно всемFurria - это имя известно всемFurria - это имя известно всемFurria - это имя известно всемFurria - это имя известно всем

Eugene, для тех, кто много путешествует, безусловно. Если ездите только по городу и иногда на дачу, то нет.

http://kapturclubs.ru/forum/showpost...7&postcount=30
Старый 27.09.2016, 13:12   #24
Eugene
Завсегдатай

Eugene - это имя известно всемEugene - это имя известно всемEugene - это имя известно всемEugene - это имя известно всемEugene - это имя известно всемEugene - это имя известно всем

Furria, на последней машине за 5 лет и 150 тысяч пробега - 2 скола размером со спичечную головку от камней на капоте, которые закрашиваются фирменным ремкомплектом. Всё.
Лично меня царапинки и микросколы не напрягают совершенно на машине, которая каждый день в дороге. Это всё-таки железо и просто комфортный транспорт, а не украшение или объект воздыханий.
А если важно сохранить её для следующего покупателя - так лучше тогда, вообще поставить в гараж и не выезжать на ней. Перекраска того же капота в случае необходимости даже у дилера будет не дороже 10 тысяч. А тех, кто ищут б/у в состоянии "муха не сидела" я не понимаю совершенно и если кого-то будет волновать, что капот на пару мкн толще при полном порядке автомобиля в целом - пусть идет лесом.
Eugene на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.09.2016, 13:26   #25
Furria
Член Клуба

Член клуба

Eugene, у меня, правда с пробегом 280, но таких сколов больше 15-ти - и на стойках, и на капоте, а больше всего их на границе крыши и лобового. Перед продажей года через три состояния "муха не сидела" при нашем отношении к авто не получится в любом случае. Но мне будет проще снять пленку, чем перекрашивать капот. Не говоря уже о том, что крыша это не снимаемый элемент кузова и его покраска вам никак не обойдется в 10 тыр. Поэтому для меня проще и дешевле сразу укрепить лицо и ездить там, где мне хочется, не заморачиваясь.
Старый 27.09.2016, 16:07   #26
spirtuoso
Пользователь

spirtuoso скоро придёт к известности

на рено очень мягкий лак. Я за пару дней на пороге от ботинка оставил царапину. На предыдущей машине это место протерлось за 5 лет до металла. Ну его нафиг, такую фишку.
spirtuoso вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.09.2016, 19:15   #27
Олег
У истоков...

Член клуба

Олег за этого человека можно гордитьсяОлег за этого человека можно гордитьсяОлег за этого человека можно гордитьсяОлег за этого человека можно гордитьсяОлег за этого человека можно гордитьсяОлег за этого человека можно гордитьсяОлег за этого человека можно гордитьсяОлег за этого человека можно гордитьсяОлег за этого человека можно гордиться

Ребят, давайте не засорять своими мнениями бортовые журналы....человек для чего пишет? Делится опытом....хотите поговорить? Во флудилку, ок?
Старый 28.09.2016, 10:57   #28
Furria
Член Клуба

Член клуба

Расстаюсь с клеящимися дефлекторами, если кому интересны эксперименты)

http://kapturclubs.ru/forum/showthre...=8033#post8033
Старый 30.09.2016, 05:03   #29
Граф
Пользователь

Граф на пути к лучшему

Furria, Почему то больше пишут о АКП, хотелось бы услышать о динамике с МКП. Ваши впечатления?
Граф вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.09.2016, 07:53   #30
Furria
Член Клуба

Член клуба

Граф, конечно, с пробегом в полторы о динамике еще рановато говорить, но в сравнении с АКП, на которой ездила на тест-драйве, даже новая МКП однозначно выигрывает. Первые 1000 км обкатки все было вдумчиво и пытливо. После того, как отжала кнопку «eco», стало повеселей. Разгоняется тяжеловато, правда, я его и не гружу пока в смысле оборотов, выше 4 тыс не лезу. Но даже сейчас все очень неплохо по сравнению с моим предыдущим Рено Сандеро 1,6 МКП, хотя парень был очень резвый. Думаю, тысяч после 3 (некоторые прочат 10 тыс.) движок окончательно проснется.
ЗЫ. Для меня выбор АКП/МКП не стоял вообще.
Старый 30.09.2016, 09:54   #31
Граф
Пользователь

Граф на пути к лучшему

Цитата:
Граф, ЗЫ. Для меня выбор АКП/МКП не стоял вообще.
ИМХО На 4-х ступку сегодня позарится только ну очень ленивый
Граф вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.09.2016, 12:35   #32
Каптёр
Завсегдатай

Каптёр как роза среди колючекКаптёр как роза среди колючекКаптёр как роза среди колючек

Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
С чего это?
Каптёр вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.10.2016, 20:31   #33
iaroslavsamorodov
Местный

iaroslavsamorodov как роза среди колючекiaroslavsamorodov как роза среди колючекiaroslavsamorodov как роза среди колючек

Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
Да! Ленивые любители комфорта [поднимая ногу с тормоза в пробке]...
iaroslavsamorodov на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.10.2016, 21:35   #34
Олег
У истоков...

Член клуба

Олег за этого человека можно гордитьсяОлег за этого человека можно гордитьсяОлег за этого человека можно гордитьсяОлег за этого человека можно гордитьсяОлег за этого человека можно гордитьсяОлег за этого человека можно гордитьсяОлег за этого человека можно гордитьсяОлег за этого человека можно гордитьсяОлег за этого человека можно гордиться

Граф, посмотрите пост 28 данного бортовика.....и надеюсь именно такие посты здесь, больше не будут появляться....не надо засорять бортовик....Ярослав, Вас тоже это касается....далее за флуд, именно флуд в бортовиках буду выдавать предупреждения....это касается абсолютно всех....
Вопросы к владельцу .....нет проблем.....но никого не волнует именно здесь, ваши мнения насчет выбра КП.....надеюсь на понимание...спасибо

Последний раз редактировалось Олег; 03.10.2016 в 08:38.
Олег вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.10.2016, 10:24   #35
Furria
Член Клуба

Член клуба

Бодрого утра))

1 октября мы с Капитоном решились принять участие в осеннем кроссе DUSTER-SPRINT. Затея, конечно, не совсем рациональная, мягко говоря, но очень уж хотелось посмотреть на своего нового коня в серьезном деле, а не на гладком шоссе. Рулила я, штурман – мой средний сын Антон.

Не только для Капитона, но и для экипажа подобная гонка была первой, поэтому впечатления особо яркие и, думаю, на всю жизнь.
Приехали часам к 10, трасса была мокрая, на поворотах похожая на мыло.
После первой же серии из трех кругов Капитон стал похож на заправского гонщика

Интересные ощущения, когда плывешь в повороте. Но надо отдать должное машине, очень чуткая к управлению, отлично реагировала даже на легкие корректировки рулем или дросселем, даже на шоссейной резине. Руль из рук не рвало, все четко. Капитона я жалела, не разгоняла выше 3 тыс. оборотов. Сделали 6 тренировочных кругов. В перерывах наклеили наклеечку от Олега. Олег, спасибо большое, она классная. Правда, мой ребенок поторопился, а я не проконтролировала процесс, в итоге, наклейка оказалась в непонятном месте под загадочным углом)))))) Ну да что уж поделаешь, пусть там живет пока.

Потом была жеребьевка, на которой я умудрилась вытянуть номер первый и открыла гонку))) К началу заездов трасса уже подсохла от солнца и ветра, а к концу - уже была совсем сухой. Так что нам повезло попробовать Капитона в разных условиях. Откатав, свои круги, мы выбрались за пределы автодрома и скатались к реке по удивительной красоты местам. Капитон нам попозировал)

Потом были поздравления и вручение подарков. Нас тоже отметили, вручили диплом и отличный подарок. Неожиданно и приятно.
В гонке участвовал один Террано, который и стал победителем. Очень понравилась дружная сплоченная команда болельщиков Террано клуба, молодцы ребята, здорово поддерживали своего представителя.

А еще теперь в нашей копилке есть совершенно потрясающие фото от More. Андрей, это, правда, здорово.
http://kapturclubs.ru/forum/showpost...5&postcount=41

Андрею, Юрию и Олегу благодарна за то, что поддержали на этапе принятия решения, когда колебалась "ехать-не ехать"))

В общем, мы довольны. Думаю, на следующий этап приедем уже более подготовленными

Последний раз редактировалось Furria; 03.10.2016 в 11:35.
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.10.2016, 13:54   #36
Каптёр
Завсегдатай

Каптёр как роза среди колючекКаптёр как роза среди колючекКаптёр как роза среди колючек

Цитата:
Бодрого утра))

1 октября мы с Капитоном решились принять участие в осеннем кроссе DUSTER-SPRINT. Затея, конечно, не совсем рациональная, мягко говоря, но очень уж хотелось посмотреть на своего нового коня в серьезном деле, а не на гладком шоссе. Рулила я, штурман – мой средний сын Антон.

Не только для Капитона, но и для экипажа подобная гонка была первой, поэтому впечатления особо яркие и, думаю, на всю жизнь.
Приехали часам к 10, трасса была мокрая, на поворотах похожая на мыло.
После первой же серии из трех кругов Капитон стал похож на заправского гонщика

Интересные ощущения, когда плывешь в повороте. Но надо отдать должное машине, очень чуткая к управлению, отлично реагировала даже на легкие корректировки рулем или дросселем, даже на шоссейной резине. Руль из рук не рвало, все четко. Капитона я жалела, не разгоняла выше 3 тыс. оборотов. Сделали 6 тренировочных кругов. В перерывах наклеили наклеечку от Олега. Олег, спасибо большое, она классная. Правда, мой ребенок поторопился, а я не проконтролировала процесс, в итоге, наклейка оказалась в непонятном месте под загадочным углом)))))) Ну да что уж поделаешь, пусть там живет пока.

Потом была жеребьевка, на которой я умудрилась вытянуть номер первый и открыла гонку))) К началу заездов трасса уже подсохла от солнца и ветра, а к концу - уже была совсем сухой. Так что нам повезло попробовать Капитона в разных условиях. Откатав, свои круги, мы выбрались за пределы автодрома и скатались к реке по удивительной красоты местам. Капитон нам попозировал)

Потом были поздравления и вручение подарков. Нас тоже отметили, вручили диплом и отличный подарок. Неожиданно и приятно.
В гонке участвовал один Террано, который и стал победителем. Очень понравилась дружная сплоченная команда болельщиков Террано клуба, молодцы ребята, здорово поддерживали своего представителя.

А еще теперь в нашей копилке есть совершенно потрясающие фото от More. Андрей, это, правда, здорово.
http://kapturclubs.ru/forum/showpost...5&postcount=41

Андрею, Юрию и Олегу благодарна за то, что поддержали на этапе принятия решения, когда колебалась "ехать-не ехать"))

В общем, мы довольны. Думаю, на следующий этап приедем уже более подготовленными
Молодец! С отличным дебютом!!!
Каптёр вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.10.2016, 14:02   #37
Furria
Член Клуба

Член клуба

Спасибо, Слав)
Старый 09.10.2016, 16:06   #38
71128
Новичок

71128 пока не определено
По умолчанию Про ветровики

Цитата:
Расстаюсь с клеящимися дефлекторами, если кому интересны эксперименты)

http://kapturclubs.ru/forum/showthre...=8033#post8033
Как оригинальные ветровики? Стекло на двери плотно закрывается? Не скрипят они друг об друга (стекло об ветровики)?
71128 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.10.2016, 19:59   #39
Furria
Член Клуба

Член клуба

71128, стекло закрывается плотно. Подскрипывают немного, есть такое. Не идеально, но и не критично для меня.
http://kapturclubs.ru/forum/showpost...0&postcount=28
Старый 10.10.2016, 17:58   #40
71128
Новичок

71128 пока не определено

Цитата:
71128, стекло закрывается плотно. Подскрипывают немного, есть такое. Не идеально, но и не критично для меня.
http://kapturclubs.ru/forum/showpost...0&postcount=28
Смотрятся хорошо. И крепятся надежно. Одно но, со временем кромки стекла подшеркаются в местах контакта с ними. Уже было такое на ВАЗе когда-то давно...Но если есть необходимость - пока это лучший вариант. Чуть подожду других решений. Спасибо за ответ.
71128 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра