Вернуться на главную
Старый 26.06.2017, 13:03   #1
admin
КОТЯРА

Член клуба

admin - это имя известно всемadmin - это имя известно всемadmin - это имя известно всемadmin - это имя известно всемadmin - это имя известно всемadmin - это имя известно всем
По умолчанию Краткий обзор Рено Колеос 2 от Котяры

Друзья! На днях довелось прокатиться чутка и потискать нового Колеоса, посему хочу поделиться своим первоначальным мнением и парой фоток.

Первое, что я ощутил, когда сел в Колеос2, то, что я оказался в премиальном авто, классом выше, этому способствовал, в первую очередь, вертикально-ориентированный дисплей, размером с неплохой планшет, а также перфорированная отделка кожаных сидений, новая рукоятка АКПП и цифровой дисплей панели приборов. Да и габариты увеличились прилично. За рулем сидеть также удобно как и в предыдущей модели(мой рост 197см.)

Немаловажный фактор, на что хочу обратить внимание, что в Колеосе 2 я смог комфортно разместиться «за собой» на заднем диване и от коленок до спинки переднего сидения было еще несколько сантиметров! Перчаточный ящик такое же вместительный, как и подлокотник, хотя и исполнены совсем по-другому. Руль показался слишком нежным и мне показалось, что в таком исполнении он может быстро облезть, но если вспомнить, что я дважды менял руль на Фазе 2, оба раза по гарантии, то ничего критичного я в этом не вижу. Багажник стал чуть больше, хотя и не сильно заметно визуально, появился подогрев руля и задних сидений, что многих порадует. По динамике и тормозам особой разницы не заметил, точнее не заметил совсем ее, да собственно это и не удивило, да и прокатиться посчастливилось чуть более километра(( Обратил внимание на то, что лобовое стекло сильнее завалено и крыша получилась пониже чем в предыдущей модели, что то типа как на Volvo XC60.
Что удивило\поразило во время визуального знакомства, так это следующие моменты:
- люк в панорамной крыше открывается не так как на первом Колеосе, передняя часть тут заходит ПОД заднюю, а значит, весь мусор с крыши(допустим, после дождя, длительной стоянки под деревьями, поездки по лесу) при открытии будет счищаться в салон задней частью панорамной крыши.

- кнопки в районе левого колена….ну скажите, почему сделали 1 кнопку от Колеоса и 3 от Флюенса?)

- кнопки подогрева задних сидений спрятаны в торце подлокотника, т.е. что бы включить подогрев нужно выдвинуть его из спинки и потом нагнуться поискать кнопку) (Во втором Колеосе кнопки подогрева передних сидений сделали по-человечески, а в третьем наверное кнопки заднего подогрева вынесут на консоль подлокотника)

- разочаровало, что багажник перестал быть двустворчатым, хотя для кого может это и будет плюсом.
- опять возвращаюсь к подлокотнику…там теперь нет дырки в его нише, т.е. лыжи, доски и прочие негабаритно-длинные предметы просто так не провезешь

- задний ряд сидений теперь не имеет регулировку по наклону

- ручки дверей выполнены в виде карманов, что говорит о том, что там будет непременно скапливаться грязь

- и самый, наверное, не приятный момент, что теперь у Колеоса2 нет ровного пола!(

В целом, авто прекрасный, если эти моменты для вас малозначимы и вы готовы закрыть на них глаза. Осталось сравнить конкурентов, которые все, практически дороже Колеоса на 200-500 тыс. р. Спасибо что дочитали, надеюсь, вам понравился мой не большой обзор.
P.S. Все выше сказанное исключительно моя точка зрения, каждый другой может видеть данный автомобиль совершенно в другом ракурсе!
admin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sponsored Links
Старый 26.06.2017, 16:10   #2
Олег
У истоков...

Член клуба

Олег обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлег обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлег обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлег обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлег обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлег обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлег обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлег обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлег обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлег обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлег обеспечил(а) себе прекрасное будущее

И я на них покатался....полностью сооидарен...но хочеться нще потестить 2.0
Старый 26.06.2017, 18:21   #3
maslovyu
Администратор

Член клуба

maslovyu за этого человека можно гордитьсяmaslovyu за этого человека можно гордитьсяmaslovyu за этого человека можно гордитьсяmaslovyu за этого человека можно гордитьсяmaslovyu за этого человека можно гордитьсяmaslovyu за этого человека можно гордитьсяmaslovyu за этого человека можно гордитьсяmaslovyu за этого человека можно гордитьсяmaslovyu за этого человека можно гордиться

Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
но хочеться нще потестить 2.0
точно, хочется, но тот, который осенью обещают
maslovyu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.06.2017, 11:58   #4
Eugene
Завсегдатай

Eugene - просто великолепная личностьEugene - просто великолепная личностьEugene - просто великолепная личностьEugene - просто великолепная личностьEugene - просто великолепная личностьEugene - просто великолепная личностьEugene - просто великолепная личность

Вчера тоже посмотрел на Колеос. Выглядит очень достойно, в отличии от многих машин в районе 1,5-3 млн. реально выглядит на свою цену. Очень классно смотрится коричневый салон. Белый цвет тоже хорош - не дешевый акрил, а жемчужный.
Внутри всё качественно и приятно на ощупь, выглядит лучше, чем на фотографиях.
Оценили удобство посадки и высадки - заметно удобнее чем на Каптюре.
А вообще места очень много.
К чему я придрался:
1. К чему ручка в ногах водителя? Явно переборщили с симметрией, я лично бился о неё коленом.
2. Руль как-то тонковат, на Каптюре он поменьше и потолще.
3. Хотелось бы чтобы крышка багажника открывалась выше, при моем росте 182 запаса практически нет.
4. Подпол багажника с запаской съедает приличный объем и багажник не производит впечатление большого. Но отделка на хорошем уровне, удивила массивная ручка крышки подпола, выглядит круто, но можно было бы и попроще
5. Заменить бы все дисплеи на OLED и визуально салон бы еще дороже воспринимался, а так засветка от подсветки дисплеев очень дешевит.
Eugene вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.06.2017, 12:11   #5
Eugene
Завсегдатай

Eugene - просто великолепная личностьEugene - просто великолепная личностьEugene - просто великолепная личностьEugene - просто великолепная личностьEugene - просто великолепная личностьEugene - просто великолепная личностьEugene - просто великолепная личность

Посмотрел тут еще базовую версию - более простая магнитола мне глянулась даже больше, дисплей как-то органично между воздуховодами стоит и климат управляется кнопками - явно удобнее, чем с экрана.
Плюс вместо "деревянных" вставок вставки под карбон.
Жалко, что никаких опций из старших комплектаций не добавить, типа LED-оптики или дизеля.
Eugene вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Метки
рено колеос 2, рено колеос 2017, новый рено колеос

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра