Вернуться на главную
Старый 10.09.2017, 16:08   #21
Roma
Пользователь

Roma на пути к лучшему

Народ. Вот фото левой по ходу фары изнутри. Хочу габарит подключить. Малая фишка это ДХО или она ниже?
Штифта не хватает в большом разъеме?
Изображения
Тип файла: jpg CAM00680.jpg (2.43 Мб, 12 просмотров)

Последний раз редактировалось Roma; 10.09.2017 в 16:28.
Roma вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Sponsored Links
Старый 10.09.2017, 16:15   #22
гарди
Местный

гарди как роза среди колючекгарди как роза среди колючекгарди как роза среди колючекгарди как роза среди колючек

Цитата:
Сообщение от Roma Посмотреть сообщение
Народ. Вот фото левой по ходу фары изнутри. Хочу габарит подключить. Правая фишка это ДХО или она ниже?
Штифта не хватает в левом разъеме?
ДХО ниже , достать только снимая подкрылок . Да надо штифт и провод гнать к фишке фары ставить , а уже в фишке проводка есть . Снимите резиновые заглушки и провод проследите , или прозвонкой прозвотить.
Изображения
Тип файла: jpg CAM00680.jpg (2.43 Мб, 6 просмотров)
гарди вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.09.2017, 16:19   #23
гарди
Местный

гарди как роза среди колючекгарди как роза среди колючекгарди как роза среди колючекгарди как роза среди колючек

Цитата:
Так нам-то какие нужны? 1,2или3 вариант? Назад маленькая плата идет? Она отдельно продается?
А на перед какие? Где 3 штуки? Встают в свои ниши хорошо? Крышкам захлопываться не мешают?
Роман , давайте я завтра сниму плафон и сделаю фото , заказывал давно и уже точно не помню какой комплект брал .
Старый 10.09.2017, 16:25   #24
Roma
Пользователь

Roma на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от гарди Посмотреть сообщение
ДХО ниже , достать только снимая подкрылок . Да надо штифт и провод гнать к фишке фары ставить , а уже в фишке проводка есть . Снимите резиновые заглушки и провод проследите , или прозвонкой прозвотить.
Так что за малый у меня разъем? Разве это не на дальний и габарит? Синий провод видно есть
При подключении его не трогать разъем этот?
Вытыщить широкий разьем, вставить штифт с проводом, а провод опустить к подкрылку к разъему ДХО такому же как у меня правый?

---------- Сообщение добавлено в 16:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:22 ----------

Я не понимаю при чем здесь фишка от блока ближнего, когда габаритка в блоке дальнего?
И в какой разьем фишки ставить штифт? Там какими то зелеными огрызками провода заняты места
Старый 10.09.2017, 16:40   #25
гарди
Местный

Снимите резиновую заглушку и все станет ясно . Вот у Кубика хорошо все показано , я то делал по другому и сам контакты в руках не держал их у нас просто не найти . Вот этот самый лучший и правильный вариант .https://www.drive2.ru/l/459452924972676734/
Изображения
Тип файла: jpg 892fd9es-960.jpg (142.1 Кб, 13 просмотров)
Старый 10.09.2017, 17:22   #26
Roma
Пользователь

Roma на пути к лучшему

Цитата:
Снимите резиновую заглушку и все станет ясно . Вот у Кубика хорошо все показано , я то делал по другому и сам контакты в руках не держал их у нас просто не найти . Вот этот самый лучший и правильный вариант .https://www.drive2.ru/l/459452924972676734/
Да видел я этот блог. Он там так пишет:
"Потом нашли где-то в коробке клеммы, которые сняли с какого-то пучка проводов, и присунули в фишку фары. "

Какой коробке какие клеммы? Я зря покупал что ли штифты? Какой пучок проводов какой фары? Кроссворд

---------- Сообщение добавлено в 16:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:58 ----------

"Далее провод пошел на другую фару, так же с клеммой в фишку."
На какую фишку, малую или большую?

---------- Сообщение добавлено в 17:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:59 ----------

Что за "клетчатая картинка" у него, я вообще в шоке от манеры повествования. Где то что то как то
Как штырь в разьем воткнуть - не расписано. А я краем уха слышал что для этого сам разъем надо раскрыть. Вот как это делается нету.
Старый 10.09.2017, 17:23   #27
гарди
Местный

Вот смотрите (забудьте малую фишку , оно не нужна) Надо взять кусок провода 25-35 см и проложить между фишкой ДХО , фишка ниже достать можно через снятый подкрылок (там на фото он коричневый с него и берем питание +12 в которой включает габариты с салона подруливым) Можно попробовать разобрать фишку и воткнуть два провода (на что я сомневаюсь что влезет два провода ) или спаять где удобно . Второй конец подаем на головную фару на большой разъем , но там нет контакта , ищем его в магазе и ставим его в гнездо как на фото . Зеленая хрень это заглушка , вытаскиваем ее и вставляем контакт как у кубика , у него есть номер контакта.
Изображения
Тип файла: jpg 8d2fd9es-960.jpg (386.1 Кб, 16 просмотров)
Тип файла: jpg 892fd9es-960.jpg (152.1 Кб, 16 просмотров)
Старый 10.09.2017, 17:31   #28
Roma
Пользователь

Roma на пути к лучшему

Цитата:
Вот смотрите (забудьте малую фишку , оно не нужна) Надо взять кусок провода 25-35 см и проложить между фишкой ДХО , фишка ниже достать можно через снятый подкрылок (там на фото он коричневый с него и берем питание +12 в которой включает габариты с салона подруливым) Можно попробовать разобрать фишку и воткнуть два провода (на что я сомневаюсь что влезет два провода ) или спаять где удобно . Второй конец подаем на головную фару на большой разъем , но там нет контакта , ищем его в магазе и ставим его в гнездо как на фото . Зеленая хрень это заглушка , вытаскиваем ее и вставляем контакт как у кубика , у него есть номер контакта.
Контакт я купил. Вот чтобы вставить его - там надо большой разъем разобрать я где-то читал, а не просто снаружи. Вы сами вставляли?
Старый 10.09.2017, 17:50   #29
гарди
Местный

Цитата:
Контакт я купил. Вот чтобы вставить его - там надо большой разъем разобрать я где-то читал, а не просто снаружи. Вы сами вставляли?
Нет не вставлял именно в эту фишку , а на других авто делал не разбирая . просто сунул его туда , но что то мешает , это надо срезать , короче надо по месту смотреть . Вот у Кубика как было , читать коменты .https://www.drive2.ru/l/462354261280293518/
Старый 10.09.2017, 19:24   #30
Roma
Пользователь

Roma на пути к лучшему

Я не понял зачем синий провод УЖЕ идет к габариткам? И откуда он идет?
И как так получился выход на габариты через большую фишку фары, где по идее всё ближнего света касается?
То есть как сделали все, ток появляется на голубом проводе, идущем из фишки на габаритки. А вот куда он идет никто не знает.

---------- Сообщение добавлено в 19:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:23 ----------

Цитата:
Нет не вставлял именно в эту фишку , а на других авто делал не разбирая . просто сунул его туда , но что то мешает , это надо срезать , короче надо по месту смотреть . Вот у Кубика как было , читать коменты .https://www.drive2.ru/l/462354261280293518/
А в какую вставлял? В фишку малую где синий провод есть?
Старый 10.09.2017, 21:21   #31
гарди
Местный

Подключать в фаре надо к этой фишке .
Изображения
Тип файла: jpg 892fd9es-960.jpg (164.8 Кб, 13 просмотров)
Старый 12.09.2017, 00:34   #32
Roma
Пользователь

Roma на пути к лучшему

Цитата:
Подключать в фаре надо к этой фишке .
Подключили мне сегодня в сервисе. Всё по той же технологии. Штифт в фишку, от него провод вниз к голубому проводу на фишке ДХО.
Кстати, мастер мне объяснил - на фаре второ разъем, малый, это никакой не габарит с дальним, это управление электрокорректором.

Заодно и клаксоны Hella всем известные поставили на штатное место через реле и предох. Предох и реле в коробку с релюхами спрятали. Звук очень на волговский похож.
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.09.2017, 01:05   #33
campan
Новичок

campan на пути к лучшему

Цитата:
Подключили мне сегодня в сервисе. Всё по той же технологии. Штифт в фишку, от него провод вниз к голубому проводу на фишке ДХО.
Кстати, мастер мне объяснил - на фаре второ разъем, малый, это никакой не габарит с дальним, это управление электрокорректором.

Заодно и клаксоны Hella всем известные поставили на штатное место через реле и предох. Предох и реле в коробку с релюхами спрятали. Звук очень на волговский похож.
Всё же давно у нас было разжёвано )))
Где ты был ???
Как куда и где подключать !!!
Я спокойно на даче всё подключил уже давно !
campan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.09.2017, 02:46   #34
Roma
Пользователь

Roma на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от campan Посмотреть сообщение
Всё же давно у нас было разжёвано )))
Где ты был ???
В бане по беспределу. И сейчас там.

---------- Сообщение добавлено в 01:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:22 ----------

Цитата:
Как куда и где подключать !!!
Были варианты. Можно и к проводу на задние габариты подключать. Но было решено мастером что нецелесообразно.

---------- Сообщение добавлено в 01:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:24 ----------

Цитата:
Я спокойно на даче всё подключил уже давно !
Вмешательство в электрику осуществляю только в сертифицированном центре (они же кстати официалы Алармтрейда и Ультрастара), с выдачей соответствующих сертификатов о проведенных работах.

Кстати, пока я сидел и ждал установку, к приемщику пришел гаражник-левак ара-мастер. Не мог старлайн прописать по брелокам или что-то вроде того. Хотел чтоб ему базовы блок обменяли))) наивняк. Со стороны пришел со зверьком купленным в подвале и чего-то хотел еще.

---------- Сообщение добавлено в 02:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:30 ----------

За диоды в ближнем оказывается тоже наказывают:
КоАП РФ ст.12.5 часть3. Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и РЕЖИМ РАБОТЫ которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, — влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных световых приборов.

Применение в фарах, предназначенных для использования с лампами накаливания, в том числе галогенными, газоразрядных, светодиодных источников света приводит к несоответствию РЕЖИМА РАБОТЫ внешних световых приборов (совокупность технических характеристик фар, соответствующих тому или иному светораспределению, обеспечивающему безопасность дорожного движения в зависимости от дорожной ситуации и метеоусловий) требованиям конструкции транспортного средства и соответствующим образом квалифицируется в судебных решениях. Правильность данной квалификации подтверждена Постановлением Верховного Суда Российской Федерации от 15 декабря 2009 г. N 11-АФ09-1246.

https://www.drive2.ru/c/3030685/

А я уже шоуми хотел ставить

"Привет, незаконно лишили на 6 месяцев
 это Россия…здесь нет не судей, не судов…есть только "люди" в гребаных мантиях, которые ходят на работу в судебные участки и просиживают там свою грешную задницу, (на совести которой тысячи человеческих судеб), в ожидании конца рабочего дня.

У меня было 8 судов. Последний был верховный суд рф…везде они одинаковые, всем похер на простых смертных)
Больше мне сказать нечего."

---------- Сообщение добавлено в 02:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:40 ----------

"Вас лишили абсолютно законно! Вы нарушили пункт 3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.
Проще говоря, если у вас фара предусмотрена под галогеновую лампочку, должна стоять именно галогеновая, даже если вы поставите в габариты диодную, вас могут лишить прав, абсолютно законно. написано " передней части" пофиг где спереди."

Последний раз редактировалось Roma; 13.09.2017 в 02:42.
Старый 13.09.2017, 10:33   #35
Олег
У истоков...

Член клуба

Олег обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлег обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлег обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлег обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлег обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлег обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлег обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлег обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлег обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлег обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлег обеспечил(а) себе прекрасное будущее

За диоды в фарах это точно могут лишить
Старый 13.09.2017, 11:41   #36
Roma
Пользователь

Roma на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
За диоды в фарах это точно могут лишить
Даже в габаритках? У меня Филипсы и написано на упаковке что они идут в габаритные огни, правда при условии что расстояние до галогенок не менее 50 мм. Ну чтоб перегрева не было. Кстати, в лампах W5W нет буквы H, как на ближнем или дальнем. Так что я по идее вообще не должен заморачиваться о физическом принципе работы габаритки. Главное не красная и не синяя.
А вообще мы самовольно подключаем габариты у Каптюра. Незаконно? Хотя лампа стоит.
Старый 13.09.2017, 13:33   #37
Олег
У истоков...

Член клуба

Олег обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлег обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлег обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлег обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлег обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлег обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлег обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлег обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлег обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлег обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлег обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Именно за передние выше и шла речь...сзади то не видно..они внутри красных фонарей
Старый 13.09.2017, 13:36   #38
campan
Новичок

campan на пути к лучшему

Цитата:
Вмешательство в электрику осуществляю только в сертифицированном центре (они же кстати официалы Алармтрейда и Ультрастара), с выдачей соответствующих сертификатов о проведенных работах.
Опять тебя - понесло ))
campan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.09.2017, 14:03   #39
Roma
Пользователь

Roma на пути к лучшему

Цитата:
Опять тебя - понесло ))
Куда? Ты о чем? Сигналку тоже на даче ставил?
Старый 13.09.2017, 16:59   #40
гарди
Местный

Вот так все выглядит .
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20170913_174755.jpg (454.5 Кб, 15 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20170913_174823.jpg (369.4 Кб, 15 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20170913_174913.jpg (391.6 Кб, 15 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20170913_174929.jpg (516.8 Кб, 13 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20170913_175428.jpg (439.4 Кб, 14 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20170913_175142.jpg (346.2 Кб, 13 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20170913_175149.jpg (458.3 Кб, 9 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20170913_175156.jpg (347.2 Кб, 11 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20170913_175521.jpg (262.0 Кб, 10 просмотров)
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра