Вернуться на главную
Старый 18.10.2016, 17:22   #41
Furria
Член Клуба

Член клуба

Furria - просто великолепная личностьFurria - просто великолепная личностьFurria - просто великолепная личностьFurria - просто великолепная личностьFurria - просто великолепная личностьFurria - просто великолепная личность
По умолчанию Про дефлектор и педаль или зачем мы ездим к дилерам

На прошлой неделе при прокручивании колесика левого дефлектора решетка перестала реагировать на его движения и заблокировалась в полуоткрытом положении. Вчера ездила по этому поводу к дилеру (Автомир на Озерной). Забрали на диагностику, через полтора часа вышел менеджер и сообщил, что сорванную тягу они починили, но оформить нам ремонт как гарантийный они не могут. В принципе, мы были готовы к такому повороту, понятно, что цель дилера, не решить проблему, а заработать денег (увы и ах).
Пришлось попросить их объяснить, какие именно неразрешенные действия привели к поломке тяги, а заодно и пояснить, где описаны правила пользования дефлектором, что можно с ним делать, а чего делать нельзя. Не покажут ли они мне документ, в котором написано, что если крутить колесико, это приведет к потере работоспособности устройства. Ну и бла-бла-бла в том же духе. Менеджер долго думал, потому ушел куда-то, а по возвращении молча подписал пропуск на выезд и проводил до авто))
Думаю, больше я этот агрегат «на соплях» вообще трогать не буду, в следующий раз словесный поток не сработает.

Да, еще пожаловалась на педаль тормоза, которая начала скрипеть где-то на пробеге в тыс. км. Они ее пролили силиконовой смазкой. Хочу посмотреть, насколько хватит результата. Как снова заскрипит, поеду, как и собиралась к ребятам из логан-гаража, там промажут так, как надо, а не «на отвяжись».

В общем, впечатления от визита не очень приятные, но все поставленные цели достигнуты.
Furria вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.10.2016, 17:30   #42
Eugene
Завсегдатай

Eugene - это имя известно всемEugene - это имя известно всемEugene - это имя известно всемEugene - это имя известно всемEugene - это имя известно всемEugene - это имя известно всем

Furria, почему бы к другому дилеру не съездить? Думаю в Москве с этим проблем нет.
Eugene вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.10.2016, 18:07   #43
Furria
Член Клуба

Член клуба

Furria - просто великолепная личностьFurria - просто великолепная личностьFurria - просто великолепная личностьFurria - просто великолепная личностьFurria - просто великолепная личностьFurria - просто великолепная личность

Eugene, этот дилер прямо рядом с домом, мне он удобен. Мне проще не трогать эту фигню)
Старый 18.10.2016, 19:09   #44
Олег
У истоков...

Член клуба

Олег за этого человека можно гордитьсяОлег за этого человека можно гордитьсяОлег за этого человека можно гордитьсяОлег за этого человека можно гордитьсяОлег за этого человека можно гордитьсяОлег за этого человека можно гордитьсяОлег за этого человека можно гордитьсяОлег за этого человека можно гордитьсяОлег за этого человека можно гордиться

Оль, категорически не рекомендую туда больше ездить....я системе автомира, после увольнения , отработал несколько лет....хуже озерки нету....поверь...
Старый 18.10.2016, 21:28   #45
Furria
Член Клуба

Член клуба

Олег, спасибо. Хотя странно. Два раза у них машины брала, все отлично проходило. На гарантии, правда, долго не сидела, тысячах на 30 сбежала в логан гараж.
А по поводу дефлектора не договорила. Для меня вообще не годится. Мало того, что он на соплях сделан, как говорят люди, которые его вскрывали, он еще и убогий по степеням свободы. Я люблю, чтобы ветерок по верхам шел, а этот выше пояса не дует. Пару раз покрутила для интереса, сломался. Ну его))
Старый 02.11.2016, 13:17   #46
Furria
Член Клуба

Член клуба

Всем доброго дня.
На прошлой неделе получила комплект защиты из Самары от Патриота.
Взяла:
Стальная защита редуктора заднего моста для RENAULT KAPTUR +
Стальная защита топливного бака для RENAULT KAPTUR 2750 руб
Стальная защита кислородного датчика для RENAULT KAPTUR 1540 руб
по прайсу, выложенному на нашем форуме. Обошлось в 4290 руб + доставка 350 руб.
Ставила в Логан-гараже.
Патриот, конечно, косячит.
Сначала они не заметили моего письма и нашли его только после моего звонка через неделю. Потом выставили ошибочную сумму и возвращали деньги на карту (тут есть и мой недосмотр, не проверила сумму).
В довершение, узнав, какой из транспортных компаний и на какой терминал мне удобнее получить заказ, отослали его компанией, которая удобна им, а не мне. Зачем было спраишвать, спрашивается?))) В остальном все ок, детали пришли в целости, сохранности, по списку, встали как родные.
Игорь (Кубик), вроде, писал, что взял защиту в Москве дешевле, чем у Патриота. Если так, то связываться с Патриотом не рекомендую, слишком много лишних телодвижений.
Изображения
Тип файла: jpg P_20161026_140151.jpg (207.3 Кб, 32 просмотров)
Тип файла: jpg P_20161026_140319.jpg (179.7 Кб, 34 просмотров)
Тип файла: jpg P_20161026_140424.jpg (182.3 Кб, 40 просмотров)
Тип файла: jpg P_20161026_141018.jpg (156.2 Кб, 38 просмотров)
Тип файла: jpg P_20161026_141617.jpg (167.9 Кб, 41 просмотров)

Последний раз редактировалось Furria; 02.11.2016 в 13:19.
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.11.2016, 07:12   #47
Furria
Член Клуба

Член клуба

Доброго утра. Сегодня проехались с Капитоном по сугробам. Конечно, по сравнению с переднеприводным 1,6 "небо и земля". Шикарно идет.
Теперь о грустном.
Когда я попробовала перевести переключатель в режим полного привода, сигнальная лампа 4WD не загорелась. Переключила в 2WD - тот же результат. Потом проверила работоспособность прикупивателя - умер. Скажите мне, что это всего лишь предохранитель! Пожалуйста)
Видимо, система переключения отрубилась в режиме AUTO, поэтому ехали мы по сугробам без проблем и с удовольствием, но в салоне ощущается легкий запах чего-то паленого, то ли проводки, то ли чего-то еще...
В общем, вот так. Неужели опять к дилерам?
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.11.2016, 08:07   #48
More
Местный

More - луч света в тёмном царствеMore - луч света в тёмном царствеMore - луч света в тёмном царствеMore - луч света в тёмном царствеMore - луч света в тёмном царствеMore - луч света в тёмном царстве

Предохранитель поменять самостоятельно. Если опять сгорит, то тогда к дилеру. А то так на каждый чих не наездишься к ним.
Старый 03.11.2016, 08:27   #49
Furria
Член Клуба

Член клуба

More, ты понимаешь, меня больше не прикуриватель напугал, а переключатель WD. Предохранители у них разные, а оба не работают. Попробую, конечно, как пишет Игорь, еще покрутить переключатель.
Старый 03.11.2016, 08:45   #50
More
Местный

More - луч света в тёмном царствеMore - луч света в тёмном царствеMore - луч света в тёмном царствеMore - луч света в тёмном царствеMore - луч света в тёмном царствеMore - луч света в тёмном царстве

Может, просто лампочка 4wd не контачит...)) 2wd и AUTO светится на приборке?
Старый 03.11.2016, 09:01   #51
Furria
Член Клуба

Член клуба

Нет. 2WD тоже не горит. Боюсь, дело не в лампе.

Последний раз редактировалось Furria; 03.11.2016 в 09:22.
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.11.2016, 07:28   #52
Furria
Член Клуба

Член клуба

Итак. Рассказываю)
Помните я писала, что в конце октября у Капитона сломался передний левый дефлектор? Тогда заехали к дилерам, они подцепили поводок, поломавшись для виду, мол, не гарантийный случай. Через два дня звонят и сообщают, что готовы поменять дефлектор по гарантии. В этот же день отремонтированный ими ранее дефлектор приказал долго жить. Все складывалось удачно. На следующей неделе позвонили, пригласили на замену дефлектора. Скаталась, заменила, за одно переобулась по акции. Да так вовремя)) В первый день снега. Когда авто забирала проверила дефлектор, все огни, на всякий случай.
Все, вроде, тип-топ.
3 ноября обнаружила, что у меня не работают переключатель 2WD-4WD и прикуриватель. Ну вы, наверное, уже начинаете догадываться, в чем цимус?))))
А я вот догадалась не сразу, только к вечеру, выслушав море советов и соболезнований, вконец расстроившись и записавшись на прием к дилеру, который сразу мне сообщил, что такого быть не может)) Только вечером я сопоставила факты и пазл сложился)) Осмотр у дилера подтвердил мои предположения, отсоединив контакты приборки для ремонта дифлектора, "мастера" не все провода вернули на место. То есть контакты прикуривателя и переключателя просто не подключили. Поскольку я оставляла авто на диагностику на ночь, утром 4 ноября меня встретил руководитель техцентра с мольбами о прощении, заверениями, что все виновные наказаны, и 15%-й скидкой на все будущие ремонтные работы в их техцентре. Не уверена, что решусь воспользоваться этим подарком после этой злой шутки, хотя... теперь мой личный менеджер - руководитель центра)))
Вот такой курьёз. Так что Капитон жив и совершенно здоров.
ЗЫ. Олег, не раз вспомнила твои слова про Автомир на Озерной
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.11.2016, 13:43   #53
More
Местный

Цитата:
Сообщение от Furria Посмотреть сообщение
теперь мой личный менеджер - руководитель центра)))
Ну, так это ж другое дело. У нас все дела решаются не по правилам, а на основе личных взаимоотношений. Такой вот парадокс...
Старый 07.11.2016, 14:28   #54
Furria
Член Клуба

Член клуба

Утром, выйдя из подъезда, оказалась перед сугробом, см в 40 ростом, по двору прорулил трактор, и все припаркованные машины оказались за пределами игрового поля. Рядом в раскачку пытался выбраться из западни соседский ВАЗ.
Поскольку страсть к познанию во мне велика, не стала раскидывать снежный валик, погрелась, почистилась и... на полном приводе и на пониженной первой Капитон вообще не заметил никакого препятствия. Выкатил, будто по сухому асфальту. "Это просто праздник какой-то!"

Вчера, кстати, чуть не попали с ДТП, в разгар снегопада шли в левом ряду, когда водитель переднего авто внезапно решил затормозить. Спасла только чудесная управляемость Капитона (ну, еще моя реакция, правильная дистанция и отсутствие машин в соседнем ряду, конечно)), поддала газу и объехала фокусника. Почему он затормозил, так и не поняла...

Вчера Капитон разменял 5 тыс.
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.11.2016, 17:30   #55
Ky6uk
Модератор

Ky6uk за этого человека можно гордитьсяKy6uk за этого человека можно гордитьсяKy6uk за этого человека можно гордитьсяKy6uk за этого человека можно гордитьсяKy6uk за этого человека можно гордитьсяKy6uk за этого человека можно гордитьсяKy6uk за этого человека можно гордитьсяKy6uk за этого человека можно гордиться

Цитата:
Утром, выйдя из подъезда, оказалась перед сугробом, см в 40 ростом, по двору прорулил трактор, и все припаркованные машины оказались за пределами игрового поля.
Цитата:
"Это просто праздник какой-то!"

Прикольно тебе на полном приводе щас.... А у меня все это впрошлом )))
Вышел, попривычке, прогрел, ничего не стал перевключать , ибо на режиме АВТО круглый год... Вторую и через сугробы - ноу проблем...
Даже порой преград не замечаю.
"Вижу цель-не вижу препятствий " (с)
Выбирайте пути объезда ***

+7 495 669 36 44 +7 985 912 68 06+7 499 502 15 08 +7 929 536 26 00
Ky6uk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.11.2016, 13:17   #56
Furria
Член Клуба

Член клуба

Только что вернулась из логан-гаража. Ребята поставили мне белый свет.
По ощущениям, светит гораздо ярче родного желтого. Красота. Довольна. Игорь, спасибо!
Изображения
Тип файла: jpg белый-свет-1.jpg (375.9 Кб, 58 просмотров)
Тип файла: jpg белый-свет-2.jpg (275.0 Кб, 67 просмотров)
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.11.2016, 18:18   #57
Ky6uk
Модератор

Ky6uk за этого человека можно гордитьсяKy6uk за этого человека можно гордитьсяKy6uk за этого человека можно гордитьсяKy6uk за этого человека можно гордитьсяKy6uk за этого человека можно гордитьсяKy6uk за этого человека можно гордитьсяKy6uk за этого человека можно гордитьсяKy6uk за этого человека можно гордиться

Цитата:
Красота. Довольна. Игорь, спасибо!
Да не за что...
Спасибо тебе за Карту Родины. Народ залипает ( клиенты ) ..Встанут и смотрят.
Настольгируют, вспоминают..Кто где родился, вырос, кто куда ездил, кто где служил или был в командировке, кто где сидел, в местах не столь отдаленых, кто над какими городами пролетал или пролетать будет, прокладывая маршрут, кто-то по железной дороге катался, кто-то в Хабаровск на машине клиента возил... Всяких интересных случаев можно рассказать , смотря на карту...

Выбирайте пути объезда ***

+7 495 669 36 44 +7 985 912 68 06+7 499 502 15 08 +7 929 536 26 00

Последний раз редактировалось Ky6uk; 16.11.2016 в 06:28.
Ky6uk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2016, 19:05   #58
Furria
Член Клуба

Член клуба

Очень рада, что понравилось. Я сама карты могу подолгу рассматривать. Не только я, видимо)))
Старый 10.11.2016, 07:56   #59
Furria
Член Клуба

Член клуба

Заранее прошу прощения у бывалых полноприводников, но не могу молчать
Это просто щенячий восторг! Ни одной пробуксовки, старт плавный, ровный, уверенно оставляющий за спиной бэхи, сузуки, роверы, вольвы. В снежно-ледовых поворотах великолепен, прет заданным курсом, как танк.
Всегда любила водить, но сейчас НАСЛАЖДАЮСЬ

Новый белый свет хорош в темноте, намного ярче штатного, но не слепит.
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.11.2016, 13:17   #60
Furria
Член Клуба

Член клуба

Вчера второй раз участвовали в Дастер спринте.

В первую очередь, должна еще раз поблагодарить организаторов, и особенно Андрея (More). Сама идея и организация - все на высшем уровне.
Нам очень нравится такой формат встреч, когда клубни не просто собираются пожужжать, но и сливаются в едином азартном порыве. Респекты всем участникам.

Мы в этот раз решили попробовать обе наши машинки, Капитона и заслуженного старичка Сандеро. Хотелось почувствовать разницу. И как же это удалось!

Должна сказать, что катались мы на двух машинах втроем - я, мой средний сын и старший муж))) Правда, я очень неудачно откатала свой круг на Капитоне и Володя благородно отдал мне свою попытку)

На поле было несколько фотографов, поэтому наш альбом пополнился отличными фотами наших коней в бою. Но мы тоже немного поснимали. Вота.

Готовы к бою

Хотя я и побаивалась за него, но Санек очень достойно боролся с трассой)) К концу конки опору окончательно развезло, снег смешался с глиной, но парень задорно прокатил до финиша.

Капитон отрывался по полной)))

Сын. Который, к слову, обошел мамашку по времени и на Сандеро, и на Каптюре. Вырастила на свою голову)))

Уставшие, чумазые, но довольные.
Думаю, некоторые меня поймут - уверена, что машина тоже ловит кайф от простора и скорости. А тем, кто не согласен, мы свое мнение не навязываем))))

---------- Сообщение добавлено в 13:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:27 ----------

Да, забыла. Перед стартом зачетных заездов обнулила счетчики. Так вот средний расход топлива у каптюра в гонке получился 48 л./100 км.

---------- Сообщение добавлено в 14:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:45 ----------

А тут бесподобные фотографии Санька от Андрея. Не устаю восхищаться!

http://duster-clubs.ru/forum/showpos...&postcount=148

Последний раз редактировалось Furria; 21.11.2016 в 14:13.
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра