Вернуться на главную
Старый 08.01.2017, 00:47   #1
matdb
Новичок

matdb на пути к лучшему
Злость Вляпался - купил Kaptur. :(

Простите за много букв, но вот такой крик души.
Итак, предыстория.
Задумал я менять машину. На тот момент времени в семье было два автомобиля - мой Santa Fe Classic 2008 года, купленная в 2012 и УАЗ Патриот сына, сделанный и купленный в феврале 2015.
Фешка приносила в основном радостные эмоции, но стала постепенно ближе к сотне пробега сыпаться. Надо отметить, что обслуживание и запчасти на эту модель оказались ну очень не бюджетные (2,7 литра,174 кобылки, автомат. Полноценный постоянный полный привод) плюс расход бензина в 18.5 летом и 20 зимой стал несколько напрягать. Поскольку так сложилось, что финансы позволяли, а через пару лет машина потребовала бы очень серьёзные вложения на техобслуживание (несколько сотен тысяч) решили купить новую машину.
Увы, финансовых возможностей приобрести машину такого же класса как фешка мы не могли - ценники начинались от 2.5 миллиона. Поскольку обязательным условием был полный привод (ну или хотя бы его имитация) а денег было (с учётом трейд-ина миллион или чуточку больше). Выбор был небогат - УАЗ Патриот, Ford EcoSport и Kaptur. Duster (ну и ниссан терано) не рассматривался в принципе - ещё в 2012, года искал вторую машину в семью и купил фешку, я поехал смотреть Duster, и понял, что это я не куплю. Да, у него удачная подвеска. Но салон... Такое впечатление, что инженерам поставили задачу сделать салон корявым и максимально неудобным. И они с поставленной задачей успешно справились. За прошедшие годы ничего не изменилось в направлении улучшения дастеровской эргономики.
Первоначально Kaptur не был фаворитом. У него была самая неудобная посадка из всех претендентов и самые неудобные сиденья. Вообще, я склонялся к обновлённому УАЗу - куча электронных помощников , подогрев сего чего можно и механическая межколёсная блокировка. Но супруга была против очень жёсткой его подвески.
EcoSpotr в имел удобный, но очень бедный салон и маленькие колёса.
Короче, Kaptur взял автоматической коробкой, датчиками дождя и света (очень удобно!) и мягкой подвеской, почти как у фешки. Плюс по интернету бродили легенды о "неубиваемости" дастеровской подвески и надёжности тележки B0. Плюс, подход Рено к имитации полного привода мне понравился больше других.
Короче, после нескольких месяцев выбора в середине декабря я стал владельцем Kapturа.
Машинка оказалась очень комфортная и удобная. Да, сиденья оставляют желать лучшего, но терпимо.
А дальше началось.
Задний дворник с самого начала ни фига не вытирал. А через неделю длинный передний стал оставлять на стекле полосы. Ладно, купим новый. Выбор то сейчас огромный!
Вот тут меня ждал облом. Дворники у Kapturа уникальные по креплению. И новый можно заказать только родной за 2000 рублей. Узнав этот факт ну очень сильно удивился!
Короче, был куплен без каркасный дворник хорошего производителя и отдельно сменная резинка для заднего дворника. После полдня колхоза проблема дворника была решена. Выпрессовал ось, рассверлил заклёпки крепления, просверлил отверстия, нарезал резьбу. Короче, в результате смог на полотно нового дворника установить крепление родного. Всё стало чистить замечательно. В заднем просто заменил резинку. Результат то же замечательный!
Думал, что проблемы закончились, ага. ЩАЗ!

Сегодня, решили поехать к родителям на Рождество. Завелись, а отопления салона нет. То есть лампочки горят, подогрев стекла работает, а вентилятор не гудит. Совсем. Ладно. Заглушил запустил опять. Ни фига. По морозу так ехать нельзя. Попробовал ещё раз - получил чек двигателя. Со второго раза чек ушёл.
Офигел. Машина с пробегом в 900 км, три недели как куплена, иномарка стоимостью 1200000 рублей - а для моей семьи это огромные деньги - и сломалась.
Это что за фигня! Это же не жигули, в конце концов.
Короче, кое как закатили это чудо техники в гараж, откопали УАЗ после двух недель стоянки, и поехали к родителям.
Приехали, стал ковыряться в этом чуде техники. Начал с проверки предохранителей.
И тут меня ждал облом.
В инструкции написано одно, в реальности другое. На схеме есть предохранитель № 42, которых отвечает за вентилятор отопителя. В реальности его нет. Совсем. То есть схема в инструкции не соответствует факту. Представляете, как хорошо искать нужный предохранитель методом тыка где то на обочине. А вокруг бескрайние поля... Романтика, блин!
Со злости стукнул по блоку и вентилятор таки загудел.
Твою мать! Иномарка за миллион с лишнем чинится с удара!
Почитал здешний раздел про косяки, вообще офигел. Нда...
Вот сижу и думаю, что дальше с этим чудом техники делать?
Короче, похоже ошибся в выборе. Надо было брать УАЗ
matdb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sponsored Links
Старый 08.01.2017, 10:25   #2
Ky6uk
Модератор

Ky6uk за этого человека можно гордитьсяKy6uk за этого человека можно гордитьсяKy6uk за этого человека можно гордитьсяKy6uk за этого человека можно гордитьсяKy6uk за этого человека можно гордитьсяKy6uk за этого человека можно гордитьсяKy6uk за этого человека можно гордитьсяKy6uk за этого человека можно гордитьсяKy6uk за этого человека можно гордитьсяKy6uk за этого человека можно гордиться

Самое веселое еще впереди.... машина ж с автоматом.
Заводится ща перестанет.
Проблема в инете есть. Ее дилеры никак не решат...
Жрать топливо будет как Санта Фе...
Понесется чреда разочарований. Готовьтесь.
п.с. Надо было раньше думать головой
Выбирайте пути объезда ***

+7 495 669 36 44 +7 985 912 68 06+7 499 502 15 08 +7 929 536 26 00
Ky6uk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.01.2017, 11:33   #3
Олег
У истоков...

Член клуба

Олег обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлег обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлег обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлег обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлег обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлег обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлег обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлег обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлег обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлег обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлег обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Игорек, да ладно пугать то человека....не все так плохо, ты же сам знаешь.... и знаешь, что каптур лучше Даста, по эргономике и т.п. прошивку Реношники переделают, инфа от дилеров есть, реношники уже знают, но каникулы счас....поводки вообще не проблема, заменил поводки и уфсе...вы просто никто не знаете, как колеосоводы с ними мучились в 08-09 годах, но потом все устаканилось...короче, Дмиртий, нифига Вы не ошиблись...я Вас уверяю...
Старый 08.01.2017, 11:40   #4
Ky6uk
Модератор

Ky6uk за этого человека можно гордитьсяKy6uk за этого человека можно гордитьсяKy6uk за этого человека можно гордитьсяKy6uk за этого человека можно гордитьсяKy6uk за этого человека можно гордитьсяKy6uk за этого человека можно гордитьсяKy6uk за этого человека можно гордитьсяKy6uk за этого человека можно гордитьсяKy6uk за этого человека можно гордитьсяKy6uk за этого человека можно гордиться

Я не пугаю. С чего все взяли что пугаю.
У тебя не было Дастера с АКПП. Нет. А тему на дастер клубе по расходу у тех у кого АКПП почитай... Удивишься страшно.
Что тут про энергоемику и прочее...началось с того и кончилось за упокой - надо было брать УАЗик...
Не будет никакой отзывной, ибо ее не было никогда и по тихому пройдет все.. как у Флюенсоводов и меган3 ... морозы спадут-проблемы уйдут..на ТО потихому сделают... а тем кто не был на ТО не сделают ...)))
Поводки/резинки... началось все с мелочей... а кончится грандиозным шухером...
Устаканиться, но потом... а может и не устаканится... Это еще глюков с электрикой не было у него... и что будет дальше...
Не нравится авто, есть сомения.. антагонизм возник - машину в салон на продажу или на авто.ру.. купят сразу... и не надо ничегоникому доказывать... машина в наличии не бита не крашена.. новая. с гарантией...
п.с. этот " Вляпался - купил Kaptur. " уже везде разошелся как спам...

Старый 08.01.2017, 11:48   #5
Олег
У истоков...

Член клуба

Олег обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлег обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлег обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлег обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлег обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлег обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлег обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлег обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлег обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлег обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлег обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Цитата:
Сообщение от Ky6uk Посмотреть сообщение
Удивишься страшно.
Уже давно...жрет, что мой колян, поэтому и взял жене 1.6 свт и не нарадуемся

Цитата:
Сообщение от Ky6uk Посмотреть сообщение
" Вляпался - купил Kaptur. " уже везде разошелся как спам...
ну и класс, угонять не будут...как и Коляны...я люблю за это их....нафиг никому не нужен.....сплю спокойно...
Ты же знаешь, люблю позитив во всем....а так, спасибо Дмитрию, что высказался, можно сказать, начал вести Бортовой журнал...
Старый 08.01.2017, 15:21   #6
cvet21
Пользователь

cvet21 на пути к лучшему

https://autoreview.ru/articles/ekspedicii/dagestan УАЗ Патриот, Hyundai Creta, Renault Duster и Kaptur по дороге в Дагестан и обратно
советую почитать, для расширения кругозора так сказать )
cvet21 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.01.2017, 19:00   #7
matdb
Новичок

matdb на пути к лучшему

"уже везде разошелся как спам..."
Просто разместил сразу в двух форумах.

А по машине, я в другом уже писал, сегодня с утра то же не заработал вентилятор. Открыл блок предохранителей, по вынимал - по вставлял предохранители и релюшки в блоке, пока работает.
К официалам запись только за три дня, сколько будет в ремонте не могут сказать. В целом, качество сборки неприятно удивило.
Всё таки машина миллион двести стоит.
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.01.2017, 19:08   #8
Ky6uk
Модератор

Цитата:
Сообщение от matdb Посмотреть сообщение
"уже везде разошелся как спам..."
Просто разместил сразу в двух форумах.
Да, да.. Я с Вами там общался...
Просто поймите правильно.. бывают такие высеры в форумах.. и человек пропал и всё.. сиди и думай.. а что это было ????
А тут всё нормально. Живое общение.
Цитата:
В целом, качество сборки неприятно удивило.
А как удивляются те, кто платит больше миллиона... форумы на драйв2 почитайте... Вот там удивление.. Да я и сам часто удивляюсь.. стоит как чугунный мост , а качество как вещи с aliexpress.com...

Старый 08.01.2017, 19:10   #9
matdb
Новичок

matdb на пути к лучшему

Олег,
Ну не знаю, как насчёт угонов. Дастеры и логаны очень даже угоняют. Так чтоя хоть и оформил КАСКО, блокиратор на руль поставил.
Старый 09.01.2017, 09:25   #10
Водолей
Местный

Водолей как роза среди колючекВодолей как роза среди колючекВодолей как роза среди колючек

Если одному не повезло, это не значит, что все остальные вляпались. На самом деле, думаю, процент поломок не такой уж и большой. Просто инфа о поломках озвучивается, а люди, у которых с машинами всё нормально, не пишут об этом.
Водолей вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 10:07   #11
Furria
Член Клуба

Член клуба

Furria за этого человека можно гордитьсяFurria за этого человека можно гордитьсяFurria за этого человека можно гордитьсяFurria за этого человека можно гордитьсяFurria за этого человека можно гордитьсяFurria за этого человека можно гордитьсяFurria за этого человека можно гордитьсяFurria за этого человека можно гордитьсяFurria за этого человека можно гордитьсяFurria за этого человека можно гордиться

Вот это правда, не повезло просто с конкретным аппаратом, бывает. У меня вон знакомая с новым Мерседесом Е-класса измучилась, ломался через день, даже горел. В итоге сдала его. А наш Капитон 15 тыс на днях разменяет, мы довольны как слоны.
Furria вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.01.2017, 11:54   #12
Eugene
Завсегдатай

Eugene - просто великолепная личностьEugene - просто великолепная личностьEugene - просто великолепная личностьEugene - просто великолепная личностьEugene - просто великолепная личностьEugene - просто великолепная личностьEugene - просто великолепная личность

Цитата:
Сообщение от Водолей Посмотреть сообщение
Если одному не повезло, это не значит, что все остальные вляпались. На самом деле, думаю, процент поломок не такой уж и большой. Просто инфа о поломках озвучивается, а люди, у которых с машинами всё нормально, не пишут об этом.
Разница еще и в том, что есть люди, которые четко понимают, что им нужно и что они хотят, а есть те, кто не понимают. У меня перед покупкой машины было четкое понимание того, что мне нужно.
Ожидать небольшого расхода топлива на полноприводной машине с далеко не самым современным двигателем и 4-ступенчатой АКПП - это глуповато. Нужен низкий расход - берите монопривод с младшим двигателем и на ручке. У меня вот расход средний (реальный) в городе - 8,4 л., это с учетом зимы. Считаю, вполне неплохой результат, на Солярисе с 1.4 МКПП был 7,5.

Последний раз редактировалось Eugene; 09.01.2017 в 11:57.
Eugene вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.01.2017, 09:31   #13
Sergiй
Местный

Sergiй - весьма и весьма положительная личностьSergiй - весьма и весьма положительная личность

История из разряда - у меня есть мазератти, всё устраивает, только обслуживание дорогое и бензин жрёт много. Но сейчас денег нет, поэтому купил жигули. Жигули говно. Автопром говно. Все говно. Лучше бы купил говно, но другое, а не это, ибо это говно говнистее того говна. Точка.
Ёпт, нет денег не ной, жри, как говорится, что есть. Есть деньги, купи обновлённую сантафэ и радуйся следующие сто тыщ пробега. УАЗ лучше бы он купил. Ага. Купи, потом на форумах УАЗа будем читать Ваши сообщения, о том как Вы опять вляпались в говно.
У меня вот был только Москвич 408. Четыреста восемь, Карл! С кривого когда-нибудь заводили машину? От деда достался. Что я думаю о Каптюре? Божественная машина. Но больше двух лет я на ней ездить, конечно же, не буду, потому что есть доля правды в Ваших словах.
P.S. Адресовано топикстартеру.
Sergiй вне форума   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.01.2017, 10:04   #14
Lexa13
Пользователь

Lexa13 на пути к лучшему

Автомат, зима, автозапуск, расход 12 меньше не опускается. Я это нормально, на предыдущей машине расходы были до 32л зимой, так что это с чем сравнивать)))
Lexa13 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 10:31   #15
Sergiй
Местный

Sergiй - весьма и весьма положительная личностьSergiй - весьма и весьма положительная личность

Цитата:
Сообщение от Lexa13 Посмотреть сообщение
Автомат, зима, автозапуск, расход 12 меньше не опускается. Я это нормально, на предыдущей машине расходы были до 32л зимой, так что это с чем сравнивать)))
Ох не зря механику взял, не зря с женой чуть не развелись по этому поводу... И она на механике ездить научилась, и расход ~8. И заводится в лютые минуса, в отличие от АКПП.
А, ещё, на правах флейма... Мечтаю о x-trail и намерен купить, но чёта не пойму, выбор либо бензин-вариатор, либо дизель-механика? Что, у концерна рено-ниссан нет автомата нормального? Получается механика только на дизеле? Вобще только механику уважаю, а на автоматах как-то скучно.
Sergiй вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.01.2017, 14:25   #16
admin
КОТЯРА

Член клуба

admin - луч света в тёмном царствеadmin - луч света в тёмном царствеadmin - луч света в тёмном царствеadmin - луч света в тёмном царствеadmin - луч света в тёмном царствеadmin - луч света в тёмном царстве

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Furria Посмотреть сообщение
Знакомая с новым Мерседесом Е-класса измучилась, ломался через день, даже горел
Точно подмечено,я про топик Furria, зайдите на форумы X5 или типа того и почитайте темки, как они свои машины хаят!)
Так что ваше "вляпался", простите, просто крик души, не более!
С поводками - все понятно, решаемо, с блоком управления вентилятора дилер разберется и будете ездить и радоваться не один год!
admin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 15:31   #17
Lexa13
Пользователь

Lexa13 на пути к лучшему

Да это нормально у человека шок, я бы тоже расстроился, если бы новая машина дурить начала
На Хаммере я весь первый год ездил к дилеру косяки устранял, но там конечно другой случай его я явно не головой думая покупал))))
Старый 10.01.2017, 16:52   #18
More
Местный

More - луч света в тёмном царствеMore - луч света в тёмном царствеMore - луч света в тёмном царствеMore - луч света в тёмном царствеMore - луч света в тёмном царствеMore - луч света в тёмном царстве

Ключевое:

Цитата:
иномарка стоимостью 1200000 рублей - а для моей семьи это огромные деньги
Никогда не понимал, зачем покупать себе машину за "огромные деньги", причём не важно, сколько это в количественном выражении. Отсюда и огромное расстройство.

Когда мы покупали Дастер, могли себе позволить машину в 2,5 раза дороже. Не в кредит. Но купили Дастер. И эксплуатирую я его радостно и нещадно, так как даже редкие мелкие косяки не печалят.

Когда потребовалось, купил дополнительно для хозяйственных нужд Волгу.
За 45.000 рублей, Карл!.. )))
Какие миллионы, зачем... Машина всё лето таскала меня и грузы в Смоленскую область.
Отработала свой ценник уже на 1001%, я считаю...
Да, иногда она кряхтела и ломалась. Но расстройства при этом - никакого. Я даже не сильно расстроюсь, если когда-нибудь она сломается окончательно и бесповоротно.
Просто сдам в утиль...

А тут, "огромные деньги"...
Ну, конечно, и расстройство будет такое же...
Старый 11.01.2017, 02:23   #19
Sentius
Местный

Член клуба

Sentius как роза среди колючекSentius как роза среди колючекSentius как роза среди колючек

Дмитрий, не расстраивайтесь. Может просто это не Ваше? Бывает такое...не срастается. А может сейчас эту мелочь исправите и больше хлопот не будете знать. Либо боритесь, либо автоРУ))
И сугубо мое: может я дурачок невнимательный, но меня все в машине устраивает. О рублях потраченных еще ни разу не пожалел. Большинства косяков из представленных на форуме у меня не наблюдается, тьфу, тьфу, тьфу...может повезло, а может еще не время. Потому и бортовик забросил, не о чем писать. Кроме паршивых щеток (но менять еще не созрел, весной поменяю...по тропе Игоря ака Кубик) и глючного датчика дождя (оставлю до ТО1) ничего не беспокоит. "Колхозом" еще не занимался (весной), пробег 8100 с хвостиком.
P.S. Бензин не экономлю, 12л...да....ну и пух....мне так легче живется, с пухом)
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.01.2017, 09:53   #20
Lexa13
Пользователь

Lexa13 на пути к лучшему

Да не может мотор 2литра доисторический с такой же АКПП жрать меньше 12 зимой, он летом то у меня меньше 11.5 не падал. Я по щеткам ваще не понял о чем все пишут, хорошие щенки и перед и зад, вы плохих просто не видели))))
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра