Вернуться на главную
Старый 28.09.2016, 11:43   #41
Eugene
Завсегдатай

Eugene - просто великолепная личностьEugene - просто великолепная личностьEugene - просто великолепная личностьEugene - просто великолепная личностьEugene - просто великолепная личностьEugene - просто великолепная личностьEugene - просто великолепная личность

Цитата:
Сообщение от Каптёр Посмотреть сообщение
Туман не от желания зависит. Он может возникнуть внезапно. На рельефе местности. И вот тогда появляются проблемы.
Только вот в России как-то повелось, что ПТФ включаются либо для красоты, либо когда включают все лампы, которые только есть. По назначению ПТФ используют единицы.
А так сейчас редко встретишь адекватные штатные ПТФ, независимо от используемых ламп, если лет 10-15 назад в ПТФ шли лампы чаще всего H3 на 55Вт, то сейчас всякие разные мощностью менее 30Вт.
У меня сейчас стоят нештатные Hella с H3, так они светят поярче моего ближнего, но использую я их на трассах при плохой видимости, а в остальное время они с чехлами и я их не включаю.
Eugene вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 28.09.2016, 13:02   #42
Неугомонный Ездец
Свой человек

Неугомонный Ездец - это имя известно всемНеугомонный Ездец - это имя известно всемНеугомонный Ездец - это имя известно всемНеугомонный Ездец - это имя известно всемНеугомонный Ездец - это имя известно всемНеугомонный Ездец - это имя известно всем

Цитата:
Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
По назначению ПТФ используют единицы.
Это как? ВЫ о ЧЕМ?
Цитата:
19.4. Противотуманные фары могут использоваться:
  • в условиях недостаточной видимости с ближним или дальним светом фар;
  • в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;
  • вместо ближнего света фар в соответствии с пунктом 19.5 Правил.
а теперь напишите мне как я должен определить эти условия?
Если на улице не солнечно и не сухо?
И до следующего фонаря на 50метров а минимум 150метров?
у меня в мск 80% времени эти условия "недостаточной видимости" днем
и 60% "темное время суток на неосвещенных участках дорог"

Цитата:
19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.
У меня конструктивом не предусмотрено "дневные ходовые огни" и я езжу и буду ездить из-за ПДД как люстра
И если Вам что-то не нравиться... это не повод мне нарушать ПДД

Последний раз редактировалось Неугомонный Ездец; 28.09.2016 в 13:59.
Неугомонный Ездец вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.09.2016, 14:22   #43
Lumi
Местный

Lumi на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Неугомонный Ездец Посмотреть сообщение
у меня в мск 80% времени эти условия "недостаточной видимости" днем
и 60% "темное время суток на неосвещенных участках дорог"
Вот вы цитируете тут ПДД, а сами то и не читали эту книжку...
«Недостаточная видимость» – видимость дороги менее 300 м в условиях тумана, дождя, снегопада и тому подобного, а также в сумерки.
Вы хотите сказать, что в мск круглогодично дожди, туманы и снегопады?
Lumi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.09.2016, 14:33   #44
Каптёр
Завсегдатай

Каптёр как роза среди колючекКаптёр как роза среди колючекКаптёр как роза среди колючек

Цитата:
Только вот в России как-то повелось, что ПТФ включаются либо для красоты, либо когда включают все лампы, которые только есть. По назначению ПТФ используют единицы.
А так сейчас редко встретишь адекватные штатные ПТФ, независимо от используемых ламп, если лет 10-15 назад в ПТФ шли лампы чаще всего H3 на 55Вт, то сейчас всякие разные мощностью менее 30Вт.
У меня сейчас стоят нештатные Hella с H3, так они светят поярче моего ближнего, но использую я их на трассах при плохой видимости, а в остальное время они с чехлами и я их не включаю.
Они там тебе ничего не плавят?

---------- Сообщение добавлено в 13:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:31 ----------

Цитата:
Это как? ВЫ о ЧЕМ?
[/LIST]У меня конструктивом не предусмотрено "дневные ходовые огни" и я езжу и буду ездить из-за ПДД как люстра
На новом Дастере уже предусмотрены. Пора менять
Каптёр вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.09.2016, 14:51   #45
Eugene
Завсегдатай

Eugene - просто великолепная личностьEugene - просто великолепная личностьEugene - просто великолепная личностьEugene - просто великолепная личностьEugene - просто великолепная личностьEugene - просто великолепная личностьEugene - просто великолепная личность

Цитата:
Они там тебе ничего не плавят?
Они отдельно стоят:

Лампы H3 55Вт - штатные для них.
PS Во избежание споров, эта же модель есть в варианте доп. дальнего, у них совершенно разная внутренняя структура, у меня именно вариант ПТФ.
Старый 28.09.2016, 15:20   #46
Каптёр
Завсегдатай

Каптёр как роза среди колючекКаптёр как роза среди колючекКаптёр как роза среди колючек

Цитата:
Они отдельно стоят:

Лампы H3 55Вт - штатные для них.
PS Во избежание споров, эта же модель есть в варианте доп. дальнего, у них совершенно разная внутренняя структура, у меня именно вариант ПТФ.
А ты их куда крепишь? Вроде на бампере нет места.
Старый 28.09.2016, 15:28   #47
Eugene
Завсегдатай

Каптёр, так не на Каптюре они у меня, а так закреплены к бамперу на металлических кронштейнах.
Старый 28.09.2016, 15:47   #48
Каптёр
Завсегдатай

Цитата:
Каптёр, так не на Каптюре они у меня, а так закреплены к бамперу на металлических кронштейнах.
Так бы сразу и сказал. Здесь же про Каптюр в основном речь.
Старый 28.09.2016, 16:02   #49
Неугомонный Ездец
Свой человек

Неугомонный Ездец - это имя известно всемНеугомонный Ездец - это имя известно всемНеугомонный Ездец - это имя известно всемНеугомонный Ездец - это имя известно всемНеугомонный Ездец - это имя известно всемНеугомонный Ездец - это имя известно всем

Цитата:
Сообщение от Lumi Посмотреть сообщение
Вот вы цитируете тут ПДД, а сами то и не читали эту книжку...«Недостаточная видимость» – видимость дороги менее 300 м в условиях тумана, дождя, снегопада и тому подобного, а также в сумерки.
Вы хотите сказать, что в мск круглогодично дожди, туманы и снегопады?
я то читал Вы видимо нет!!!
идите флудить в другое место...

По существу так оно и есть где вы видели в мск видимость более 250 метров?
гм... это не восточная Сибирь где 85% дней в году солнечно и сухо

Цитата:
На новом Дастере уже предусмотрены. Пора менять
фары? а зачем?
Это Евгению света не хватает... и название авто даже стесняется написать... как и откуда он что ему столько света надо

Последний раз редактировалось Неугомонный Ездец; 28.09.2016 в 16:06.
Неугомонный Ездец вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.09.2016, 16:56   #50
Каптёр
Завсегдатай

Цитата:
фары? а зачем?
Авто целиком с фарами. На новый Дастер. Правда, там ДХО - обычные лампочки. Но зато можно вместо ближнего палить.
Старый 28.09.2016, 17:35   #51
Олег
У истоков...

Член клуба

Олег обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлег обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлег обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлег обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлег обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлег обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлег обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлег обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлег обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлег обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлег обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Так, други мои....смотрю уже кое кто близок к личным разборкам в связи с несогласием со своим мнением.....предупреждаю.....п ервый и крайний раз....причем это касается абсолютно всех тем.....горчишники раздам на раз два.....выясняйте личные отношения в личке, а здесь даже иносказание и тихие подколки, будут обилечены.....читайте правила....
Старый 28.09.2016, 18:10   #52
maslovyu
Администратор

Член клуба

maslovyu за этого человека можно гордитьсяmaslovyu за этого человека можно гордитьсяmaslovyu за этого человека можно гордитьсяmaslovyu за этого человека можно гордитьсяmaslovyu за этого человека можно гордитьсяmaslovyu за этого человека можно гордитьсяmaslovyu за этого человека можно гордитьсяmaslovyu за этого человека можно гордитьсяmaslovyu за этого человека можно гордиться

Добавка:
Ну если не хотят люди вести себя корректно и по правилам, то будем принимать меры.

ЗЫ. Если кто-то где-то не сделал рекомендованное, то это одно, он просто будет пользоваться меньшим вниманием и помощью, а вот если уже не соблюдает установленное, то внимания будет больше и особых сожалений при вынесении наказаний не будет.
ЗЫЫ. Предупреждение - это как способ обратить внимание человека на его поведение, что можно делать, а что не нужно (нарушать правила). Если пользователь адекватный, то он это правильно поймет, а если нет и продолжит "бузить", то тут и до след.предупреждения недалеко...
maslovyu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.09.2016, 18:46   #53
Lumi
Местный

Lumi на пути к лучшему

Цитата:
По существу так оно и есть где вы видели в мск видимость более 250 метров?
гм... это не восточная Сибирь где 85% дней в году солнечно и сухо
Да без проблем, в любой ясный день без осадков и тумана видимость будет более 300 метров! Просто сходите к офтальмологу.
Lumi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.09.2016, 10:19   #54
Каптёр
Завсегдатай

Люди ездят в действительно экстремальных условиях, и то не жалуются. А тут разнылись, плохая видимость, то, сё...
Ехал однажды по трассе. Участок 100 км, узкая двухполоска с узкой обрывистой обочиной - ночь, гололёд, туман, снежная крошка, мощный порывистый ветер. Народ, чтобы быть заметней, на аварийках ехал. Дорогу 240 км, которую я обычно проезжал за 3 часа с копейками, пилил 5 с половиной часов. Ничего, доехал. Без противотуманок, кстати, их не было у меня.
Старый 29.09.2016, 12:09   #55
Eugene
Завсегдатай

Цитата:
Люди ездят в действительно экстремальных условиях, и то не жалуются. А тут разнылись, плохая видимость, то, сё...
Ехал однажды по трассе. Участок 100 км, узкая двухполоска с узкой обрывистой обочиной - ночь, гололёд, туман, снежная крошка, мощный порывистый ветер. Народ, чтобы быть заметней, на аварийках ехал. Дорогу 240 км, которую я обычно проезжал за 3 часа с копейками, пилил 5 с половиной часов. Ничего, доехал. Без противотуманок, кстати, их не было у меня.
Я вот тоже как-то ехал в Финляндию...
Трасса Скандинавия, январь, раннее утро (около 4-5), снега нет, дождь вперемешку с мокрым снегом, на трассе свежий чернющий мокрый асфальт, разметки нет, освещения нет, по краям непроглядный лес. Включай фары, не включай - разницы никакой. А впереди ждет паром. Повезло догнать какую-то фуру, у нее по габаритам светоотражатели, а впереди люстра - так и ехал за ней до самой границы, это был единственный ориентир.
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.09.2016, 13:21   #56
Каптёр
Завсегдатай

Тебе еще повезло, что асфальт был черный. А если б он был занесен снегом? Вот это жесть, когда края дороги не видать.
Ехал однажды так за фурой в ливень. Очень удобно. Намного лучше, чем самому пробиваться сквозь стену воды.
Старый 29.09.2016, 14:10   #57
Eugene
Завсегдатай

Цитата:
Тебе еще повезло, что асфальт был черный. А если б он был занесен снегом? Вот это жесть, когда края дороги не видать.
Так а кто говорил, о том, что края дороги были видны? Разметки не было, отбойников тоже, по краям отвесные спуски и газон шириной метра в 3, далее лес.
Траса в светлое время выглядит безобидно, но в темноте, в дождь, без разметки и встречных/попутных не видно ни черта:
Старый 29.09.2016, 15:29   #58
Каптёр
Завсегдатай

Опупеть от качества дороги... Но пейзаж красивый. ))

Последний раз редактировалось Каптёр; 29.09.2016 в 16:08.
Старый 29.09.2016, 16:13   #59
Eugene
Завсегдатай

Каптёр, асфальт-то заменили, только от этого было хуже, если такой серенький хоть как-то свет отражает, то новый черный, да еще и в дождь не отражает ничего.
Старый 29.09.2016, 16:51   #60
Furria
Член Клуба

Член клуба

Furria обеспечил(а) себе прекрасное будущееFurria обеспечил(а) себе прекрасное будущееFurria обеспечил(а) себе прекрасное будущееFurria обеспечил(а) себе прекрасное будущееFurria обеспечил(а) себе прекрасное будущееFurria обеспечил(а) себе прекрасное будущееFurria обеспечил(а) себе прекрасное будущееFurria обеспечил(а) себе прекрасное будущееFurria обеспечил(а) себе прекрасное будущееFurria обеспечил(а) себе прекрасное будущееFurria обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Вспомнилось, как прошлым октябрем ехали ночью по серпантину на Джи лы су в предэльбрусье,
Видимость из за тумана была 10 метров, я такого раньше не видела нигде, настоящее молоко)))

---------- Сообщение добавлено в 15:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:43 ----------

Каптёр, я тоже по ночам с плохой погодой за фурами пристраиваюсь. В декабре ехала в Псков, был снегопад из мокрого снега, на дороге каша, Санька прямо зарывался в нее. Так дальнобои здорово помогали. И обгонять тоже, так и переходила из-за одного грузовика за другой)) Эх, воспоминания нахлынули. Так бы и прыгнула за руль и долой из Москвы))))))

---------- Сообщение добавлено в 15:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:50 ----------

Сорри, это уже флуд, наверное...
Furria вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра