Вернуться на главную
Старый 09.02.2018, 22:27   #821
Олег
У истоков...

Член клуба

Олег обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлег обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлег обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлег обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлег обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлег обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлег обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлег обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлег обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлег обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлег обеспечил(а) себе прекрасное будущее

За 2 ляма я возьму новый колян на полном фарше..который на голову выше и на класс тоже
Sponsored Links
Старый 10.02.2018, 07:33   #822
эд70
Новичок

эд70 пока не определено

Всех приветствую, подозрение на косяк у меня нарисовалось, пассажиру в ноги дует в два раза , примерно, меньше,чем водиле,может с заслонками что, может в каптуре так и должно быть,подкажите .

Последний раз редактировалось эд70; 10.02.2018 в 07:38.
эд70 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.02.2018, 08:48   #823
Неугомонный Ездец
Свой человек

Неугомонный Ездец - это имя известно всемНеугомонный Ездец - это имя известно всемНеугомонный Ездец - это имя известно всемНеугомонный Ездец - это имя известно всемНеугомонный Ездец - это имя известно всемНеугомонный Ездец - это имя известно всем

Цитата:
Сообщение от kirvas Посмотреть сообщение
честно? мне - да. я проехал уже 40 с лишним на каптуре и все еще мучаюсь, не могу нормальной посадки для себя найти.
ну, так оно, конечно. но за свои деньги, я считаю, он очень хорош. и жалеть, что купила его, а не каптур, на мой взгляд, странно.
У меня было два Дастера, вот места заканчивалось у водителя на дальняк особенно заканчивалось быстро
Мне то же за 40 и за 120кг))) и росточка я всего 176см как-то так помещаюсь
Было у меня три Оки помещался))))
Старый 10.02.2018, 09:53   #824
kirvas
Член Клуба

Член клуба

kirvas скоро придёт к известности

Цитата:
Сообщение от Неугомонный Ездец Посмотреть сообщение
У меня было два Дастера, вот места заканчивалось у водителя на дальняк особенно заканчивалось быстро
Мне то же за 40 и за 120кг))) и росточка я всего 176см как-то так помещаюсь
Было у меня три Оки помещался))))
какая неожиданная интерпретация моих слов
мне 34 года, рост 178, вес около 80.
40 - это сколько я проехал за рулем каптура. если точнее, то 42 уже.
посадку удобную найти не могу, т.к., когда сиденье по высоте и спинка по наклону в нормальном для меня положении, я держусь за руль на 5 и 7 часах по циферблату. а для меня комфортно, чтобы я мог положить запястье на 12 часов. в каптуре просто не дотягиваюсь.
kirvas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.02.2018, 12:56   #825
Matroskin
Местный

Matroskin - весьма и весьма положительная личностьMatroskin - весьма и весьма положительная личность

Цитата:
посадку удобную найти не могу,
Это к ортопеду!
Мне в любой машине неудобно! Рост 195 вес 120... В корецах, японцах, китайцах вообще не усесться. В европейцах более-менее. В вольвешниках, пожалуй, удобнее всего. А в Каптюре сижу свободно, руль в левой руке, рука на подлокотнике двери или на колене. Самая просторная посадка была... в Запорожце!!!!!!! и это не шутка недоделаных юмористов, а вполне серьёзно.
Matroskin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.02.2018, 13:22   #826
Олег
У истоков...

Член клуба

Олег обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлег обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлег обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлег обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлег обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлег обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлег обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлег обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлег обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлег обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлег обеспечил(а) себе прекрасное будущее

А мне в капыче комортней чем в коляне....
Старый 10.02.2018, 16:02   #827
kirvas
Член Клуба

Член клуба

Цитата:
Сообщение от Matroskin Посмотреть сообщение
В вольвешниках, пожалуй, удобнее всего. А в Каптюре сижу свободно, руль в левой руке, рука на подлокотнике двери или на колене.
Вольвы в этом отношении хороши. А у меня в каптуре на подлокотнике двери рука лежит не очень удобно и потому чаще на колене. Но, я когда выбирал машину, пробовал кашкаи, икстрейлы и новый колеос. И для левой руки пространства больше всего оказалось именно в каптуре. На предыдущей реношке был широкий плоский подоконник двери- это просто класс, у меня локоть там всегда лежал.
Старый 10.02.2018, 16:53   #828
Matroskin
Местный

Matroskin - весьма и весьма положительная личностьMatroskin - весьма и весьма положительная личность

Между сиденьями маловато места, особенно зимой, когда оба в куртках, раздражает шуршание рукавов с пассажиром. Чё делать? Может шубу жене купить, чтоб не шуршала?
Matroskin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.02.2018, 20:15   #829
Олег
У истоков...

Член клуба

Колян ...новый.....без вариантов...тестил его неделю.....ну нет счас у меня свободного ляма с копеечками.....
Старый 12.02.2018, 14:40   #830
Димастый
Дружище Котяры

Член клуба

Димастый на пути к лучшему

Цитата:
У меня все три одинаково плавно.
Значит мой сломан
Старый 12.02.2018, 17:33   #831
Неугомонный Ездец
Свой человек

Неугомонный Ездец - это имя известно всемНеугомонный Ездец - это имя известно всемНеугомонный Ездец - это имя известно всемНеугомонный Ездец - это имя известно всемНеугомонный Ездец - это имя известно всемНеугомонный Ездец - это имя известно всем

Цитата:
Сообщение от Димастый Посмотреть сообщение
Значит мой сломан
И у меня все ок
Старый 16.02.2018, 12:37   #832
kirvas
Член Клуба

Член клуба

Цитата:
Сообщение от Алексей Фурса Посмотреть сообщение
Как раз на год делали первое ТО, через 2 дня после ТО загорелось "Проверьте подушки безопасности", при новом запуске машины надпись то пропадает, то снова появляется.
Записался к официалам, посмотреть толком в чем проблема не смогли, из-за отсутствия нужного оборудования, записались еще на диагностику через неделю, но предварительно получаю след.ответ: скорее всего проблема в электроцепи под водительским сидением, видны следы, что ВОЗМОЖНО снималось водительское сидение и из-за этого мог быть поврежден провод. Вывод - это не гарантийный случай.
Возмущаться на месте не стал, жду все-таки проверки спец.оборудованием. НО, что значит "возможно снимали сидение" ?!!!
Во-первых, лично я не снимал сиденье, я покупал машину, чтобы ездить, а не чтобы в ней ковыряться
Во-вторых, даже если первый владелец и тронул водительское сиденье (хотя я очень сомневаюсь, что дед за 60 лет, будет что-то подобное вытворять), то за полгода владением машины ни разу у меня не высвечивалась данная проблема
В-третьих, где гарантия того, что сами специалисты при первом ТО не трогали это сидение или еще что-либо, что повлияло на высвечивание данной ошибки. Я не притягиваю именно к этому, но как-то странно что именно после первого ТО через 2 дня загорелось ЭТО
Ну и в четвертых, где гарантия, что это сидение не снимали еще будучи находясь на заводе производителя??? Нет гарантии.
Ну и бонусом еще одна фраза специалиста просто добила "возможно еще могло повлиять, что сиденье двигали вперед-назад, провода же не закреплены..." Что?!!! Это звучит как "вы что купили машину, чтобы ездить?!"

Теперь сам вопрос, что посоветуете? Если их догадки о перебои электроцепи под сиденьем подтвердятся и они будут настаивать о не гарантийном случае, как оспаривать данный вопрос? Брать акт выполненных работ с подробным описанием? куда обращаться далее? У кого были такие проблемы, как вы их решали?
Заранее спасибо всем за любой совет!
Цитата:
Сообщение от Matroskin Посмотреть сообщение
3. В суд, с требованием признания случая гарантийным и возмещения всех убытков.
Да и не оставляйте машину с ними наедине.
п.3 в данном случае неправильный. а вот не оставлять машину наедине - это правда.

Цитата:
Сообщение от Ky6uk Посмотреть сообщение
Нет никакой уверенности в том , что туда кто-то НЕ ЛАЗИЛ. Вам с три короба наврут и будут на допросе все отрецать.. а может они на сидения чехлы одевали и задели че-то там. А продавать стали машину и чехлы сняли и вот те..пожалуйста. Сидение дважды снято.. два раза касяк с проводкой. С фишкой под сидением...

Проволда на хомутах там висят. Плотно прижаты. Ездий туда/сюда/обратно. Не должно быть такого...

Откажут по гарантии, узнать сколько стоит починить. Может там гемора то и нет. Только страшилки. Пусть разъемы все посмотрят для начала. Должен же быть у них электрик, или ехайте к другому дилеру.
вот здесь отчасти правильно. правильно то, что никогда не знаешь, лазил ли кто до тебя, если ты не первый владелец. неправильно то, что знать это вовсе не обязательно.

ну а теперь, когда я процитировал и проблему, и пару советов, опишу как всё есть.

вводные данные на самом деле получаются следующие:
есть плавающая проблема в электрическом контуре подушек безопасности. чтобы вы понимали, машина постоянно проверяет, что подушки подключены. у кого есть подушки не только в руле/торпеде, но и в сидухах, у тех подключений соответственно больше. по сути как подключена подушка, которая в спинке сидухи находится: из сидухи помимо провода жопогрева в пол уходит еще один провод - эйрбэговый. каждый воткнут своей фишкой. когда вы двигаете сидуху, провод двигается тоже и фишка может быть потянута, заиметь плохой контакт.

обычно водитель ездит и сидуху туда-сюда не двигает, естественно.

но. сей провод дёргается почти всегда в совершенно других случаях. примеры самых частых:
задний пассажир своими лаптями шурудил под сидухой.
что-то засовывали под сидуху и потянули провод.
и - самое частое - на мойке шурудили пылесосом, двигая сидуху туда-сюда и потянув провод пылесосом.

всё, что требуется, отодвинуть сидуху и под ней нащупав фишку подавить её на место.

именно об этом говорит ОД, когда предупреждает, что случай будет с большой вероятностью негарантийным.

что касается просто снятого сиденья, это не проблема. лично я вообще временами откручиваю сидухи, чтобы лучше все пропылесосить. если фишки не отключать, всё будет ок. что будет, если отключить эйрбеги: если скинуть клемму с кумуля, то ничего не будет. если отсоединять эйрбеги не отключив кумуль, ошибка запишется в память и будет считана клипом, когда приедете к ОД на ТО. при этом, на приборке она гореть не будет: горит на приборке она только в тот момент, когда разъединено соединение.

---------- Сообщение добавлено в 13:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:27 ----------

что-то щас вспомнилось... любителям не читать инструкцию может быть полезно.
случай был по осени: утром из окна запускаю машину - помигала. сажусь в неё потом - холодный салон. на другой день то же самое. подумал - я что-ли спросонья не уследил, что она не мигнула второй раз? внимательно смотрю:
нажал запереть - помигала.
нажал запустить двигатель - вместо протяжного включения поворотников - быстро-быстро мигает ими.

проверил концевик под капотом. ни хрена. чесал репу и думал. надумал, что очень хорошо, что со дня на день на ТО записан и по гарантии предъявлю проблему. октрыл инструкцию и прочитал:
если вам пора на ТО (проехали очередные 15ткм или прошел год), дистанционный запуск не работает!!!
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.02.2018, 19:52   #833
Неугомонный Ездец
Свой человек

Цитата:
п.3 в данном случае неправильный. а вот не оставлять машину наедине - это правда.

ни чего не понял это о чем спич был? а самое главное Вы себя успокаивали?
У Вас не было Дастера фаза1

Цитата:
что-то щас вспомнилось... любителям не читать инструкцию может быть полезно.
Поверте моему 15 летнему опыту роботы в тех поддержке... так не бывает "все умные"... ее читаю потом когда уже обратились за помощью))))
Так что я не любитель... я их пишу... потом в моей работе мне это помогает...
Да же если она "такая"как у нашего авто я все равно ее читаю до...

Цитата:
случай был по осени: утром из окна запускаю машину - помигала. сажусь в неё потом - холодный салон. на другой день то же самое. подумал - я что-ли спросонья не уследил, что она не мигнула второй раз? внимательно смотрю:
нажал запереть - помигала.
нажал запустить двигатель - вместо протяжного включения поворотников - быстро-быстро мигает ими.
проверил концевик под капотом. ни хрена. чесал репу и думал. надумал, что очень хорошо, что со дня на день на ТО записан и по гарантии предъявлю проблему. октрыл инструкцию и прочитал: если вам пора на ТО (проехали очередные 15ткм или прошел год), дистанционный запуск не работает!!!
Вот подтверждение моих слов

Последний раз редактировалось Неугомонный Ездец; 16.02.2018 в 19:57.
Неугомонный Ездец вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.02.2018, 10:13   #834
kirvas
Член Клуба

Член клуба

расползлась пластиковая нить оплетки руля.
на прошлой реношке кожаный руль проехал сотни тысяч км и был в порядке.
Старый 26.02.2018, 11:46   #835
Олег
У истоков...

Член клуба

Гарантия рулит
Старый 26.02.2018, 19:54   #836
Dimonn
Новичок

Dimonn пока не определено

Ребят, подскажите пожалуйста, появилось видео с расценками запчастей кузова, это просто беда ценники конские. Правда ли это? Заранее спасибо.
Dimonn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.02.2018, 05:41   #837
Ky6uk
Модератор

Ky6uk обеспечил(а) себе прекрасное будущееKy6uk обеспечил(а) себе прекрасное будущееKy6uk обеспечил(а) себе прекрасное будущееKy6uk обеспечил(а) себе прекрасное будущееKy6uk обеспечил(а) себе прекрасное будущееKy6uk обеспечил(а) себе прекрасное будущееKy6uk обеспечил(а) себе прекрасное будущееKy6uk обеспечил(а) себе прекрасное будущееKy6uk обеспечил(а) себе прекрасное будущееKy6uk обеспечил(а) себе прекрасное будущееKy6uk обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Правда.
Страхуйте КАСКО или ищите по близости "разборы" и готовьте "бабки"
+7 495 669 36 44 +7 985 912 68 06+7 499 502 15 08 +7 929 536 26 00
Ky6uk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.06.2018, 23:22   #838
EvgenSPb
Новичок

EvgenSPb пока не определено
Подмигивание

Цитата:
Сообщение от Alecselena Посмотреть сообщение
Кто знает, на рено флюенс есть функция когда включен подогрев сидений загорается сигнальная лампочка, а в каптуре ничего. Может просто я не туда смотрю, кто знает?
https://www.drive2.ru/l/502452900589469789/
EvgenSPb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра