Вернуться на главную
Старый 07.12.2016, 07:32   #21
Олег
У истоков...

Член клуба

Олег за этого человека можно гордитьсяОлег за этого человека можно гордитьсяОлег за этого человека можно гордитьсяОлег за этого человека можно гордитьсяОлег за этого человека можно гордитьсяОлег за этого человека можно гордитьсяОлег за этого человека можно гордитьсяОлег за этого человека можно гордитьсяОлег за этого человека можно гордитьсяОлег за этого человека можно гордиться

Eugene, пробовал вынуть ..но не получилось...вижу что есть...но жалко царапть...но помню, что ктото здесь говорил, что это все единое целое...просто была мысль вколячить туда розетку как в дастере...но увы...места нет
Старый 07.12.2016, 10:08   #22
Eugene
Завсегдатай

Eugene - просто великолепная личностьEugene - просто великолепная личностьEugene - просто великолепная личностьEugene - просто великолепная личностьEugene - просто великолепная личностьEugene - просто великолепная личностьEugene - просто великолепная личность

Цитата:
Сообщение от Водолей Посмотреть сообщение
Может я что-то не понял из твоего сообщения, но на моей машине так: выставляю время, выключаю головное устройство, глушу двигатель и закрываю машину либо с кнопки на ручке двери либо просто отхожу и машина закрывается автоматически. В назначенное время машина заводится без проблем.
Я тут уже сам запутался, как он работает. Просто у меня стоит сигнализация-иммобилайзер, и блокировка штатного радиоканала, я пытался ставить по времени и закрывать без ключа - машина не заводилась, вчера выставил время и попробовал закрыть с ключа - завелась, но видимо я был рядом и иммобилайзер увидел метку. Выставлял на утро, закрыл двери с ключа - ни фига, видимо блокируется иммобилайзером.
Общаюсь с установщиками сейчас, вообще изначально обещали, что будет работать.

Цитата:
Сообщение от Водолей Посмотреть сообщение
Но меня, кроме всего прочего, интересуют ещё такие вопросы: Надо ли каждый вечер выставлять время завода по новой? Сохраняется ли ранее установленное время?
Нет, одноразовый он, до следующего включения зажигания. Но было бы удобно выставить расписание на неделю.

Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
Eugene, пробовал вынуть ..но не получилось...вижу что есть...но жалко царапть...но помню, что ктото здесь говорил, что это все единое целое...просто была мысль вколячить туда розетку как в дастере...но увы...места нет
Ладно, буду ждать, когда каталоги появятся, может что-то прояснится.
Eugene вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.01.2017, 13:17   #23
Eugene
Завсегдатай

Eugene - просто великолепная личностьEugene - просто великолепная личностьEugene - просто великолепная личностьEugene - просто великолепная личностьEugene - просто великолепная личностьEugene - просто великолепная личностьEugene - просто великолепная личность

С Наступившим Новым годом, друзья!
Прошел месяц с последний записи, на сегодняшний день наездил уже 5000 км. За это время ничего не произошло, всё работает исправно, машина заводилась без проблем и в -25.
Несколько раз ездил в Финляндию, максимальный пробег в день получался около 800 км - сильной усталости нет, спина не болела, единственное - плечи устают, пока никак не найти посадку для "дальняков", но в целом удобно - ничего не затекает ни у меня, ни у пассажиров. Салон прогревается равномерно и тоже никто не жалуется, в том же Солярисе при большом минусе на улице спереди был уже Ташкент, а сзади - дубак.
По динамике, максимальная загрузка была я + 2 пассажира, плюс небольшой багаж: мощности хватало для адекватных обгонов с разгоном со 110 до 130 без понижения передачи. На трассе ощущения "овоща" нет. Да, можно тут покричать, что турбовый 180-200 лошадный агрегат едет бодрее, но речь в первую очередь о том, что "1.6 не едет" - это чушь, нормально он едет. Да, разгон с 0 у него не выдающийся, но разгон с хода у него очень неплохой. Дело здесь не в двигателе, а коробке, которая более под трассу заточена, на мой взгляд.
Расход средний у меня 8.3, это реальный, по чекам, преимущественно в городе и с прогревами. Поездка по трассе 800 км - расход вышел 7.7 л (реальный, по чекам от заправки до заправки). Кстати, показаниям БК вполне можно верить - разница в расходе 200-300 грамм. За всё время убедился в правильности моих предположений касаемо разметки датчика бензина: первое деление после полного бака - это половина, а не 2/3, далее - чем ближе к 0, тем ниже цена деления.
Одного бака на трассе хватает мне где-то на 650-700 км (это, правда, не до состояния - обсох полностью, т.е. смело можно добавить 50-70 км).
Ранее писал о том, что в ближнем лампы поменял на Bosch Plus 90 и был разочарован. Мнение всё таки поменял я о них, поездил по трассе в темноте - светят всё-таки отлично, обочину очень хорошо освещают, на дороге равномерное освещенное поле на 50-80 метров. Вообще после кучи машин с лампами H4 - здесь просто отличный свет, по трассе ехать одно удовольствие, видно всё. Ближний с дальним вместе очень порадовали. Единственное, линзы достаточно резко обрезают СТГ и знаки почти не подсвечивают.
Так же радуюсь круиз-контролю, особенно это радует на финских трассах, где все адекватно едут с ровной скоростью - выставил скорость и отдыхаешь. К расположению всех кнопок - привык, ничего дискомфорта не доставляет, ни включение круиза (на трассе один раз включил и не трогаешь вообще, а на кнопку уже вслепую попадаю), ни кнопки на руле.
Кстати, джойстик мультимедийки тоже удобен и кнопки на руль перенести желания не вызывает. Долго удивлялся, почему нет кнопки приглушения звука, а случайно на джойстике нажал на обе клавиши громкости и звук выключился. "Хозяйке на заметку"
Еще из особенностей, которые часто ругают: расположение бачка омывайки, почему-то все пишут, что оно неудобное, по мне так - оно отличное. Ранее у меня была канистра с воронкой, в которую я всегда переливал омывайку, бачок был в привычном для всех месте - за правой фарой, но даже с воронкой было сложно аккуратно залить омывайку, особенно если ветер на улице, т.к. приходилось изначально сильно наклонять канистру и проводить это на высоте 10-15 см от заливной горловины, т.к. мешал бампер. Здесь же заливная горловина очень широкая, расположена высоко и нет необходимости сильно наклонять канистру, даже из пластиковых канистр с широким горлом (самый дешевый вариант) омывайка заливается без потерь. И расположение бачка и форсунок способствует их прогреву от двигателя. К примеру, на Солярисе и Актионе (бачки за фарой, форсунки на жабо) - какая бы омывайка залита не была, даже если она жидкая в бачке - обмерзают форсунки и из них ничего не льётся.

Вообще, как машина для путешествий - Каптюр очень хорошо себя проявляет.
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.01.2017, 12:29   #24
Eugene
Завсегдатай

На выходных поставил новые рекорды экономичности, ездил снова в Финляндию, до границы, заправлялся перед ней, - расход 7.1 л (до этого 2 дня в городе), по Финляндии, вернувшись на Родину, на той же заправке расход был - 6.4.
Как говорил ранее, показания БК и собственные расчеты совпадают очень близко +/- 0,2-0,3 л.
Старый 19.01.2017, 08:10   #25
sneeper
Новичок

sneeper пока не определено

Приветствую! Тоже владею 1.6 МКПП с 2 пакетами, но только в двухцветном окрасе (белый с чёрной крышей).
Расход за 2.5 тыс. средний 9.7 л/100 км. Половина из них трасса, половина город с очень короткими поездками и утренними прогревами. Да и трасса была со скоростью до 135 (ехал без номеров, камер не боялся).
Когда выбирал машину, то думал что задняя накладка с надпись Каптюр будет в чёрном глянце, как у всех в комплектации Драйв, но оказалось (выявлено путём изучения фото и видео в инете), что она хромированная идёт с пакетом Мультимедиа.
По дискам на лето тоже никак не могу определиться. Пока склоняюсь к таким:
http://kolesa-kik.ru/ru/wheels/41267.html
sneeper вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 11:05   #26
Eugene
Завсегдатай

6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.02.2017, 19:03   #27
Furria
Член Клуба

Член клуба

Furria за этого человека можно гордитьсяFurria за этого человека можно гордитьсяFurria за этого человека можно гордитьсяFurria за этого человека можно гордитьсяFurria за этого человека можно гордитьсяFurria за этого человека можно гордитьсяFurria за этого человека можно гордитьсяFurria за этого человека можно гордитьсяFurria за этого человека можно гордиться

Да, с цветом мы не ошиблись красава
Furria вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.02.2017, 23:21   #28
Eugene
Завсегдатай

Последний раз редактировалось Eugene; 12.02.2017 в 23:24.
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.02.2017, 08:18   #29
Melhior
Пользователь

Авто: Renault Kaptur, 2.0, 4x4, Style, 4АКП, темная сталь+черная жемчужина
Melhior скоро придёт к известности

Красота!
Melhior вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.03.2017, 16:22   #30
Eugene
Завсегдатай

Привет вам из Финляндии

Штатные Пирелли, кстати, неплохи в межсезонье, но по финскому асфальту шумные.
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.03.2017, 21:45   #31
Олег
У истоков...

Член клуба

Олег за этого человека можно гордитьсяОлег за этого человека можно гордитьсяОлег за этого человека можно гордитьсяОлег за этого человека можно гордитьсяОлег за этого человека можно гордитьсяОлег за этого человека можно гордитьсяОлег за этого человека можно гордитьсяОлег за этого человека можно гордитьсяОлег за этого человека можно гордитьсяОлег за этого человека можно гордиться

Не спрашивали что за машина???
Старый 27.03.2017, 00:02   #32
Eugene
Завсегдатай

Олег, там полно Captur, думаю многие и не видят особой разницы.
А вот в центре Питера меня как-то гаишник остановил исключительно ради того, чтобы спросить - "что за машина? что стоит? как едет?".
Ну а так-то с начала года я уже 6 раз в Финляндию выезжаю - никто никакого интереса не проявляет. Да даже Солярис, которых в Финляндии нет, ни у кого интереса не вызывал, интерес вызывало только велокрепление на заднюю дверь.

Вообще, в прошлые выходные был в Стокгольме, там я несколько лет не был, удивило большое количество, что в Финляндии, что в Швеции - местных Логанов и Дастеров (там они Дачиа). И раньше опять же не замечал, а в этот раз сильно бросилось в глаза, что Швеция - страна универсалов, встретить машину в кузове седан равноценно как у нас кабриолет зимой.
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.06.2017, 14:06   #33
Eugene
Завсегдатай

В начале июня прошел ТО1 в Рольфе, рассказывать особо нечего, кроме 2 моментов:
1. По умолчанию заливают Лукойл, при этом при записи, по телефону говорили об Elf без каких-либо альтернатив. Аргументируют тем, что Лукойл заливают и на заводе в рамках импортозамещения. Настоял, чтобы залили Elf. Что в итоге залили - фиг его знает, проверить невозможно, на бирке написали только вязкость (в Рольф Hyundai писали полное название масла).
2. Помимо стоимости ТО включили 150 рублей "моющего средства".

В подарок сделали мойку-люкс, к ней особых претензий нет - машина целиком помыта, внутри пропылесошена, пластик и стекла тоже помыты. На солнце, правда, вылезло, что стекла плохо протирали - в разводах лобовое.

По ощущениям двигатель стал работать тише и мягче после замены масла. Посмотрим, что будет с расходом масла, на ТО приехал с уровнем на пару мм ниже минимума.

Еще поправили заднюю правую дверь, на закрытие которой я жаловался еще на ТО0, но там за разговором про неё в итоге забыли. Теперь дверь закрывается идеально - легко и тихо, из-за этого хочется поправить остальные двери, к которым вроде претензий и нет, но хочется такого же мягкого закрытия.

Про ТО в Рольфе в целом ничего сказать не могу - нормально. У Рольфа обслуживаюсь лет 5, ранее Hyundai, сейчас Kaptur, по сравнению с другими дилерами Hyundai у Рольф практически всегда были лучше цены и обслуживание.
Сейчас я переехал и ездить через весь город с юга на север в Рольф не очень удобно, на следующее ТО поеду знакомится с дилерами на Юге - в Автопродикс или Петровский.
Старый 26.06.2017, 11:21   #34
Eugene
Завсегдатай

photo5368590149862139959.jpg
Старый 26.06.2017, 11:24   #35
Roma
Пользователь

Roma на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
в Creta за сравнимую сумму из всего этого списка будет только климат-контроль, но дополнительно будут рейлинги и шторки безопасности.
Шторки у нас одно целое с боковыми подушками в сиденьях. Сзади конечно нет.
Roma вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.06.2017, 11:48   #36
Eugene
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от Roma Посмотреть сообщение
Шторки у нас одно целое с боковыми подушками в сиденьях. Сзади конечно нет.
Нет. Шторки - это одно, боковые подушки - это другое.
Старый 01.09.2017, 21:55   #37
wolt
Новичок

wolt пока не определено

Подскажите,вот в рено( рольф) предложили перепрошить авто . Кто -нибудь пробовал? Якобы гарантируют 14-20% в плюс и с гарантии не слетает
wolt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.09.2017, 21:57   #38
Олег
У истоков...

Член клуба

А какой конкретно рольф? Из профиля не понятно откуда Вы
Старый 02.09.2017, 00:40   #39
maslovyu
Администратор

Член клуба

maslovyu за этого человека можно гордитьсяmaslovyu за этого человека можно гордитьсяmaslovyu за этого человека можно гордитьсяmaslovyu за этого человека можно гордитьсяmaslovyu за этого человека можно гордитьсяmaslovyu за этого человека можно гордитьсяmaslovyu за этого человека можно гордитьсяmaslovyu за этого человека можно гордитьсяmaslovyu за этого человека можно гордиться

wolt, http://kapturclubs.ru/forum/showthread.php?t=414
Тема про Рольф. Про прошивку там есть немного, но не конкретно вообще никак. Это повод. Даже поводище
Гарантия в 20% это сильно, пусть даже 15. Я бы попросил тогда док-ва увеличения мощности/момента на эти самые %. Замеры со стенда например.

Короче, туфта это, не делайте
maslovyu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.09.2017, 23:53   #40
Eugene
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от wolt Посмотреть сообщение
Подскажите,вот в рено( рольф) предложили перепрошить авто . Кто -нибудь пробовал? Якобы гарантируют 14-20% в плюс и с гарантии не слетает
Чушь полная. Тут есть люди, кто перепрошивался на сторонние прошивки - небольшое увеличение мощности есть, но в добавок к этому получаете более возросшую требовательность к топливу.
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра