Вернуться на главную
Старый 29.01.2017, 19:42   #81
Lexa13
Пользователь

Lexa13 на пути к лучшему

по трассе полный привод , тем более в режиме Авто на фиг не нужен
я пробывал на 2WD с ESP, очень сложно в занос машину пустить
Так, что езжу всегда не переднем.
Про внедорожную эксплуатацию писал тут: http://kapturclubs.ru/forum/showthread.php?t=340
Lexa13 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2017, 12:20   #82
wolf
Новичок

wolf на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от dg972 Посмотреть сообщение
Вот и проводите свои тесты, а не занимайтесь флеймаом. Усилие, момент... Простому водителю цифры не нужны. Нужно понимание поведения машины в той или иной ситуации.
Вот как раз я и доказываю бесполезность проведения тестов полного привода при езде по дороге - никаких осмысленных результатов это не даст. При желании, с целью проверить автопроизводителя, можно провести такие тесты на стенде, позволяющим регулировать нагрузку по осям. Но логика работы в различных режимах понятна и без замеров, про неё я и писал выше. Если речь идет о простом водителе, то все банально стр.2.21 и 2.22 руководства по эксплуатации - большего и не надо:
AUTO - на дорогах, 4WD LOCK - на бездорожье (беря во внимание, что зимой у нас многие городские улицы именно бездорожьем и являются). И заметьте, ни о какой блокировке в режиме LOCK в руководстве речи не идет. A 2WD - это для каких-то особых эстетов, которые вообще не понятно, зачем покупали полноприводный автомобиль.

Цитата:
Сообщение от dg972 Посмотреть сообщение
И еще, открою страшный секрет. Ток зависит от напряжения на клеммах нагрузки, коей в данном случае, является обмотка электромагнита.
Вас наверное удивит, но это верно исключительно для активных нагрузок, причем измерять надо действующее значение напряжения. Для индуктивной нагрузки, коей является обмотка электромагнита, при входном ШИМ-модулированном напряжении - измеренное напряжение будет сложно связать с текущим через обмотку током. Измерять же ток можно любым амперметром постоянного тока, например, стрелочным аналоговым, что весьма удобно. И еще, далеко не всякий бытовой мультиметр позволяет измерить действующее значение несинусоидального напряжения. А уж измерять это напряжение вольтметром постоянного тока, как в ссылке на тест, - с таким же успехом можно было искать зависимость работы муфты от температуры за бортом.

---------- Сообщение добавлено в 17:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:12 ----------

Цитата:
Сообщение от Lexa13 Посмотреть сообщение
по трассе полный привод , тем более в режиме Авто на фиг не нужен
я пробывал на 2WD с ESP, очень сложно в занос машину пустить
Так, что езжу всегда не переднем.
Чем режим AUTO-то не угодил?
ESP позволяет отсрочить момент заноса, но не дает никаких гарантий, что поможет вытащить машину из любого заноса, так что на какой-то скорости ESP может уже и не справится, и тогда уже ничего вам не поможет... Не надо поддаваться ложной уверенности.
AUTO тоже гарантий не дает, но повышает устойчивость на дороге, так зачем от этого отказываться.
wolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 31.01.2017, 12:26   #83
Lexa13
Пользователь

Lexa13 на пути к лучшему

Как режим Авто повышает устойчивость?, неожиданностью подключения что ли
Такая хрень на Хонде была, врубился задний и привет, ты на обочине. Я против всяких авто, лично моё мнение

Последний раз редактировалось Lexa13; 31.01.2017 в 12:30.
Lexa13 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2017, 20:12   #84
wolf
Новичок

wolf на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Lexa13 Посмотреть сообщение
Как режим Авто повышает устойчивость?, неожиданностью подключения что ли
Такая хрень на Хонде была, врубился задний и привет, ты на обочине. Я против всяких авто, лично моё мнение
Какая неожиданность подключения, какая Хонда, вы вообще о чем?
Никакого неожиданного подключения заднего привода в современных полноприводных автомобилях на базе электромуфты нет в принципе, ток в электромагните нарастает плавно, передаваемый момент также растет плавно.
При малейшей же пробуксовке одной из осей происходит перераспределение крутящего момента в сторону оси, имеющей хорошее сцепление с дорогой. В общем-то, это основная задача, которой электроника полного привода занимается в режиме AUTO. За счет этого существенно повышается устойчивость автомобиля на дороге, причем как на прямой, так и в поворотах.
wolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра