Вернуться на главную
Старый 15.08.2016, 16:56   #1
Sergiй
Местный

Sergiй - весьма и весьма положительная личностьSergiй - весьма и весьма положительная личность
Восклицание Отзывные (сервисные) кампании Kaptur

Предлагаю тут обсуждать и доносить до общества всякого рода заводские переделки, доработки, и исправление прочих проблем вызванных по инициативе производителя. А то что-то много проходит втихую, дилеры молчат, так и живёшь с проблемой даже и не зная, что её могут и обязаны бесплатно устранить.
Sergiй вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sponsored Links
Старый 05.09.2016, 11:46   #2
Sergiй
Местный

Sergiй - весьма и весьма положительная личностьSergiй - весьма и весьма положительная личность

Вчера ездил проходить ТО-0. Мой авто попал пол отзывную кампанию, мне только лишь сказали, что поменяли крепления каких-то трубок в багажнике, которые могли вызывать дополнительный шум.
Я пролез везде по багажнику, проверил крепления дамкарата и ключей, посмотрел запаску - ничего нового нигде не обнаружил. Как были пластиковые крепежи, так и остались.
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.09.2016, 14:25   #3
Олегыч
Местный

Олегыч скоро придёт к известности

Sergiй, меняется один пластиковый крепеж на другой пластиковый крепеж , у меня поменяли крепеж проушины и все
Олегыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.04.2017, 20:27   #4
Sergiй
Местный

Ну здрасте вам! Вот пару часов назад ошарашили новостью, прикладываю:

И в txt:
RENAULT уделяет большое внимание качеству и надежности своих изделий. В связи с этим, мы просим Вас посетить официального дилера, у которого был приобретён ваш автомобиль, для проведения бесплатных профилактических работ, в ходе которых будет произведена проверка состояния задней колесной арки и тормозного шланга.

Специалистами Renault была выявлена возможность контакта между аксессуарным подкрылком задней правой колесной арки и тормозным шлангом, что может стать причиной возникновения аномального звука в задней части салона и перетирания тормозного шланга.

Просим Вас в самое ближайшее время согласовать по телефону со станцией техобслуживания дату посещения.

Если по каким-либо причинам Вы не можете предоставить свой автомобиль фирме-продавцу, у Вас есть возможность обратиться к любому официальному дилеру Renault для проведения необходимых работ.
Изображения
Тип файла: png Renault.PNG (238.3 Кб, 3 просмотров)
Старый 27.04.2017, 21:30   #5
iaroslavsamorodov
Местный

iaroslavsamorodov - очень-очень хороший человекiaroslavsamorodov - очень-очень хороший человекiaroslavsamorodov - очень-очень хороший человекiaroslavsamorodov - очень-очень хороший человек

Sergiй, тоже пришло. Записался. Пусть проверят.
iaroslavsamorodov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.04.2017, 06:52   #6
Олег
У истоков...

Член клуба

Олег обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлег обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлег обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлег обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлег обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлег обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлег обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлег обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлег обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлег обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлег обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Мне не было.....мож это только для полноприводников?
Старый 28.04.2017, 07:53   #7
Водолей
Местный

Водолей как роза среди колючекВодолей как роза среди колючекВодолей как роза среди колючек

Пришло аналогичное сообщение. Записался на воскресенье. Необходимо с собой взять свидетельство о регистрации, ПТС или гарантийник. По итогам отпишусь.
Водолей вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.04.2017, 08:02   #8
Furria
Член Клуба

Член клуба

Furria обеспечил(а) себе прекрасное будущееFurria обеспечил(а) себе прекрасное будущееFurria обеспечил(а) себе прекрасное будущееFurria обеспечил(а) себе прекрасное будущееFurria обеспечил(а) себе прекрасное будущееFurria обеспечил(а) себе прекрасное будущееFurria обеспечил(а) себе прекрасное будущееFurria обеспечил(а) себе прекрасное будущееFurria обеспечил(а) себе прекрасное будущееFurria обеспечил(а) себе прекрасное будущееFurria обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Мда, ну и раскачиваются они... Ведь знали про проблему еще два месяца назад, в Авантайме Капитону меняли подкрылок. И не по собственной инициативе, а по указанию Рено.
Сколько шлангов перетёрто за это время.

Последний раз редактировалось Furria; 28.04.2017 в 08:07.
Furria вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.04.2017, 10:12   #9
Водолей
Местный

Водолей как роза среди колючекВодолей как роза среди колючекВодолей как роза среди колючек

Цитата:
Сообщение от Водолей Посмотреть сообщение
Пришло аналогичное сообщение. Записался на воскресенье. Необходимо с собой взять свидетельство о регистрации, ПТС или гарантийник. По итогам отпишусь.
Машину проверили, с тормозным шлангом всё нормально. Кожух рычага переключения передач поменяют, заявку сделали.
Водолей вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.04.2017, 11:41   #10
Влад
Новичок

Влад пока не определено

Рассказываю: до дилера не дозвонился. Поехал лично засвидетельствовать свое "почтение". Приехал, рот открыл, мастер - приемщик "Подкрылок"? "Ага". "Ключи"..... Короче, час времени, шланг в порядке, (предупредил, что если шланг перетерт - придется ждать несколько дней - в наличии его нет), подкрылок подрезали, машину помыли, все бесплатно.....
Влад вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.05.2017, 17:00   #11
Граф
Пользователь

Граф на пути к лучшему

Съездил сегодня к дилеру по отзывной. Машину не мыли,защиту подрезали. Тормозной шланг потерт, но... нет в наличии. приезжайте через пару недель. Интересно, зачем я загодя записывался? Неужели на время компании нельзя у дилера держать пару запасных тормозных шлангов, напрямую влияющих на безопасность движения? После сервиса "Киа" ощущение, что попал к сантехникам советских времен.
Старый 24.05.2017, 19:24   #12
Brass62
Местный

Brass62 скоро придёт к известностиBrass62 скоро придёт к известности

Написал слегка не в тот раздел,вот просто копирую свой пост сюда..))
"Отзывная кампания" --- слишком помпезно и настораживающе..))В начале мая решил типо ТО сделать,масло-фильтры и т.д... Ну и мимоходом попросил ту арку посмотреть,т.к. письмо от Рено на ящик тоже получил. Выяснилось -- да,лёгкая потёртость есть,арку подрезали,и можно было ездить с этим шлангом до скончания срока эксплуатации авто..) Но так как авто новое(и Рено-Каптюр,чёрт побери)),мы вам его заменим.В тот день их в наличии не было,позвонили дней через 10.Приехал --- заменили(ессно всё бесплатно) Проблема --- большой круглый НОЛЬ)))
Brass62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.05.2017, 11:48   #13
Sergiй
Местный

А. Ну я тоже сгонял к дилеру, по предварительной записи. Приехал, сразу предупредили, что запчастей нет, их им завод будет поставлять в течение двух недель, если дефект имеет место быть. Забрали машину на осмотр. Через полтора часа вернули, сказали что всё в порядке, но для профилактики подкрылок в причинном месте подрезали, под шланг что-то подложили. Сам не видел, не пускают в мастерскую. Заставили подписать счёт на три с копейками тысяч, но платить не надо, это типа для завода бумаги. Видимо на завод пойдёт информация что был дефект, они устранили, и нужно оплатить. Машину помыли. У меня дженсер, они всегда машину моют.
Старый 29.05.2017, 16:35   #14
гарди
Местный

гарди как роза среди колючекгарди как роза среди колючекгарди как роза среди колючекгарди как роза среди колючек

Цитата:
Сообщение от Sergiй Посмотреть сообщение
А. Ну я тоже сгонял к дилеру, по предварительной записи. Приехал, сразу предупредили, что запчастей нет, их им завод будет поставлять в течение двух недель, если дефект имеет место быть. Забрали машину на осмотр. Через полтора часа вернули, сказали что всё в порядке, но для профилактики подкрылок в причинном месте подрезали, под шланг что-то подложили. Сам не видел, не пускают в мастерскую. Заставили подписать счёт на три с копейками тысяч, но платить не надо, это типа для завода бумаги. Видимо на завод пойдёт информация что был дефект, они устранили, и нужно оплатить. Машину помыли. У меня дженсер, они всегда машину моют.
Ну и дилеры у вас ушлые , подкрылок подрезать 3000 руб Ладно бы шланг заменили так и полтора часа резину тянули , там работы на 10 минут.
гарди вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.05.2017, 15:24   #15
Sergiй
Местный

Цитата:
Сообщение от гарди Посмотреть сообщение
Ну и дилеры у вас ушлые , подкрылок подрезать 3000 руб Ладно бы шланг заменили так и полтора часа резину тянули , там работы на 10 минут.
Дык а кто знает, может они по документам и провели замену. Плюс помыли. Плюс подрезали, что-то подложили. Мне пофиг, я ничё не платил.
А вообще да, напрягает. Смотреть что делают нельзя, регистратор выключают. При замене расходников старого ничё не дают. Может и не меняли на самом деле. После замены масла и фильтра внутри всё в масло испачкали...

Последний раз редактировалось Sergiй; 30.05.2017 в 15:28.
Старый 31.05.2017, 07:02   #16
Олег
У истоков...

Член клуба

Олег обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлег обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлег обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлег обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлег обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлег обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлег обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлег обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлег обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлег обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлег обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Вообще то это в корне не правильно...Вы имеете право видеть, что делают с вашей машиной...однозначно....сам проработал у одного из дилеров несколько лет...и знаю это доподлинно
Старый 31.05.2017, 07:54   #17
Brass62
Местный

Brass62 скоро придёт к известностиBrass62 скоро придёт к известности

У нас без проблем..)Несколько раз накидывал оранжевый жилет(ещё в журнале за ТБ расписывался))и в затылок парням дышал... Просто было интересно самому снизу исследовать потроха).Потом просто в фойе сидел с ноутом,свою работу делал(тормозной шланг часа полтора меняли).Да и в фойе работают большие мультиэкраны,где каждый подъёмник,каждый закуток,мойка --- под камерой!Дилер -- Башавтоком)
Кстати,"Цитата" не работает... Уже второй раз сегодня. Может у меня только..?))
Brass62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.05.2017, 07:54   #18
Олег
У истоков...

Член клуба

Sergiй, а у какого дилера вы были?? Аа увидел...дженсер на новой риге???? Странно...вроде отзывы были не плохие....
Старый 31.05.2017, 09:26   #19
Sergiй
Местный

Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
Sergiй, а у какого дилера вы были?? Аа увидел...дженсер на новой риге???? Странно...вроде отзывы были не плохие....
На Варшавке. Отзывы... Да я, собственно, тоже ничего плохого сказать не могу. Просто мои домыслы, конкретики нет. Ну вот к примеру, полтора часа они что-то делали с моей машиной по последней отзывной кампании. Когда я получил машину и поехал, тормоза передние стали скрипеть. Сильно. Я не знаю почему, возможно так помыли машину. Может ещё почему-то. Но на тот момент я подумал что у меня тормозные колодки скомуниздили поставив мне старые убитые. Через какое-то время скрип пропал. Тормоза работают. Проблем нет. Но осадочек остался.
Повода к недоверию нет, но очень не нравится когда я не могу контролировать процесс.
P.S. Это так покупал зимнюю резину с дисками. Когда поставили на балансировку - три колеса без проблем было, а четвёртое не балансировалось, он туда грузов уже немернно прилепил. Потом забил на это и пошёл ставить колесо. Но я то всё видел, подошёл и потребовал объяснений. Он сказал что не балансируется больше, и так нормально. Обращение к старшему помогло переубедить мастера. Он снял покрышку, переставил её по другому, и тогда всё отбалансировалось. А если бы я не вмешался?! Это не дженсер был, обычная шиномонтажка.
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра