Вернуться на главную
Старый 12.06.2016, 21:46   #1
Dmitrii
Местный

Dmitrii как роза среди колючекDmitrii как роза среди колючекDmitrii как роза среди колючек
По умолчанию Первые отзывы. Тест-драйв Kaptur пройден!

В этой теме пишем отзывы и первые впечатления о машине, только после того, как прошли тест-драйв.

И так, вчера, 11 июня 2016, во многих городах стартовали акции и мероприятия Renault, где впервые всем желающим предоставилась возможность пройти тест-драйв и сесть за руль Renault Kaptur.

Пишем:
1. На каком именно Каптюре удалось проехаться (как правило на тест-драйв дают макималки с АКПП).
2. Что понравилось.
3. Что не понравилось.
4. Владельцем какой машины являетесь или являлись на данный момент.

P.S. фото и видео также приветствуются.

А также читайте: Первые впечатление от Kaptur

---------- Сообщение добавлено в 22:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:27 ----------

Первый отзыв из Питера (из группы вконтакте)

Цитата:
Всем привет!Прошел вчера тест драйв на Каптюр 2.0 АКП. Прикольная тачка, более комфортная и тихая чем дастер. Автомата в городе точно хватит, насчет трассы не могу сказать в городском режиме не дали разогнаться.Вообщем мне всем понравилась, единственный "косяк" это расположение кнопок круиз контроля... а так все понравилось...

У меня МКП а ездил я на АКП, поэтому сложно сказать....да и время все таки дается на тест драйве не такое уж и большое...повторюсь для города точно хватать будет АКП, на трассе не знаю как с обгонами будет обстоять дело...для себя отметил по сравнению с дастером более удобные сиденья уселся поудобнее, но все же для моего роста(190см) все равно не хватает вылета рулевой колонки, шумка лучше однозначно, управляемость тоже более четкое, более жесткая подвеска.

Последний раз редактировалось Dmitrii; 24.06.2016 в 00:40.
Dmitrii вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Sponsored Links
Старый 13.06.2016, 23:13   #2
Dmitrii
Местный

Dmitrii как роза среди колючекDmitrii как роза среди колючекDmitrii как роза среди колючек

продолжение отзыва:

Цитата:
Внутри мне все понравилось, кроме нахождения кнопок круиз контроля...вообще машина лучше сделана, чего стоит только двери закрывающие пороги, теперь ноги всегда при выходе из машины будут чистыми,владельцы Дастера меня поймут.По поводу места с зади я считаю для компактного кроссовера его достаточно, я садился сам за собой при своем росте 190 и не уперался в сиденье перед собой, ноги конечно почти впритык к передниму сиденью,но все же не надо ждать чуда от компактного кроссовера.По моему мнению каптюр стоит своих денег, и лично я переплачу эту разницу с дастером(если решусь все таки покупать). мое мнение рено не загнула ценник это точно. я понимаю что рено больше чем за миллион это сильно конечно, но к сожалению такова нынешняя реальность, все равно за такую цену в схожих комлектациях ничего не найти все будет гораздо дороже, единственный конкурент который может что то противопоставить в цене это хендай крета, но пока не известно скока она будет стоить.
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.06.2016, 01:59   #3
гарди
Местный

гарди как роза среди колючекгарди как роза среди колючекгарди как роза среди колючекгарди как роза среди колючек

Да у многих машин Круиз на руле , а тут конструктор видать эту функцию совсем не любит или посчитали что в России дороги плохие(ямы) и посчитал что Круиз не важная функция. Вот только как на ходу добавлять +5км или -5 км.
гарди вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.06.2016, 07:39   #4
Dmitrii
Местный

гарди, управление то на руле, а вот включение между передними сиденьями)

3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.06.2016, 14:14   #5
prostoy
Новичок

prostoy на пути к лучшему

Всем привет!
Вчера имел возможность затестить каптюр в максимальной комплектации: 2 литра, псевдокожа, автомат, полный привод. Являюсь владельцем KIA Sportage 3, 2 литра, 6-ст автомат, полный привод, в комплектации Престиж (есть все кроме люка), мне стало жутко интересно почувствовать разницу этих двух авто. Дело происходило в Питере, на Таллинском шоссе. Про внешность многие уже писали, да красивая, слаженная, продуманная внешность, на мой взгляд не хуже Sportage. Клиренс явно выше чем у Sportage и самое главное не так сильно выступает защита двигателя снизу. Штурмовать бордюры-поребрики на каптюре можно смелее. Передние кресла в каптюр удобнее, отсутствие поясничной регулировки меня ничуть не расстроило, в спортике пользовался всего пару раз и то, чисто из интереса. Регулировка спинки по углу наклона осуществляется удобным рычажком а не колесом. При моем росте в 176см и нормальной посадке за рулем для заднего пассажира места оказалось не меньше чем в спортике. Огорчило отсутствие подлокотника на заднем диване, но не так чтобы очень. Передний откидной подлокотник на любителя, в спортике это еще и огромный бокс для хранения всякой хрени, опять же в спортике подлокотником может воспользоваться как водитель так и пассажир так как он широкий и занимает все пространство между креслами. Стойка лобового стекла не такая громоздкая как в спортике, обзор в каптюр лучше. Зеркала меньше по размеру, но достаточно информативные. Отсутствие регулировки рулевой колонки по выносу меня ничуть не расстроило, вполне можно отрегулировать положение своего тела в пространстве за счет регулировок кресла и высоты руля. По качеству пластика и внутреннему убранству, сравнивать конечно тяжело, с одной стороны есть вроде все что нужно, но видно, что сам пластик или сами технологии производства пластиковых деталей использовались не такие как в спортике) Пластиковые детали подогнаны хорошо, без зазоров, но все дубовое, фактура, цвет, запах кричат "дешево", но жить можно. В спортике к эргономике и качеству отделки у меня вообще нет вопросов. Очень сильно меня интересовал размер багажника. Да в каптюр он меньше, но при меньшей длине автомобиля расстояние до задней спинки больше). Скорее всего отсутствие колесных арок, а точнее пластик их закрывающий крадет полезный объем багажника, и может быть, чуть меньшая ширина авто. Багажник уже, но глубже, что тоже плюс. Жесткую полку я не понял вообще, шторка сворачивающаяся в рулон в спортике мне больше по душе, по крайней мере, если нужно забить багажник "до крыши", в спортике не надо думать, куда девать теперь эту громадину висящую на веревочках. Ну а теперь самое главное, как она едет. Машина совсем новая на одометере всего 100 км пробега, средний расход показывал 23 литра на 100 км) двигатель не обкатан! Сели в машину вчетвером: я, менеджер, моя жена, дочка 8 лет с автомобильным креслом. Скажу сразу ожидал большего от двигателя) Отсюда и видимо первое впечатление от езды) Он начинает ехать, но реакции на педаль газа у него нет, либо она настолько заторможенная что просто капут, после нескольких попыток прибавить газ в обычном режиме, я пошел на крайние меры и нажал педаль в пол, коробка сообразила, что была не права) включился кикдаун, дальше рев двигателя, и вроде как она поехала, но сложилось впечатление, что делала она это из последних сил. Больше я её не насиловал и просто ехал проверяя подвеску. Шибко мягкой ее назвать нельзя, она скорее в меру комфортная, задняя подвеска показалась мягче чем в спортике, по подвеске однозначно интереснее чем спортик. Руль вращается тяжелее чем в спортике, но особой разницы в рулежке и поведении машины я не понял, может быть спортик чуть острее реагирует на руль. Шумоизоляция есть, но точно не тише (лучше) чем в спортике, может быть чуть лучше сделана шумка колесных арок, а может просто резина другая. В нормальном режиме двигатель почти не слышно, но стоит его начать крутить и сразу слышаться из подкапотного пространства потуги разогнать автомобиль и весь акустический комфорт куда то пропадает) Тормоза не так остро реагируют на нажатие педали как в спортике, может виной тому задние барабаны. Подводя итоги. Что можно сказать, с точки зрения простого водителя, автомобиль получился хороший, но с задержкой лет на 5 точно. Конкурентом Б/У Спортику я его не считаю, не смотря на разницу в возрасте. Безусловно автомобиль яркий, но мне кажется все портит связка двигателя и 4-х ступенчатого автомата, может быть ошибаюсь. Может быть частично поведение авто можно будет поменять за счет чиптюнинга и он будет "веселее" ехать. Спортик же тоже не претендует на звание спорткара, но после перепрошивки "мозгов" доставляет большее удовольствие от вождения. Если обстоятельства велят вам поменять автомобиль на что то другое, но денег доплатить в размере миллиона на новый спортик в схожей комплектации нет, то считаю каптюр вполне себе достойной альтернативой) так скажем, хороший антикризисный вариант получился) со своими нюансами конечно...

prostoy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.06.2016, 17:34   #6
Eugene
Завсегдатай

Eugene - просто великолепная личностьEugene - просто великолепная личностьEugene - просто великолепная личностьEugene - просто великолепная личностьEugene - просто великолепная личностьEugene - просто великолепная личностьEugene - просто великолепная личность

prostoy, справедливости ради стоит сказать, что ни на одном автомобиле ценой до 2 млн (а может и больше) расход корректно не показывается при малых пробегах. Заправьте свой Спортейдж, проедите 500 метров и постойте 5 минут с включенным двигателем, расход будет по БК под 100 литров. Адекватные показания будут после нескольких заправок и км 50 езды.
Eugene вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.06.2016, 18:00   #7
prostoy
Новичок

prostoy на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
prostoy, справедливости ради стоит сказать, что ни на одном автомобиле ценой до 2 млн (а может и больше) расход корректно не показывается при малых пробегах. Заправьте свой Спортейдж, проедите 500 метров и постойте 5 минут с включенным двигателем, расход будет по БК под 100 литров. Адекватные показания будут после нескольких заправок и км 50 езды.
Это все я прекрасно знаю, просто констатировал увиденное своими глазами), написал же,что машина НОВАЯ, с пробегом всего 100 км.Тест драйв данного авто проводится на достаточно коротком участке дороги и ясно понятно, что работает она в адском режиме большую часть времени, отсюда и цифра такая.
prostoy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.06.2016, 21:40   #8
Nsee
Новичок

Nsee на пути к лучшему

Оставлю свои пару слов. сегодня также в Питере прошёл тест-драйв (2.0, АКПП, 4х4, кожа-рожа). Себя отношу к спокойным городским водителям, на данный момент использую Форд Куга 14 г.в, 2.5, АКПП, пер.привод. Вывод от тест-драйва таков: 1. Для спокойной/в меру активной городской езде 4-х ступенчатый автомат вполне хорош, передачи переключал вообще незаметно, на своём 6-ти ступенчатом фордовском толчки боле заметны. 2. Скорость до 90 набирал очень комфортно. 3. Шумка, но тут всё зависит с чем сравнивать, манагер хоть и убеждал в изумительной шумоизоляции, но вот слово изумительное я бы убрал, в остальном ОК. 3. Подвеска не показалась "мягкой", я бы сказал упругая, для её демонстрации манагер завёз на очень разбитый участок и очень активно проехал - машина способна её переварить, но опять же не всем это надо в таком виде. 4. Общее ощущение от машины внутри таково, чем дольше находишься в салоне, тем отчётливее понимаешь что основные деньги ушли на дизайн, а на внутреннем микроклимате слишком экономили, бюджетность и стрёмный пластик конечно ощущается отчётливо. 5. Учитывая текущие цены и нашу реальность, если вы хотите подготовленный к нашим условиям кроссовер, то выбора кроме Каптюра в данной ценовой категории реально нет. Авто нормальное, можно уверенно рекомендовать к покупке!
Nsee вне форума   Вверх Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.06.2016, 00:06   #9
Eugene
Завсегдатай

Eugene - просто великолепная личностьEugene - просто великолепная личностьEugene - просто великолепная личностьEugene - просто великолепная личностьEugene - просто великолепная личностьEugene - просто великолепная личностьEugene - просто великолепная личность

Сегодня вечером получал машину с ТО в Hyundai Рольф Лахта, решил зайти в соседний Рено и проехаться на Каптюре, время было 8 вечера. На тест-драйв с радостью записали, но образовалась проблема - на тестовой машине оторвали номерную рамку с госномером и пришлось около 45 минут ждать пока повесят её на место, салон в 21 закрывался, но менеджер мужественно выделил в итоге минут 15 на поездку.
Естественно на тесте был 2.0 автомат.
Начну с впечатлений о динамике - я не ездил на Дастере, сравнить с ним не могу, но ждал, на самом деле, заметно более вялой реакции, а так всё не так уж и плохо, да это далеко не динамичный автомобиль, но откровенно тухлым его не назовешь (ездил на Фиесте 1.1 2014 г.в. - вот это тот еще овощь). Переключения коробки хорошо заметны. Но поведение связки двигатель+АКПП вполне адекватное, ездил на новом Tucson с турбодвигателем и роботом, так в городе он заметно более овощной в обычном режиме (не "спорт"), и это при 180 л.с. и 7 ступенях РКПП.
По подвеске - очень похожая подвеска на SsangYong New Actyon, ожидал немного более мягкой, но в целом комфортная и понимаешь, что запас прочности на ней солидный. У Kia/Hyundai с этим гораздо всё печальнее. Понравилось, что крены совсем не большие, на тестовом участке были заметные повороты - и на 90 градусов, и развороты.
По комфорту - шумоизоляция в целом неплохая, опять же сравнимая с рейсталинговым SsangYong New Actyon, но чуть хуже, чем в Tucson/Sportage. Сиденья с тканевой обивкой показались мне более цепкими с более выраженной боковой поддержкой, в салоне стоял еще оранжевый Каптюр с оранжевым салоном - мне он не понравился, что вставки на торпедо, что обивка сидений как-то удешевляют и без того не богатый интерьер. С посадкой на водительском месте у меня проблем не возникло, регулировок мне хватило, сам за собой уселся с нормальным запасом (рост 182).
По управлению - понравился руль, очень классный. Рулится предсказуемо, тут без сюрпризов, но на версии с 2.0 руль достаточно тяжелый, особенно пересев с "корейцев", хочется попробовать версию с электрогидроусилителем. А вот рычаг АКПП вообще не информативный, привыкнуть можно, но первое время R вообще не поймать.
Что еще отмечу:
- штатная камера, никуда такая не годится, слайд-шоу какое-то, а не видео
- нити обогрева лобового стекла практически не заметны (был Focus II - нити хорошо видел и слегла напрягали, хожу в очках)
- форсунки омывателя - веерные, если кому-то интересно

Из интересного: в салонном рыжем Каптюре кто-то уже умудрился выломать кнопку ESP - была запавшая внутрь панели.
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.06.2016, 00:35   #10
Dmitrii
Местный

Цитата:
Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
Из интересного: в салонном рыжем Каптюре кто-то уже умудрился выломать кнопку ESP - была запавшая внутрь панели.
неужели кто-то выломал на тест-драйве? ))
Старый 24.06.2016, 00:44   #11
Eugene
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от Dmitrii Посмотреть сообщение
неужели кто-то выломал на тест-драйве? ))
Нее, он внутри стоит, на тестах только белые... Странная какая-то мода пошла - у многих брендов исключительно белые машины на тест-драйве. Вообще там какие-то вандалы - то номера отрывают, то кнопки.
Старый 24.06.2016, 18:55   #12
Виктор
Местный

Виктор скоро придёт к известностиВиктор скоро придёт к известности

просто белый прикольный
Виктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.06.2016, 23:16   #13
Dmitrii
Местный

Отзыв после тест-драйва Каптюр из вконтикте

Цитата:
Ощущение возникает, что сидишь в Дастере, только дизайн интерьера более мудренный. Подлокотник не понравился - на ходу вроде удобно, но начинаешь передачи переключать и он мешает. Обзор по боковым зеркалам мог быть и лучше. Багажник тоже оставил смутное впечатление - вроде и не сказать что маленький, но и большим не назвать. Нет никаких органайзеров под мелочевку.
На ходу мне в общем понравилось, особенно на грунтовке. Но пассажиры сзади жаловались на сверчки и дребезг какой то.
В общем, машина вроде как норм, но ни чем не зацепила. Не возникло ощущения "вау, хочу!"
Старый 04.07.2016, 12:25   #14
mrHuman
Местный

mrHuman на пути к лучшему

Цитата:
Отзыв после тест-драйва Каптюр из вконтикте
Ужас, вот этого больше всего боюсь, что будет такая же погремушка как дастер
Старый 08.07.2016, 06:30   #15
Sergiй
Местный

Sergiй - весьма и весьма положительная личностьSergiй - весьма и весьма положительная личность

На вкус и цвет...
Цитата:
Подлокотник не понравился - на ходу вроде удобно, но начинаешь передачи переключать и он мешает.
Подлокотник мелковат, на Дастере шире и удобнее. Но, имхо, даже такой лучше, чем никакой.

Цитата:
Обзор по боковым зеркалам мог быть и лучше.
Да. Согласен. Ощущение, что что-то не то. Но можно привыкнуть.

Цитата:
Багажник тоже оставил смутное впечатление - вроде и не сказать что маленький, но и большим не назвать.
Ну да, средний такой багажник. Всё хочу попробовать втащить туда надувной матрас, есть у меня на даче. Уж очень интересно, влезет ли. По ширине точно влезет, а вот по длине... Ну разумеется, передние сиденья надо на максимум вперёд выдвинуть, задний диван убрать, задние спинки сложить.

Цитата:
Нет никаких органайзеров под мелочевку.
И низкий поклон за это инженерам/дизайнерам. Просто терпеть ненавижу, когда вся машина в этих органайзерах, в углублениях, в полочках... Мы в машине, или в чулане-кладовке? Это автомобиль, в том числе для езды по плохим дорогам. Не должно быть там мелочёвки, и прочей валяющейся ерунды.

Цитата:
На ходу мне в общем понравилось, особенно на грунтовке.
Мне тоже. Катал на Тирано, на Кашкае, - Каптюр лучше, имхо.

Цитата:
Но пассажиры сзади жаловались на сверчки и дребезг какой то.
Абсолютно тихо, ни намёка на дребезги, свисты, скрипы... И сам ездил сзади, и жена. Два раза тестдрайвили. Теперь свой Каптюр имеем, и тоже тихо. Но! Сейчас всю обшивку раскидали... Сигналку ставят, доп замки, секретки разные. Вот как соберут, фиг знает. Может после такого и заскрепит, но это на днях проверим.

Цитата:
В общем, машина вроде как норм, но ни чем не зацепила. Не возникло ощущения "вау, хочу!"
А меня зацепила. Купил, не нарадуюсь никак. Пол дня катал без перерыва, ни намёка на усталость, неудобства.., даже после этого решили на дальняк сгонять, может в Крым попрём, или ещё куда, отпуск скоро.
Sergiй вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.08.2016, 11:55   #16
Неугомонный Ездец
Свой человек

Неугомонный Ездец - это имя известно всемНеугомонный Ездец - это имя известно всемНеугомонный Ездец - это имя известно всемНеугомонный Ездец - это имя известно всемНеугомонный Ездец - это имя известно всемНеугомонный Ездец - это имя известно всем

НУ вот я приобщился)))
Вчера возил Дастер прикручивать защиту на место на дм.Ульянова к одному известному оф.дилеру в duster-clubs.ru...)))
Садился как казалось снаружи внутри совершенно другую авто)))) (отличную от Дастер 2л АКП)....
а выходил не смотря, на внешность и внутри салонность...
из Дастера 2л АКП по движению и ходу...
а так да... тише... красивее... приятнее...
Старый 01.08.2016, 17:08   #17
Qtab
Пользователь

Qtab на пути к лучшему
По умолчанию тестдрайв

Прокатился на Каптуре. На Дустере не ездил, поэтому сравнивал со своим Меганом. Сев внутрь, начитавшись отзывов, был готов к рвотному рефлексу Никакого отторжения салон не вызвал, много знакомых элементов. Не понравился ручник, подлокотник и вываливающаяся крышка ящика. А так все отлично, сиденья вполне удобные, руль приятный, пластик по внешнему виду нормальный. Автомат тупым не показался (на машине пробег около 350), едет бодро, сидишь высоко, кочки и ямы глотает, шумка нормальная. Багажник по объему примерно как на Мегане, мне хватает. Короче я задумался. Правда есть косяк с климатом (алгоритмом работы), когда нужна работа кондея а он просто отключается. Можно было бы взять простую комплектацию с кондеем, но там такие уродские ручки управления. Потом сел в Дустер, ребята, ну Каптур это все таки не улучшеный Дустер - это другая машина
Qtab вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.08.2016, 09:49   #18
mrHuman
Местный

Цитата:
Сообщение от Qtab Посмотреть сообщение
пластик по внешнему виду нормальный
Вы наверно в немцах бюджетный пластик не видели, раз такое говорите! Первое, что заметил, когда сел в каптур - пластик немилосердно пышет своей дешевизной. Даже в бюджетном полоседане пластик на две головы выше и приятнее на глаз.
Старый 02.08.2016, 12:02   #19
Qtab
Пользователь

Qtab на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от mrHuman Посмотреть сообщение
Вы наверно в немцах бюджетный пластик не видели, раз такое говорите! Первое, что заметил, когда сел в каптур - пластик немилосердно пышет своей дешевизной. Даже в бюджетном полоседане пластик на две головы выше и приятнее на глаз.
Дался вам всем этот пластик, женщин надо щупать а не пластик
Qtab вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.08.2016, 12:08   #20
mrHuman
Местный

Цитата:
Сообщение от Qtab Посмотреть сообщение
Дался вам всем этот пластик, женщин надо щупать а не пластик
Это верно. Сам не сторонник щупать пластик, но тут речь немного о другом - дешевизна видна на глаз.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра